Rouxeville Samedi 4 mai 2019 classement du Circuit des Fontaines

  • 50
  • route
04/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le 9ème Circuit Des Fontaines de Rouxeville (50) organisé par l’ES Torigni Cyclisme et réservé aux pass cyclistes, a eu lieu le 4 mai 2019. Au programme : un contre la montre individuel le matin et une course en ligne l’après-midi.

D3-D4

CLASSEMENT CLM

1

LALLEMENT

Emile

Landellaise U

Pc3

0:13:05,57

2

LECHAT

Olivier

Valogne C

Pc3

0:13:18,00

3

BONENFANT

Gilles

Cardonville C

Pc3

0:13:39,70

4

GIRARD

Stéphane

Orval Coutanc

Pc3

0:13:40,68

5

BOURDOISEAU

Vincent

Ferté Macé VC

Pc4

0:13:41,44

6

DUCHESNE

Hervé

Cardonville C

Pc4

0:13:41,65

7

DEROFF

Eric

Tourlaville C

Pc3

0:13:41,92

8

COLASSE

Tony

S Manche Leuc

Pc3

0:13:42,15

9

LALLEMAND

Florent

Lisieux VC

Pc4

0:13:47,39

10

QUENTIN

Olivier

Canton Pieux

Pc3

0:13:49,22

11

DOYERE

Romain

Périers C

Pc3

0:13:53,81

12

PASSAYS

Christophe

St Lo Phébert

Pc3

0:14:08,63

13

MESNILDREY

Fabien

Villedieu CS

Pc3

0:14:09,66

14

AUMOND

Guillaume

Marigny AC

Pc3

0:14:11,70

15

PREVELLE

Christophe

Lisieux VC

Pc4

0:14:11,93

16

HERMAN

Bruno

Louvignéen

Pc3

0:14:18,12

17

RICHARD

Philippe

Bernay VC

Pc3

0:14:22,65

18

NICOLLE

Fabien

Moyon C

Pc4

0:14:26,28

19

LEFILEUR

Giovanni

Torigni ES

Pc3

0:14:27,60

20

GUERIN

Christophe

Caen ES

Pc3

0:14:29,30

21

HARASSE

Jérôme

Périers C

Pc4

0:14:29,48

22

QUERNIARD

Pierre

Torigni ES

Pc4

0:14:29,98

23

DELPRAT

Didier

Mortain UC

Pc4

0:14:32,89

24

ALTHOFFER

Pascal

Canton Pieux

Pc4

0:14:34,14

25

REGNAULT

Florent

Torigni ES

Pc4

0:14:34,62

26

LEROY

Sylvain

Viking Yvetot

Pc4

0:14:34,79

27

NAVET

Jean luc

Marigny AC

Pc4

0:14:38,35

28

LELYON

Denis

Cherbourg AS

Pc4

0:14:43,02

29

DELAFOSSE

Nicolas

Landellaise U

Pc4

0:14:50,23

30

MAUNOURY

Julien

Montebourg

Pc4

0:14:52,40

31

RAYNEL

Etienne

Valogne C

Pc4

0:15:20,61

32

RAYMOND

Anthony

S Manche Leuc

Pc3

0:15:21,04

33

CHAPELLE

Christophe

Marigny AC

Pc4

0:15:26,35

34

DEROUET

Manuel

Torigni ES

Pc4

0:15:43,12

35

CROCHET

Yoann

S Manche Leuc

Pc3

0:15:44,84

36

JAMES

Thierry

IfsHérouville

Pc4

0:16:03,83

37

CAUVIN

Jean jacques

Bricquebec C

Pc4

0:16:52,87

 

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

D3-D4

1

RICHARD

Philippe

Bernay VC

Pc3

1:36:54

2

QUENTIN

Olivier

Canton Pieux

Pc3

1:36:56

3

LEFILEUR

Giovanni

Torigni ES

Pc3

1:36:56

4

DUCHESNE

Hervé

Cardonville C

Pc4

1:36:56

5

DOYERE

Romain

Périers C

Pc3

1:36:56

6

NICOLLE

Fabien

Moyon C

Pc4

1:36:56

7

REGNAULT

Florent

Torigni ES

Pc4

1:36:56

8

DEROFF

Eric

Tourlaville C

Pc3

1:36:56

9

BONENFANT

Gilles

Cardonville C

Pc3

1:36:56

10

DELPRAT

Didier

Mortain UC

Pc4

1:36:56

11

LALLEMENT

Emile

Landellaise U

Pc3

1:36:56

12

HERMAN

Bruno

Louvignéen

Pc3

1:36:56

13

BOURDOISEAU

Vincent

Ferté Macé VC

Pc4

1:36:56

14

GIRARD

Stéphane

Orval Coutanc

Pc3

1:36:56

15

ALTHOFFER

Pascal

Canton Pieux

Pc4

1:36:56

16

PREVELLE

Christophe

Lisieux VC

Pc4

1:36:56

17

LECHAT

Olivier

Valogne C

Pc3

1:36:56

18

PASSAYS

Christophe

St Lo Phébert

Pc3

1:36:56

19

QUERNIARD

Pierre

Torigni ES

Pc4

1:36:56

20

RAYNEL

Etienne

Valogne C

Pc4

1:36:56

21

CHAPELLE

Christophe

Marigny AC

Pc4

1:37:21

22

LELYON

Denis

Cherbourg AS

Pc4

1:38:48

23

HARASSE

Jérôme

Périers C

Pc4

1:39:02

24

NAVET

Jean luc

Marigny AC

Pc4

1:41:09

25

AUMOND

Guillaume

Marigny AC

Pc3

1:42:25

26

GUERIN

Christophe

Caen ES

Pc3

1:47:14

27

LEROY

Sylvain

Viking Yvetot

Pc4

1:52:50

28

JAMES

Thierry

IfsHérouville

Pc4

1:57:01

CLASSEMENT GENERAL

 

D3-D4

1

LALLEMENT

Emile

FRA

Landellaise U

Pc3

1:50:01

2

LECHAT

Olivier

FRA

Valogne C

Pc3

1:50:14

3

BONENFANT

Gilles

FRA

Cardonville C

Pc3

1:50:35

4

GIRARD

Stéphane

FRA

Orval Coutanc

Pc3

1:50:36

5

BOURDOISEAU

Vincent

FRA

Ferté Macé VC

Pc4

1:50:37

6

DUCHESNE

Hervé

FRA

Cardonville C

Pc4

1:50:37

7

DEROFF

Eric

FRA

Tourlaville C

Pc3

1:50:37

8

QUENTIN

Olivier

FRA

Canton Pieux

Pc3

1:50:45

9

DOYERE

Romain

FRA

Périers C

Pc3

1:50:49

10

PASSAYS

Christophe

FRA

St Lo Phébert

Pc3

1:51:04

11

PREVELLE

Christophe

FRA

Lisieux VC

Pc4

1:51:07

12

HERMAN

Bruno

FRA

Louvignéen

Pc3

1:51:14

13

RICHARD

Philippe

FRA

Bernay VC

Pc3

1:51:16

14

NICOLLE

Fabien

FRA

Moyon C

Pc4

1:51:22

15

LEFILEUR

Giovanni

FRA

Torigni ES

Pc3

1:51:23

16

QUERNIARD

Pierre

FRA

Torigni ES

Pc4

1:51:25

17

DELPRAT

Didier

FRA

Mortain UC

Pc4

1:51:28

18

ALTHOFFER

Pascal

FRA

Canton Pieux

Pc4

1:51:30

19

REGNAULT

Florent

FRA

Torigni ES

Pc4

1:51:30

20

RAYNEL

Etienne

FRA

Valogne C

Pc4

1:52:16

21

CHAPELLE

Christophe

FRA

Marigny AC

Pc4

1:52:47

22

LELYON

Denis

FRA

Cherbourg AS

Pc4

1:53:31

23

HARASSE

Jérôme

FRA

Périers C

Pc4

1:53:31

24

NAVET

Jean luc

FRA

Marigny AC

Pc4

1:55:47

25

AUMOND

Guillaume

FRA

Marigny AC

Pc3

1:56:36

26

GUERIN

Christophe

FRA

Caen ES

Pc3

2:01:43

27

LEROY

Sylvain

FRA

Viking Yvetot

Pc4

2:07:24

28

JAMES

Thierry

FRA

IfsHérouville

Pc4

2:13:04

 

CLASSEMENT CLM

D1-D2

1

BOLOCH

Maxime

Montebourg

Po1

0:12:29,73

2

LECAPLAIN

Romain

Caen ES

Po1

0:12:30,62

3

RUEL

Sylvain

Moyon C

Po1

0:12:34,00

4

BUSNEL

Ludovic

Bocage Vire

Po2

0:12:38,31

5

LECARPENTIER

Nathan

Bricquebec UC

Po1

0:12:40,18

6

CACHELIEVRE

Julien

St Hilaire VC

Pc1

0:12:46,52

7

LELIEVRE

Albéric

Flers C 61

Po2

0:12:47,17

8

QUESNEL

Dorian

St Lo Phébert

Po1

0:12:47,29

9

DERENNES

Benoît

S Manche Leuc

Po1

0:12:57,22

10

COOL

Adrien

Bernay VC

Pc2

0:12:57,66

11

HOLE

Guillaume

Torigni ES

 

0:13:04,79

12

GESLIN

Nicolas

St Vigorienne

Po1

0:13:04,98

13

BRAULT

Jean charles

Caen ES

Pc2

0:13:05,12

14

REGNAULT

Mathieu

Périers C

Po2

0:13:06,06

15

CHABOT

Yannick

Ferté Macé VC

Po1

0:13:08,20

16

GUERRIER

Vincent

Colombelle VC

Pc1

0:13:13,14

17

PAYSANT

Michel

Caen ES

Po2

0:13:16,86

18

FOUCAULT

Quentin

Ferté Macé VC

Po2

0:13:22,12

19

CARLIN

Ludwig

Torigni ES

Pc2

0:13:26,72

20

MULOT

Maxime

Bocage Vire

Po1

0:13:26,94

21

LEMARDELEY

Vincent

Torigni ES

Pc2

0:13:28,30

22

LEPRAT

Nathan

Caen ES

 

0:13:29,14

23

BAZILE

Nicolas

Caen ES

Pc2

0:13:30,10

24

MESNIL

Arnaud

Bricquebec UC

Po2

0:13:33,59

25

LEROUXEL

Marius

Périers C

 

0:13:35,83

26

PAYSANT

Joss

Caen ES

Pc1

0:13:43,22

27

LEROUVILLOIS

Rodrigue

Orval Coutanc

Po1

0:13:43,80

28

ANGOT

Maxime

Bricquebec UC

Po2

0:13:53,99

29

BELLAIZE

Grégoire

Torigni ES

Po2

0:13:55,52

30

MARION

Hector

Bayeux AC

Po1

0:13:57,38

31

FAUTRAT

Grégoire

Périers C

Pc1

0:13:57,50

32

PIEDAGNEL

Antoine

Moyon C

 

0:14:03,14

33

TANVE

Jean charles

Vitré CC

Pc2

0:14:13,63

34

HIRARD

Jordan

Moyon C

Pc1

0:14:16,03

35

MAURIN

Yvan

Périers C

Po2

0:14:17,76

36

DAUGEARD

Philippe

Neubourg UV

Pc2

0:14:20,07

37

LA TORRE

Valentin

Moyon C

 

0:14:26,77

38

LEBOUTEILLER

Victor

Moyon C

 

0:14:37,59

39

TOUZET

Bazille

Bricquebec UC

Pc2

0:14:46,53

40

MARTIN

Gaëtan

Périers C

Pc2

0:14:51,44

41

FONTAINE

Thierry

Caen ES

Po1

0:14:55,28

42

MARTIN

Arnaud

Caen ES

Po1

0:15:04,82

43

BRETON

David

Ferté Macé VC

Po2

0:15:05,70

44

RENAULD

Axel

Caen ES

 

0:15:08,62

45

LEPESTEUR

Patrick

Bayeux AC

Po2

0:15:37,37

46

LAMBERT

Julien

Ferté Macé VC

Po1

0:15:51,20

 

 

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

D1-D2

1

MARTIN

Arnaud

Caen ES

Po1

2:00:11

2

DERENNES

Benoît

S Manche Leuc

Po1

2:00:11

3

LECARPENTIER

Nathan

Bricquebec UC

Po1

2:00:11

4

BUSNEL

Ludovic

Bocage Vire

Po2

2:00:11

5

CACHELIEVRE

Julien

St Hilaire VC

Pc1

2:00:11

6

LECAPLAIN

Romain

Caen ES

Po1

2:00:11

7

BAZILE

Nicolas

Caen ES

Pc2

2:00:33

8

CHABOT

Yannick

Ferté Macé VC

Po1

2:01:00

9

GESLIN

Nicolas

St Vigorienne

Po1

2:02:51

10

QUESNEL

Dorian

St Lo Phébert

Po1

2:05:13

11

PAYSANT

Michel

Caen ES

Po2

2:06:13

12

BOLOCH

Maxime

Montebourg

Po1

2:06:42

13

RUEL

Sylvain

Moyon C

Po1

2:06:57

14

BRAULT

Jean charles

Caen ES

Pc2

2:06:57

15

LEROUXEL

Marius

Périers C

 

2:06:57

16

REGNAULT

Mathieu

Périers C

Po2

2:06:57

17

LEPRAT

Nathan

Caen ES

 

2:06:57

18

CARLIN

Ludwig

Torigni ES

Pc2

2:06:57

19

MULOT

Maxime

Bocage Vire

Po1

2:06:57

20

MARION

Hector

Bayeux AC

Po1

2:06:57

21

MESNIL

Arnaud

Bricquebec UC

Po2

2:06:57

22

MARTIN

Gaëtan

Périers C

Pc2

2:06:57

23

MAURIN

Yvan

Périers C

Po2

2:06:57

24

FOUCAULT

Quentin

Ferté Macé VC

Po2

2:07:15

25

COOL

Adrien

Bernay VC

Pc2

2:09:30

26

LEBOUTEILLER

Victor

Moyon C

 

2:16:10

27

GUERRIER

Vincent

Colombelle VC

Pc1

2:17:04

CLASSEMENT GENERAL

D1-D2

1

LECAPLAIN

Romain

FRA

Caen ES

Po1

2:12:41

2

BUSNEL

Ludovic

FRA

Bocage Vire

Po2

2:12:49

3

LECARPENTIER

Nathan

FRA

Bricquebec UC

Po1

2:12:51

4

CACHELIEVRE

Julien

FRA

St Hilaire VC

Pc1

2:12:57

5

DERENNES

Benoît

FRA

S Manche Leuc

Po1

2:13:08

6

BAZILE

Nicolas

FRA

Caen ES

Pc2

2:14:03

7

CHABOT

Yannick

FRA

Ferté Macé VC

Po1

2:14:08

8

MARTIN

Arnaud

FRA

Caen ES

Po1

2:15:15

9

GESLIN

Nicolas

FRA

St Vigorienne

Po1

2:15:55

10

QUESNEL

Dorian

FRA

St Lo Phébert

Po1

2:18:00

11

BOLOCH

Maxime

FRA

Montebourg

Po1

2:19:11

12

PAYSANT

Michel

FRA

Caen ES

Po2

2:19:29

13

RUEL

Sylvain

FRA

Moyon C

Po1

2:19:31

14

BRAULT

Jean charles

FRA

Caen ES

Pc2

2:20:02

15

REGNAULT

Mathieu

FRA

Périers C

Po2

2:20:03

16

CARLIN

Ludwig

FRA

Torigni ES

Pc2

2:20:23

17

MULOT

Maxime

FRA

Bocage Vire

Po1

2:20:23

18

LEPRAT

Nathan

FRA

Caen ES

 

2:20:26

19

MESNIL

Arnaud

FRA

Bricquebec UC

Po2

2:20:30

20

LEROUXEL

Marius

FRA

Périers C

 

2:20:32

21

FOUCAULT

Quentin

FRA

Ferté Macé VC

Po2

2:20:37

22

MARION

Hector

FRA

Bayeux AC

Po1

2:20:54

23

MAURIN

Yvan

FRA

Périers C

Po2

2:21:14

24

MARTIN

Gaëtan

FRA

Périers C

Pc2

2:21:48

25

COOL

Adrien

FRA

Bernay VC

Pc2

2:22:27

26

GUERRIER

Vincent

FRA

Colombelle VC

Pc1

2:30:17

27

LEBOUTEILLER

Victor

FRA

Moyon C

 

2:30:47

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement