St Onen La Chapelle 28 avril 2019 classement

  • 35
  • route
  • trophée
28/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Dans le cadre de la Fête de Printemps, le VC Mévennais organisait une rando cyclo-touristique et des courses cyclistes le 28 avril 2019 à St Onen La Chapelle (35). Il y avait des épreuves pour les écoles de vélo et une épreuve pour les 3èmes catégories, Juniors et pass open, 2ème manche des Trophées de Brocéliande 2019.
St Onen podium
St Onen podium EC

3EME CAT JUNIORS EET PASS

1

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat

ESP

2

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème Cat

 

3

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème Cat

ESP

4

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

5

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème Cat

 

6

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème Cat

 

7

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème Cat

 

8

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Cat

ESP

9

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

J2

10

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème Cat

ESP

11

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème Cat

 

12

 

 

 

 

 

13

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème Cat

 

14

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat

 

15

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème Cat

 

16

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

17

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

PC Open

D1

18

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

J1

19

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIA

PC Open

D2

20

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème Cat

ESP

21

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème Cat

 

22

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

Junior

J1

23

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

PC Open

D1

24

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIA

PC Open

D1

25

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat

 

26

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème Cat

 

27

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1

28

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PC Open

D2

29

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

J1

30

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème Cat

 

31

HERVIAULT

David

AC ST MALO PHILY

3ème Cat

 

32

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

33

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème Cat

 

34

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

D2

35

MOINERIE

Cyril

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC

3ème Cat

 

36

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème Cat

 

37

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

J1

38

BORDEAUX

Louis

US PONTCHATEAU

3ème Cat.

 

39

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat

ESP

40

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

PC Open

D2

41

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat

ESP

42

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème Cat

 

43

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

PC Open

D2

44

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

PC Open

D1ESP

45

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème Cat

 

46

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PC Open

D1

47

SEVEGRAND

Romain

VC PLELANAIS

Junior

D J2

48

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Cat

 

49

YRIS

Maxime

CC PLANCOET

3ème Cat.

 

50

FERCOQ

Christophe

VC LOUDÉAC

3ème Cat.

 

51

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

PC Open

D2ESP

52

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

PC Open

 

53

NOUVEL

Ronan

UCP DE JOSSELIN

PC Open D2

 

54

ROBIN

Frederic

CC ST ONEN

3ème Cat

 

55

LEBRETON

Christian

CC ST ONEN

3ème Cat

 

56

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Cat

 

57

JAN

Stephane

UC BRIOCHINE

PC Open

D2

58

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

PC Open

D2

59

AUBAULT

Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème Cat

 

60

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème Cat

 

61

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Cat

ESP

62

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème Cat

 

63

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

PC Open

D1

64

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3ème Cat

 

65

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

PC Open

D1

66

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

67

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PC Open

D2

68

FERRE

Philippe

VC MEVENNAIS

PC Open

D1ESP

69

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOUL

3ème Cat.

 

BENJAMINS

1

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

3

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

4

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

5

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

6

POSNIC Dorian

VC PLELANAIS

7

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

8

DESNOS Simon

CC PLANCOETIN

9

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

10

LE PESSEC Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

11

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

12

ROLLET Malo

VC PONTIVYEN

13

HUE Enzo

VC MEVENNAIS

14

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

15

DERVILY Romain

VC SAINT MALO

16

COTONNEC Steven

VCP de GUINGAMP

17

FOUCHER Paco

COC FOUGERAIS

18

DURO Valentin

COC FOUGERAIS

19

BOUGERIE Axel

AS ROMILLE CYCLISME

20

GOAZIOU AUZOU Kyliann

VC MEVENNAIS

21

BASSET Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

22

DELETOILLE ELIZALDE Iban

VC MEVENNAIS

23

CARDIN Victor

CC PLANCOETIN

24

NIVOL LEMARCHAND Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

25

LE CLEC`H Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

ESNOL Thibaut

VC MEVENNAIS

27

DAUGAN Briac

TEAM PAYS DE DINAN

28

PAVIOT Thanh

VC MEVENNAIS

29

HOURDIN Mathéo

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

GOUYA LE BASTARD Gregoire

CC PLANCOETIN

2

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

3

BINET Enzo

CC PLANCOETIN

4

ESNAULT Timeo

CC PLANCOETIN

5

LEMEE Nolan

CC PLANCOETIN

6

BOTREL Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

7

BADOUAL Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

8

ANTIGNAC Noah

UCP de JOSSELIN

9

GOAZIOU AUZOU Maxim

VC MEVENNAIS

10

LE SPIGAGNE Lilwen

AC PAYS DE BAUD

PRELICENCIES

1

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

2

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

3

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

4

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

5

GOAZIOU AUZOU

Ailey

VC MEVENNAIS

PUPILLES

1

LE SPIGAGNE Mathis

AC PAYS DE BAUD

2

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

SIMON Iliéna

CC PLANCOET

4

DUPUIS Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

5

JOUAN GUYOT Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BRIAND Come

OC CYCL.CESSONNAIS

7

THOMAS Antonin

VC MEVENNAIS

8

ROBERT Gurvan

VC MEVENNAIS

9

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

10

MOY Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

11

HERVIAULT Sixtine

REDON OC

12

GOUYA Louna

TEAM PAYS DE DINAN

13

ROYER Simon

VC MEVENNAIS

14

PELLAN Gael

VC MEVENNAIS

15

BERNARD Baptiste

OC CYCL.CESSONNAIS

16

MENAGE Noé

VC PLELANAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement