St Marc Le Blanc 28 avril 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
28/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La Team Ted Dit organisait des courses cyclistes à St Marc Le Blanc (35) le 28 avril 2019 pour pass cyclistes, les Cadets, Minimes et 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO (comptant pour le Challenge Coglais Couesnon Marche De Bretagne dont ce sera la 2ème manche.

MINIMES

1

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

4

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

5

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

6

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

7

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

8

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

9

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

10

BOUQUET

Axel

UC AVRANCHES

11

ROUX

Damien

UV AUCH GG

12

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

13

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

14

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

15

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

16

LESAGE

Brendan

EC PAYS GUICHEN

17

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

18

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

19

COLAS

Julien

CC VITREEN

20

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

21

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

22

MOTTAY

Maxence

GO FOUGERAIS

23

FONTAINE

Elie

EC PAYS GUICHEN

24

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

25

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

26

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

27

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

28

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

3

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

5

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

6

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

7

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

8

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

9

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

10

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

11

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

12

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

13

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

14

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

15

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

16

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

17

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

18

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

19

DECOTE

Ivan

US VERN CYCLISME

20

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

21

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

22

BOULAY

Dylan

CA EVRON

23

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

24

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

25

MARAIS

Martin

CC VITREEN

26

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

27

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

28

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

29

BOURDON

Anthonin

VC SAINT HILAIRE

30

BUFFET

Elouan

US VERN CYCLISME

31

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

32

ROUX

Nicolas

UV AUCH GG

33

GESLIN

Esteban

ES CAEN

34

NAUMANN

Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

35

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

36

PROVAULT

Mahery

COC FOUGERAIS

37

LEONARD

Alexis

CC VITREEN

38

GUITTON

William

AS ROMILLE CYCLISME

39

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

40

ROLLAND

Elouan

US VERN CYCLISME

41

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

42

GIBON

Benoit

CA EVRON

43

JAN

Loutheo

VC SAINT MALO

44

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

45

LE BAUT

Lucas

EC PAYS GUICHEN

46

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

47

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

48

PASQUER DENOT

Corentin

AS ROMILLE CYCLISME

49

GABLIN

Louison

CC VITREEN

50

MONGODIN

Ghislain

GO FOUGERAIS

51

BEAUSSIER

Jeremy

GO FOUGERAIS

52

BERTHELOT

Romain

TEAM PODIOCOM JANZE

53

ORAIN

Noam

TEAM TED DIT AUTISME

D1-D2

1

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

2

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

3

BOULERT

Christophe

VC VINCENNES

4

DERENNES

Benoit

TEAM LEUCEMIE SUD MANCHE

5

DANJOU

David

VC DINANNAIS

6

AUDRENO

Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

7

LEROY

David

CC LANDIVYSIEN

8

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

9

LELANDAIS

Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

10

CHEVRON

Nicolas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

11

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

12

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

13

BOUDIN

Edouard

GO FOUGERAIS

14

BODIN

Hugo

CC VITREEN

15

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

16

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

17

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

18

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

19

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

20

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

21

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

22

MICHEL

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

23

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

24

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

25

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

26

DAUGET

Patrice

COC FOUGERES

27

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

28

GOUDAL

Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

29

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

30

RUET

Samuel

AG HAYE DU PUITS

31

MARTINE

Alan

VCS LOUVIGNEEN

32

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

33

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

34

GOUGEON

Tony

CC LANDIVYSIEN

35

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

36

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

37

BLIN

Stephane

COC FOUGERAIS

38

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3-D4

1

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

2

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

3

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

4

PIERRE

Frederic

COC FOUGERAIS

5

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

6

DUDOIT

Franck

COC FOUGERAIS

7

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

8

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

9

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

10

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

11

DELENTAIGNE

Dany

VC SAINT HILAIRE

12

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

13

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

14

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

15

BOIVENT

Didier

VC PONTORSON

16

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

17

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

18

CHOPIER

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

19

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

20

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

21

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

22

JOURDAN

Thierry

VC SAINT HILAIRE

23

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

24

GAUDIN

Ludovic

CC LANDIVYSIEN

25

CHEMINANT

Pascal

TEAM TED DIT AUTISME

26

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

27

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

28

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

29

HURAULT

Gaetan

CC LANDIVYSIEN

30

SAVATTE

Stephane

CC VITREEN

31

VEILLARD

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

32

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

33

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

34

PLAIRE

Dominique

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

35

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

36

RABACHE

Jean Charles

VC SAINT HILAIRE

37

LAPEIRA

Franco

VC SAINT HILAIRE

38

BOSSARD

Gaetan

COC FOUGERAIS

39

PONTAIS

Herve

GO FOUGERAIS

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

3ème

2

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

4

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

5

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

6

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

7

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

8

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

9

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

10

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

11

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

12

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

13

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

14

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

15

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

16

PILLEY

Rhys

CC PLANCOET - GRANDE BRETAGNE

2

17

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

18

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

19

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

20

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

21

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

22

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

23

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

24

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

25

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

26

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

27

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

28

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

29

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

30

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

31

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

32

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

33

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

34

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

35

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

2ème

36

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

37

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

38

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

39

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

40

LECLAIRE

David

REDON OC

2ème

41

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

42

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

43

GREHAL

Andy

EC RENNAISE

3ème

44

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement