Tour De Bretagne Cycliste 25 avril 2019 classement étape 1

  • route
25/04/2019
0 Course sur route hidephoto
La 1ère étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 25 avril de Lorient à Inzinzac Lochrist sur une distance de 150.5 kms. Le vainqueur est Manuel Belletti (Androni Giocattoli – Sidermec) devant Julian Mertens et Wouter Wippert (Evopro Racing)

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

7

2

MERTENS Julian

BEL

 

03:39:14

3

3

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:39:14

1

4

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:14

 

5

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

 

6

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

 

7

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

8

MARIT Arne

BEL

 

03:39:14

 

9

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:14

 

10

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

11

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

12

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:39:14

 

13

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

14

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

15

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

 

16

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

03:39:14

 

17

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

 

18

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

19

MALLE Nicolas

FRA

 

03:39:14

 

20

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

21

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

 

22

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:14

 

23

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:39:14

 

24

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

25

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

 

26

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

27

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:39:14

 

28

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

29

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

 

30

ARTUS Willy

FRA

 

03:39:14

 

31

SCHÄPPI Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

 

32

BOGDANOVICS Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

 

33

BARRE Louis

FRA

 

03:39:14

 

34

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

 

35

HUYS Laurens

BEL

 

03:39:14

 

36

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

 

37

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

38

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:39:14

 

39

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

 

40

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

 

41

BERNARD Enzo

FRA

 

03:39:14

 

42

BENOIST Antoine

FRA

 

03:39:14

 

43

DANES Leo

FRA

 

03:39:14

 

44

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

 

45

CORNU Jeremy

FRA

 

03:39:14

 

46

KIBBLE Peter

GBR

 

03:39:14

 

47

EVENSEN Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

48

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

49

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

 

50

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

51

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:39:26

 

52

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:27

 

53

LE LAY Aurelien

FRA

 

03:39:27

 

54

FERRON Valentin

FRA

 

03:39:27

 

55

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:27

 

56

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

 

57

YSSAAD Yannis

FRA

 

03:39:29

 

58

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:29

 

59

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:39:29

 

60

JACOBS Johan

SUI

 

03:39:29

 

61

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:29

 

62

BILLON Alexandre

FRA

 

03:39:29

 

63

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

 

64

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:29

 

65

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:29

 

66

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

 

67

EISENHART Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:29

 

68

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:29

 

69

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:39:29

 

70

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:29

 

71

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:34

 

72

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:38

 

73

POISSON Damien

FRA

 

03:39:48

 

74

DOWNEY Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:39:48

 

75

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:57

 

76

HUDRY Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:08

 

77

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:08

 

78

TILLETT James

GBR

 

03:40:09

 

79

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

80

KULIKOV Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

 

81

MONK Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:40:09

 

82

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

83

EVTUSHENKO Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

 

84

JAMES Owen

GBR

 

03:40:09

 

85

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

86

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:09

 

87

KUZMIN Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

88

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:40:09

 

89

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

90

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

 

91

RAPPO Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

 

92

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:40:09

 

93

BOUTVILLE David

FRA

 

03:40:09

 

94

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

95

LAGREE Adrien

FRA

 

03:40:13

 

96

MENANT Theo

FRA

 

03:40:13

 

97

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

 

98

WOLFE Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

 

99

GUILLONNET Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:13

 

100

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:40:17

 

101

GROŠELJ Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:40:23

 

102

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:40:27

 

103

RENARD Alexis

FRA

 

03:40:27

 

104

KNEISKY Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:40:27

 

105

RENAULT Maxime

FRA

 

03:40:29

 

106

GUEGAN Mael

FRA

 

03:40:39

 

107

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:40:39

 

108

LE NY Jean Louis

FRA

 

03:40:43

 

109

TESSON Jason

FRA

 

03:40:43

 

110

GUEX Quentin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:43

 

111

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:40:57

 

112

MARQUEZ ROMAN Marti

ESP

 

03:40:57

 

113

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:57

 

114

ROBERTS William

GBR

 

03:40:57

 

115

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:40:57

 

116

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:40:57

 

117

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:09

 

118

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:41:31

 

119

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:41:31

 

120

ERMENAULT Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:42:07

 

121

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:42:56

 

122

ARDOUIN Tom

FRA

 

03:43:06

 

123

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:43:13

 

124

SARAMOTINS Aleksejs

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:44:07

 

125

RHIM Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:07

 

126

FEELEY Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:44:09

 

127

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

 

128

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

 

129

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:39

 

130

MUDGWAY Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:44:39

 

131

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:44:37

 

132

TILLETT Samuel

GBR

 

03:44:53

 

133

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:08

 

134

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:08

 

135

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

03:46:10

 

136

PRICE Joshua

GBR

 

03:46:10

 

137

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:49:11

 

138

STASH Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:51:35

 

139

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:51:35

 

140

EJGU Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:51:35

 

141

AMEZAWA Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:01:30

 

142

KURBATOV Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:01:30

 

143

RIMASSON Adrien

FRA

 

04:01:37

 

 CLASSEMENT JEUNES

1

MERTENS

Julian

BEL

03:39:08

2

JOUSSEAUME

Alan

FRA

03:39:13

3

HUYS

Laurens

BEL

03:39:13

4

MOZZATO

Luca

ITA

03:39:14

5

EEKHOFF

Nils

NED

03:39:14

6

MARIT

Arne

BEL

03:39:14

7

JERMAN

Žiga

SLO

03:39:14

8

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

03:39:14

9

BARBIER

Pierre

FRA

03:39:14

10

MALLE

Nicolas

FRA

03:39:14

11

CHOKRI

El Mehdi

MAR

03:39:14

12

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

03:39:14

13

BRUNEL

Alexys

FRA

03:39:14

14

BARRE

Louis

FRA

03:39:14

15

DAINESE

Alberto

ITA

03:39:14

16

SALMON

Martin Alexander

GER

03:39:14

17

BALFOUR

Stuart

GBR

03:39:14

18

KOOISTRA

Marten

NED

03:39:14

19

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

03:39:14

20

BERNARD

Enzo

FRA

03:39:14

21

BENOIST

Antoine

FRA

03:39:14

22

KIBBLE

Peter

GBR

03:39:14

23

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

03:39:14

24

GUGLIELMI

Simon

FRA

03:39:14

25

VERMEERSCH

Florian

BEL

03:39:26

26

FERRON

Valentin

FRA

03:39:27

27

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

03:39:27

28

DAVY

Clement

FRA

03:39:29

29

DELESTRE

Alexis

FRA

03:39:29

30

JACOBS

Johan

SUI

03:39:29

31

MÄRKL

Niklas

GER

03:39:29

32

ARENSMAN

Thymen

NED

03:39:29

33

ROTA RUS

Raul

ESP

03:39:29

34

FINKŠT

Tilen

SLO

03:39:34

35

SINSCHEK

Nils

NED

03:39:38

36

POISSON

Damien

FRA

03:39:48

37

KONYCHEV

Alexander

ITA

03:40:08

38

GUERNALEC

Thibault

FRA

03:40:08

39

TILLETT

James

GBR

03:40:09

40

NAVARRO

Gauthier

FRA

03:40:09

41

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

03:40:09

42

RIOU

Alan

FRA

03:40:09

43

SCHNEITER

Joab

SUI

03:40:09

44

THIJSSEN

Gerben

BEL

03:40:09

45

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

03:40:09

46

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

03:40:09

47

LAGREE

Adrien

FRA

03:40:10

48

MENANT

Theo

FRA

03:40:13

49

MEEUS

Jordi

BEL

03:40:17

50

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

03:40:27

51

RENARD

Alexis

FRA

03:40:27

52

GUEGAN

Mael

FRA

03:40:39

53

LAUK

Karl Patrick

EST

03:40:39

54

LE NY

Jean Louis

FRA

03:40:43

55

TESSON

Jason

FRA

03:40:43

56

ROBERTS

William

GBR

03:40:57

57

PASTUREL

Maxime

FRA

03:40:57

58

HARTLEY

Adam

GBR

03:40:57

59

SWEENY

Harrison

AUS

03:41:31

60

MUGISHA

Samuel

RWA

03:42:56

61

ARDOUIN

Tom

FRA

03:43:06

62

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

03:43:13

63

SCHELLING

Ide

NED

03:44:37

64

MAAS

Edo

NED

03:44:39

65

MAYRHOFER

Marius

GER

03:44:39

66

TILLETT

Samuel

GBR

03:44:53

67

POTOČKI

Viktor

CRO

03:46:08

68

BECKINGSALE

Joseph

GBR

03:46:10

69

PRICE

Joshua

GBR

03:46:10

70

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

03:49:11

71

BRIDIER

Sonny

FRA

03:51:35

72

EJGU

Million Beza

ETH

03:51:35

73

RIMASSON

Adrien

FRA

04:01:37

CLASSEMENT POINTS

1

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

2

MERTENS

Julian

BEL

 

22

3

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

20

4

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

18

5

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

16

6

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15

7

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

14

8

MARIT

Arne

BEL

 

13

9

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE

POWERED BY BMC

12

10

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11

11

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

12

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

9

13

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

8

14

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

15

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

6

16

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5

17

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

5

18

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

4

19

LAGREE

Adrien

FRA

 

3

20

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

21

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

3

22

MALLE

Nicolas

FRA

 

2

23

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

2

24

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

2

25

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

1

26

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

1

27

HUYS

Laurens

BEL

 

1

28

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

KIBBLE

Peter

GBR

 

10

2

LAGREE

Adrien

FRA

 

10

3

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

4

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

5

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

6

6

HUYS

Laurens

BEL

 

6

7

POISSON

Damien

FRA

 

4

8

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

9

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

2

10

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

2

11

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

1

CLASSEMENT GENERAL

Pl

Nom

nat

Equipe

Result

1

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:04

2

MERTENS

Julian

BEL

 

03:39:08

3

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:09

4

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:39:10

5

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:39:13

6

HUYS

Laurens

BEL

 

03:39:13

7

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:14

8

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

9

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

10

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

11

MARIT

Arne

BEL

 

03:39:14

12

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:14

13

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

14

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:39:14

16

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

17

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

18

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

19

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

03:39:14

20

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

21

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

22

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:39:14

23

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

24

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

25

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:14

26

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

27

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

28

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

29

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:39:14

30

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

31

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

32

ARTUS

Willy

FRA

 

03:39:14

33

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

34

BOGDANOVICS

Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

35

BARRE

Louis

FRA

 

03:39:14

36

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

37

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

38

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

39

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:39:14

40

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

41

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

42

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:39:14

43

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:39:14

44

DANES

Leo

FRA

 

03:39:14

45

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

46

CORNU

Jeremy

FRA

 

03:39:14

47

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:39:14

48

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

49

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

50

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

51

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:25

52

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:39:26

53

LE LAY

Aurelien

FRA

 

03:39:27

54

FERRON

Valentin

FRA

 

03:39:27

55

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:27

56

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

57

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

58

YSSAAD

Yannis

FRA

 

03:39:29

59

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:29

60

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:39:29

61

JACOBS

Johan

SUI

 

03:39:29

62

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:29

63

BILLON

Alexandre

FRA

 

03:39:29

64

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

65

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:29

66

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:29

67

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

68

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:29

69

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:29

70

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:39:29

71

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:34

72

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:38

73

POISSON

Damien

FRA

 

03:39:48

74

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:39:48

75

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:57

76

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:08

77

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:08

78

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:08

79

TILLETT

James

GBR

 

03:40:09

80

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

81

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

82

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:40:09

83

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

84

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

85

JAMES

Owen

GBR

 

03:40:09

86

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:09

87

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

88

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:40:09

89

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

90

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

91

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

92

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:40:09

93

BOUTVILLE

David

FRA

 

03:40:09

94

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

95

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:09

96

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:40:10

97

MENANT

Theo

FRA

 

03:40:13

98

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

99

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

100

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:13

101

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:40:17

102

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:40:23

103

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:40:27

104

RENARD

Alexis

FRA

 

03:40:27

105

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:40:27

106

RENAULT

Maxime

FRA

 

03:40:29

107

GUEGAN

Mael

FRA

 

03:40:39

108

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:40:39

109

LE NY

Jean Louis

FRA

 

03:40:43

110

TESSON

Jason

FRA

 

03:40:43

111

GUEX

Quentin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:43

112

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:40:54

113

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

03:40:57

114

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:57

115

ROBERTS

William

GBR

 

03:40:57

116

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:40:57

117

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:40:57

118

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:41:31

119

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:41:31

120

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:42:07

121

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:42:56

122

ARDOUIN

Tom

FRA

 

03:43:06

123

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:43:13

124

SARAMOTINS

Aleksejs

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:44:07

125

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:07

126

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:44:09

127

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:44:37

128

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

129

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

130

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:39

131

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:44:39

132

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:44:53

133

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:08

134

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:08

135

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

03:46:10

136

PRICE

Joshua

GBR

 

03:46:10

137

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:49:11

138

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:51:35

139

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:51:35

140

EJGU

Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:51:35

141

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:01:30

142

KURBATOV

Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:01:30

143

RIMASSON

Adrien

FRA

 

04:01:37

CLASSEMENT COMBINE

1

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

4

2

2

2

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

8

3

5

3

HUYS Laurens

LOT

BEL

12

5

7

4

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

19

8

11

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

10

57

42

 

 

38

7

2

LOTTO SOUDAL U23

10

57

42

 

 

45

2

3

JOKER FUEL OF NORWAY

10

57

42

 

 

60

14

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

57

42

 

 

83

11

5

GROUPAMA - FDJ

10

57

42

 

 

88

10

6

UC NANTES ATLANTIQUE

10

57

42

 

 

118

33

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

10

57

55

0

13

118

23

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10

57

57

0

15

103

6

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

57

57

0

15

108

1

10

SEG RACING ACADEMY

10

57

57

0

15

137

34

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

10

58

02

0

20

111

15

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

10

58

29

0

47

164

38

13

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA

10

58

36

0

54

103

5

14

INTERPRO CYCLING ACADEMY

10

58

36

0

54

148

32

15

IAM EXCELSIOR

10

58

37

0

55

138

17

16

ASTANA CITY

10

58

37

0

55

160

29

17

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

10

58

38

0

56

134

4

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

58

41

0

59

141

16

19

GAZPROM - RUSVELO

10

58

52

1

10

170

22

20

EQUIPO LIZARTE

10

58

52

1

10

184

27

21

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

10

58

56

1

14

173

9

22

SELECTION DE BRETAGNE

10

58

57

1

15

136

12

23

EVOPRO RACING

10

59

11

1

29

158

3

24

WALES RACING ACADEMY

11

00

20

2

38

238

46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3