Tour De Bretagne Cycliste 25 avril 2019 classement étape 1

  • route
25/04/2019
Tour De Bretagne 2019 hidephoto
La 1ère étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 25 avril de Lorient à Inzinzac Lochrist sur une distance de 150.5 kms. Le vainqueur est Manuel Belletti (Androni Giocattoli – Sidermec) devant Julian Mertens et Wouter Wippert (Evopro Racing)

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

7

2

MERTENS Julian

BEL

 

03:39:14

3

3

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:39:14

1

4

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:14

 

5

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

 

6

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

 

7

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

8

MARIT Arne

BEL

 

03:39:14

 

9

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:14

 

10

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

11

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

12

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

03:39:14

 

13

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

14

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

15

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

 

16

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

03:39:14

 

17

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

 

18

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

19

MALLE Nicolas

FRA

 

03:39:14

 

20

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

21

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

 

22

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:14

 

23

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

03:39:14

 

24

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

25

HILL Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

 

26

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

27

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

03:39:14

 

28

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

29

LUCHSHENKO Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

 

30

ARTUS Willy

FRA

 

03:39:14

 

31

SCHÄPPI Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

 

32

BOGDANOVICS Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

 

33

BARRE Louis

FRA

 

03:39:14

 

34

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

 

35

HUYS Laurens

BEL

 

03:39:14

 

36

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

 

37

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

 

38

BALFOUR Stuart

GBR

 

03:39:14

 

39

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

 

40

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

 

41

BERNARD Enzo

FRA

 

03:39:14

 

42

BENOIST Antoine

FRA

 

03:39:14

 

43

DANES Leo

FRA

 

03:39:14

 

44

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

 

45

CORNU Jeremy

FRA

 

03:39:14

 

46

KIBBLE Peter

GBR

 

03:39:14

 

47

EVENSEN Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

 

48

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

 

49

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

 

50

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

 

51

VERMEERSCH Florian

BEL

 

03:39:26

 

52

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:27

 

53

LE LAY Aurelien

FRA

 

03:39:27

 

54

FERRON Valentin

FRA

 

03:39:27

 

55

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:27

 

56

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

 

57

YSSAAD Yannis

FRA

 

03:39:29

 

58

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:29

 

59

DELESTRE Alexis

FRA

 

03:39:29

 

60

JACOBS Johan

SUI

 

03:39:29

 

61

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:29

 

62

BILLON Alexandre

FRA

 

03:39:29

 

63

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

 

64

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:29

 

65

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:29

 

66

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

 

67

EISENHART Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:29

 

68

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:29

 

69

ROTA RUS Raul

ESP

 

03:39:29

 

70

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:29

 

71

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:34

 

72

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:38

 

73

POISSON Damien

FRA

 

03:39:48

 

74

DOWNEY Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:39:48

 

75

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:57

 

76

HUDRY Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:08

 

77

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:08

 

78

TILLETT James

GBR

 

03:40:09

 

79

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

80

KULIKOV Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

 

81

MONK Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:40:09

 

82

AKHMETOV Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

83

EVTUSHENKO Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

 

84

JAMES Owen

GBR

 

03:40:09

 

85

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

86

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:09

 

87

KUZMIN Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

88

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

03:40:09

 

89

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

 

90

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

 

91

RAPPO Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

 

92

THIJSSEN Gerben

BEL

 

03:40:09

 

93

BOUTVILLE David

FRA

 

03:40:09

 

94

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

 

95

LAGREE Adrien

FRA

 

03:40:13

 

96

MENANT Theo

FRA

 

03:40:13

 

97

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

 

98

WOLFE Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

 

99

GUILLONNET Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:13

 

100

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:40:17

 

101

GROŠELJ Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:40:23

 

102

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

03:40:27

 

103

RENARD Alexis

FRA

 

03:40:27

 

104

KNEISKY Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:40:27

 

105

RENAULT Maxime

FRA

 

03:40:29

 

106

GUEGAN Mael

FRA

 

03:40:39

 

107

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:40:39

 

108

LE NY Jean Louis

FRA

 

03:40:43

 

109

TESSON Jason

FRA

 

03:40:43

 

110

GUEX Quentin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:43

 

111

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:40:57

 

112

MARQUEZ ROMAN Marti

ESP

 

03:40:57

 

113

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:57

 

114

ROBERTS William

GBR

 

03:40:57

 

115

PASTUREL Maxime

FRA

 

03:40:57

 

116

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:40:57

 

117

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:09

 

118

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:41:31

 

119

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:41:31

 

120

ERMENAULT Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:42:07

 

121

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:42:56

 

122

ARDOUIN Tom

FRA

 

03:43:06

 

123

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

03:43:13

 

124

SARAMOTINS Aleksejs

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:44:07

 

125

RHIM Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:07

 

126

FEELEY Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:44:09

 

127

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

 

128

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

 

129

PUTT Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:39

 

130

MUDGWAY Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:44:39

 

131

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:44:37

 

132

TILLETT Samuel

GBR

 

03:44:53

 

133

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:08

 

134

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:08

 

135

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

03:46:10

 

136

PRICE Joshua

GBR

 

03:46:10

 

137

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:49:11

 

138

STASH Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:51:35

 

139

BRIDIER Sonny

FRA

 

03:51:35

 

140

EJGU Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:51:35

 

141

AMEZAWA Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:01:30

 

142

KURBATOV Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:01:30

 

143

RIMASSON Adrien

FRA

 

04:01:37

 

 CLASSEMENT JEUNES

1

MERTENS

Julian

BEL

03:39:08

2

JOUSSEAUME

Alan

FRA

03:39:13

3

HUYS

Laurens

BEL

03:39:13

4

MOZZATO

Luca

ITA

03:39:14

5

EEKHOFF

Nils

NED

03:39:14

6

MARIT

Arne

BEL

03:39:14

7

JERMAN

Žiga

SLO

03:39:14

8

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

03:39:14

9

BARBIER

Pierre

FRA

03:39:14

10

MALLE

Nicolas

FRA

03:39:14

11

CHOKRI

El Mehdi

MAR

03:39:14

12

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

03:39:14

13

BRUNEL

Alexys

FRA

03:39:14

14

BARRE

Louis

FRA

03:39:14

15

DAINESE

Alberto

ITA

03:39:14

16

SALMON

Martin Alexander

GER

03:39:14

17

BALFOUR

Stuart

GBR

03:39:14

18

KOOISTRA

Marten

NED

03:39:14

19

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

03:39:14

20

BERNARD

Enzo

FRA

03:39:14

21

BENOIST

Antoine

FRA

03:39:14

22

KIBBLE

Peter

GBR

03:39:14

23

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

03:39:14

24

GUGLIELMI

Simon

FRA

03:39:14

25

VERMEERSCH

Florian

BEL

03:39:26

26

FERRON

Valentin

FRA

03:39:27

27

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

03:39:27

28

DAVY

Clement

FRA

03:39:29

29

DELESTRE

Alexis

FRA

03:39:29

30

JACOBS

Johan

SUI

03:39:29

31

MÄRKL

Niklas

GER

03:39:29

32

ARENSMAN

Thymen

NED

03:39:29

33

ROTA RUS

Raul

ESP

03:39:29

34

FINKŠT

Tilen

SLO

03:39:34

35

SINSCHEK

Nils

NED

03:39:38

36

POISSON

Damien

FRA

03:39:48

37

KONYCHEV

Alexander

ITA

03:40:08

38

GUERNALEC

Thibault

FRA

03:40:08

39

TILLETT

James

GBR

03:40:09

40

NAVARRO

Gauthier

FRA

03:40:09

41

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

03:40:09

42

RIOU

Alan

FRA

03:40:09

43

SCHNEITER

Joab

SUI

03:40:09

44

THIJSSEN

Gerben

BEL

03:40:09

45

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

03:40:09

46

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

03:40:09

47

LAGREE

Adrien

FRA

03:40:10

48

MENANT

Theo

FRA

03:40:13

49

MEEUS

Jordi

BEL

03:40:17

50

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

03:40:27

51

RENARD

Alexis

FRA

03:40:27

52

GUEGAN

Mael

FRA

03:40:39

53

LAUK

Karl Patrick

EST

03:40:39

54

LE NY

Jean Louis

FRA

03:40:43

55

TESSON

Jason

FRA

03:40:43

56

ROBERTS

William

GBR

03:40:57

57

PASTUREL

Maxime

FRA

03:40:57

58

HARTLEY

Adam

GBR

03:40:57

59

SWEENY

Harrison

AUS

03:41:31

60

MUGISHA

Samuel

RWA

03:42:56

61

ARDOUIN

Tom

FRA

03:43:06

62

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

03:43:13

63

SCHELLING

Ide

NED

03:44:37

64

MAAS

Edo

NED

03:44:39

65

MAYRHOFER

Marius

GER

03:44:39

66

TILLETT

Samuel

GBR

03:44:53

67

POTOČKI

Viktor

CRO

03:46:08

68

BECKINGSALE

Joseph

GBR

03:46:10

69

PRICE

Joshua

GBR

03:46:10

70

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

03:49:11

71

BRIDIER

Sonny

FRA

03:51:35

72

EJGU

Million Beza

ETH

03:51:35

73

RIMASSON

Adrien

FRA

04:01:37

CLASSEMENT POINTS

1

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

2

MERTENS

Julian

BEL

 

22

3

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

20

4

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

18

5

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

16

6

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15

7

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

14

8

MARIT

Arne

BEL

 

13

9

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE

POWERED BY BMC

12

10

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11

11

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

12

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

9

13

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

8

14

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

15

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

6

16

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5

17

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

5

18

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

4

19

LAGREE

Adrien

FRA

 

3

20

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

21

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

3

22

MALLE

Nicolas

FRA

 

2

23

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

2

24

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

2

25

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

1

26

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

1

27

HUYS

Laurens

BEL

 

1

28

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

KIBBLE

Peter

GBR

 

10

2

LAGREE

Adrien

FRA

 

10

3

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

4

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

5

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

6

6

HUYS

Laurens

BEL

 

6

7

POISSON

Damien

FRA

 

4

8

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

9

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

2

10

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX -

LILLE METROPOLE

2

11

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

1

CLASSEMENT GENERAL

Pl

Nom

nat

Equipe

Result

1

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:04

2

MERTENS

Julian

BEL

 

03:39:08

3

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:09

4

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

03:39:10

5

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

03:39:13

6

HUYS

Laurens

BEL

 

03:39:13

7

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:14

8

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

9

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

10

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

11

MARIT

Arne

BEL

 

03:39:14

12

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:14

13

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

14

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

03:39:14

16

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

17

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

18

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

19

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

03:39:14

20

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

21

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

22

MALLE

Nicolas

FRA

 

03:39:14

23

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

24

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:39:14

25

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:14

26

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:39:14

27

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:14

28

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

29

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

03:39:14

30

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

31

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

32

ARTUS

Willy

FRA

 

03:39:14

33

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:39:14

34

BOGDANOVICS

Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

35

BARRE

Louis

FRA

 

03:39:14

36

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

37

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:14

38

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:14

39

BALFOUR

Stuart

GBR

 

03:39:14

40

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:14

41

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:39:14

42

BERNARD

Enzo

FRA

 

03:39:14

43

BENOIST

Antoine

FRA

 

03:39:14

44

DANES

Leo

FRA

 

03:39:14

45

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:14

46

CORNU

Jeremy

FRA

 

03:39:14

47

KIBBLE

Peter

GBR

 

03:39:14

48

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:14

49

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

03:39:14

50

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:14

51

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:25

52

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

03:39:26

53

LE LAY

Aurelien

FRA

 

03:39:27

54

FERRON

Valentin

FRA

 

03:39:27

55

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:27

56

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

57

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

03:39:27

58

YSSAAD

Yannis

FRA

 

03:39:29

59

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:39:29

60

DELESTRE

Alexis

FRA

 

03:39:29

61

JACOBS

Johan

SUI

 

03:39:29

62

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:29

63

BILLON

Alexandre

FRA

 

03:39:29

64

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

65

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

03:39:29

66

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03:39:29

67

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:39:29

68

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:39:29

69

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:39:29

70

ROTA RUS

Raul

ESP

 

03:39:29

71

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:39:34

72

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:39:38

73

POISSON

Damien

FRA

 

03:39:48

74

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

03:39:48

75

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:39:57

76

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:08

77

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:08

78

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:08

79

TILLETT

James

GBR

 

03:40:09

80

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

81

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

82

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

03:40:09

83

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

84

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:40:09

85

JAMES

Owen

GBR

 

03:40:09

86

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:09

87

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

88

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

03:40:09

89

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40:09

90

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

91

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:09

92

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

03:40:09

93

BOUTVILLE

David

FRA

 

03:40:09

94

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

03:40:09

95

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:40:09

96

LAGREE

Adrien

FRA

 

03:40:10

97

MENANT

Theo

FRA

 

03:40:13

98

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

99

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:40:13

100

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:40:13

101

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:40:17

102

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:40:23

103

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

03:40:27

104

RENARD

Alexis

FRA

 

03:40:27

105

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

03:40:27

106

RENAULT

Maxime

FRA

 

03:40:29

107

GUEGAN

Mael

FRA

 

03:40:39

108

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

03:40:39

109

LE NY

Jean Louis

FRA

 

03:40:43

110

TESSON

Jason

FRA

 

03:40:43

111

GUEX

Quentin

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:43

112

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:40:54

113

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

03:40:57

114

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

03:40:57

115

ROBERTS

William

GBR

 

03:40:57

116

PASTUREL

Maxime

FRA

 

03:40:57

117

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

03:40:57

118

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:41:31

119

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

03:41:31

120

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03:42:07

121

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:42:56

122

ARDOUIN

Tom

FRA

 

03:43:06

123

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

03:43:13

124

SARAMOTINS

Aleksejs

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

03:44:07

125

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:07

126

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

03:44:09

127

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

03:44:37

128

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

129

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

03:44:39

130

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

03:44:39

131

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

03:44:39

132

TILLETT

Samuel

GBR

 

03:44:53

133

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

03:46:08

134

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:46:08

135

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

03:46:10

136

PRICE

Joshua

GBR

 

03:46:10

137

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

03:49:11

138

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

03:51:35

139

BRIDIER

Sonny

FRA

 

03:51:35

140

EJGU

Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR

QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

03:51:35

141

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:01:30

142

KURBATOV

Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

04:01:30

143

RIMASSON

Adrien

FRA

 

04:01:37

CLASSEMENT COMBINE

1

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

4

2

2

2

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

8

3

5

3

HUYS Laurens

LOT

BEL

12

5

7

4

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

19

8

11

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

10

57

42

 

 

38

7

2

LOTTO SOUDAL U23

10

57

42

 

 

45

2

3

JOKER FUEL OF NORWAY

10

57

42

 

 

60

14

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

57

42

 

 

83

11

5

GROUPAMA - FDJ

10

57

42

 

 

88

10

6

UC NANTES ATLANTIQUE

10

57

42

 

 

118

33

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

10

57

55

0

13

118

23

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

10

57

57

0

15

103

6

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10

57

57

0

15

108

1

10

SEG RACING ACADEMY

10

57

57

0

15

137

34

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

10

58

02

0

20

111

15

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

10

58

29

0

47

164

38

13

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA

10

58

36

0

54

103

5

14

INTERPRO CYCLING ACADEMY

10

58

36

0

54

148

32

15

IAM EXCELSIOR

10

58

37

0

55

138

17

16

ASTANA CITY

10

58

37

0

55

160

29

17

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

10

58

38

0

56

134

4

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

58

41

0

59

141

16

19

GAZPROM - RUSVELO

10

58

52

1

10

170

22

20

EQUIPO LIZARTE

10

58

52

1

10

184

27

21

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

10

58

56

1

14

173

9

22

SELECTION DE BRETAGNE

10

58

57

1

15

136

12

23

EVOPRO RACING

10

59

11

1

29

158

3

24

WALES RACING ACADEMY

11

00

20

2

38

238

46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement