Tour De Bretagne Cycliste 26 avril 2019 classement étape 2

  • route
26/04/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2019 a eu lieu le 26 avril de Bannalec à Quimperlé sur une distance de 169.4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance 169,4 km
Moyenne 39,472 km/h

 

 

 

 

 

 

 

Bon.

1

●DAINESE Alberto

SEG

 

4h

17mn

30s

10

2

MANZIN Lorrenzo

VCB

à

 

 

0

6

3

PORSEV Alexander

GAZ

à

 

 

0

4

4

DAHL Herman

JFN

à

 

 

0

 

5

●BARBIER Pierre

NRL

à

 

 

0

 

6

●TESSON Jason

SOJ

à

 

 

0

 

7

●THIJSSEN Gerben

LOT

à

 

 

0

 

8

VERMEULEN Emiel

NRL

à

 

 

0

 

9

●TESFAZION OCBIT Nat

DDC

à

 

 

0

 

10

●MENANT Theo

PDL

à

 

 

0

 

11

●KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

 

0

 

12

●GALVAN FERNANDEZ

LIZ

à

 

 

0

 

13

PAGE Dylan

IAM

à

 

 

0

 

14

●LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

 

0

 

15

●MÄRKL Niklas

DSU

à

 

 

0

 

16

DANIEL Maxime

PCB

à

 

 

0

 

17

YSSAAD Yannis

UCN

à

 

 

0

 

18

●EEKHOFF Nils

DSU

à

 

 

0

 

19

BRYON Miguel

AHB

à

 

 

0

 

20

LIENHARD Fabian

IAM

à

 

 

0

 

21

KOROŠEC Rok

LGS

à

 

 

0

 

22

RUSSO Clément

PCB

à

 

 

0

 

23

●JAIME FERNANDEZ Al

LIZ

à

 

 

0

 

24

●BRUNEL Alexys

CGF

à

 

 

0

9

25

JARRIER Benoit

PCB

à

 

 

0

 

26

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

 

0

 

27

●JERMAN Žiga

CGF

à

 

 

0

 

28

DOWNEY Mark

EVO

à

 

 

0

 

29

●MAYRHOFER Marius

DSU

à

 

 

0

 

30

●MERTENS Julian

LOT

à

 

 

0

 

31

●NAVARRO Gauthier

IPC

à

 

 

0

 

32

OIEN Justin Alexander

AHB

à

 

 

0

 

33

●MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

0

 

34

●GUGLIELMI Simon

CGF

à

 

 

0

 

35

●GRIDCHIN Maxim

TSE

à

 

 

0

 

36

BILLON Alexandre

UCN

à

 

 

0

 

37

BELLETTI Manuel

ANS

à

 

 

0

 

38

●KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

0

 

39

●PASTUREL Maxime

PDL

à

 

 

0

 

40

●BERNARD Enzo

PDL

à

 

 

0

 

41

●RIMASSON Adrien

BZH

à

 

 

0

 

42

●BRIDIER Sonny

BZH

à

 

 

0

 

43

BONNAMOUR Franck

PCB

à

 

 

0

 

44

●JACOBS Johan

LOT

à

 

 

0

 

45

●BENOIST Antoine

UCN

à

 

 

0

 

46

GAREL Adrien

VCB

à

 

 

0

 

47

FORFANG Ole

JFN

à

 

 

0

 

48

●ROTA RUS Raul

LIZ

à

 

 

0

 

49

●FINKŠT Tilen

LGS

à

 

 

0

 

50

●SANCHEZ LOPEZ Euge

LIZ

à

 

 

0

 

51

STASH Mamyr

GAZ

à

 

 

0

 

52

BOGDANOVICS Maris

IPC

à

 

 

0

 

53

PRICE Joshua

WAL

à

 

 

0

 

54

HILL Benjamin

LGS

à

 

 

0

 

55

ARDOUIN Tom

BZH

à

 

 

0

 

56

●LE NY Jean louis

SOJ

à

 

 

0

 

57

EVENSEN Henrik

JFN

à

 

 

0

 

58

SALMON Martin Alexan

DSU

à

 

 

0

 

59

ARTUS Willy

SOJ

à

 

 

0

 

60

RUMAC Josip

ANS

à

 

 

0

 

61

●ELOSEGUI MOMEÑE Iñ

LIZ

à

 

 

0

 

62

LUCHSHENKO Sergey

TSE

à

 

 

0

 

63

BARRE Louis

UCN

à

 

 

0

 

64

ROBERTS William

WAL

à

 

 

0

 

65

GUEX Quentin

IAM

à

 

 

0

 

66

●TILLETT James

WAL

à

 

 

0

 

67

MOTTIER Justin

VCB

à

 

 

0

 

68

BECKINGSALE Joseph

WAL

à

 

 

0

 

69

LECAMUS LAMBERT F

BZH

à

 

 

0

 

70

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

 

0

 

71

●DELESTRE Alexis

PDL

à

 

 

0

 

72

DANES Leo

UCN

à

 

 

0

 

73

CHRETIEN Charles-Eti

IPC

à

 

 

0

 

74

POTOČKI Viktor

LGS

à

 

 

0

 

75

KNEISKY Morgan

CGF

à

 

 

0

 

76

HUDRY Florian

IPC

à

 

 

0

 

77

FARANTAKIS Stylianos

SOJ

à

 

 

0

 

78

AKHMETOV Galym

TSE

à

 

 

0

 

79

LUKKEDAL Øivind

JFN

à

 

 

0

 

80

MEEUS Jordi

SEG

à

 

 

0

 

81

EVTUSHENKO Alexande

GAZ

à

 

 

0

 

82

JOUSSEAUME Alan

PDL

à

 

 

0

 

83

SCHÄPPI Martin

IAM

à

 

 

0

 

84

GROŠELJ Matic

LGS

à

 

 

0

 

85

MAAS Edo

DSU

à

 

 

0

 

86

BOEV Igor

GAZ

à

 

 

0

 

87

KURBATOV Aleksei

GAZ

à

 

 

0

 

88

DAVY Clement

CGF

à

 

 

0

 

89

FEELEY Daire

EVO

à

 

 

0

 

90

FERASSE Thibault

NRL

à

 

 

0

 

91

●SCHNEITER Joab

IAM

à

 

 

0

 

92

CORNU Jeremy

UCN

à

 

 

0

 

93

KIBBLE Peter

WAL

à

 

 

0

4

94

KULIKOV Vladislav

GAZ

à

 

 

0

 

95

BALFOUR Stuart

CAC

à

 

 

0

 

96

HOLSTAD Ludvik Aspe

JFN

à

 

 

0

 

97

●DINMUKHAMETOV Ra

TSE

à

 

 

0

 

98

MARQUEZ ROMAN Marti

LIZ

à

 

 

0

 

99

ARENSMAN Thymen

SEG

à

 

 

0

 

100

RHIM Brendan

AHB

à

 

 

0

 

101

MALLE Nicolas

BZH

à

 

 

0

 

102

●VERMEERSCH Florian

LOT

à

 

 

0

 

103

EISENHART Taylor (T.J.)

AHB

à

 

 

0

 

104

TILLETT Samuel

WAL

à

 

 

0

 

105

●FERRON Valentin

PDL

à

 

 

0

 

106

●POISSON Damien

CAC

à

 

 

0

 

107

MASSON Christophe

NRL

à

 

 

0

 

108

●SINSCHEK Nils

DSU

à

 

 

0

 

109

LE LAY Aurelien

CAC

à

 

 

0

 

110

●LAGREE Adrien

SOJ

à

 

 

0

 

111

●GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

0

 

112

FRAPPORTI Mattia

ANS

à

 

 

0

 

113

●RIOU Alan

PCB

à

 

 

0

 

114

●HUYS Laurens

LOT

à

 

 

0

 

115

RENAULT Maxime

BZH

à

 

 

0

 

116

ANTOMARCHI Julien

NRL

à

 

 

0

 

117

RAPPO Anthony

IAM

à

 

 

0

 

118

●RENARD Alexis

CAC

à

 

 

0

5

119

●BAYEMBAYEV Olzhas

TSE

à

 

 

0

 

120

KUZMIN Anton

TSE

à

 

 

0

 

121

●MARIT Arne

LOT

à

 

 

0

 

122

WOLFE Benjamin

AHB

à

 

 

0

 

123

GUILLONNET Adrien

IPC

à

 

 

0

 

124

CAM Maxime

VCB

à

 

 

0

 

125

●HARTLEY Adam

SEG

à

 

 

0

 

126

●MUGISHA Samuel

DDC

à

 

 

0

 

127

SPREAFICO Matteo

ANS

à

 

 

0

 

128

ERMENAULT Corentin

VCB

à

 

 

0

 

129

MUDGWAY Luke

EVO

à

 

 

0

 

130

●SCHELLING Ide

SEG

à

 

 

0

 

131

PUTT Tanner

AHB

à

 

 

0

 

132

AMEZAWA Takeaki

LGS

à

 

 

0

 

133

BOUTVILLE David

CAC

à

 

 

0

 

134

●SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

0

 

135

JAMES Owen

CAC

à

 

 

0

 

136

MONK Cyrus

EVO

à

 

 

0

 

137

●GUERNALEC Thibault

PCB

à

 

 

0

 

138

DERNIES Tom

NRL

à

 

 

0

 

139

BENFATTO Marco

ANS

à

 

5

49

 

140

●EJGU Million Beza

DDC

à

 

11

23

 

141

VIEL Mattia

ANS

à

 

12

40

 

142

WIPPERT Wouter

EVO

à

 

12

48

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 319,9 km
Général: 40,262 km/h
Épreuve: 40,262 km/h

Rank

Last Name

First Name

Country

Team

Result

1

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

07:56:34

2

BELLETTI

Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:56:34

3

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:35

4

MANZIN

Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

07:56:38

5

MERTENS

Julian

BEL

 

07:56:38

6

DANIEL

Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:56:39

7

PORSEV

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

07:56:40

8

KIBBLE

Peter

GBR

 

07:56:40

9

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

07:56:43

10

HUYS

Laurens

BEL

 

07:56:43

11

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:44

12

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:44

13

VERMEULEN

Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:44

14

KOROŠEC

Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

07:56:44

15

JARRIER

Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:56:44

16

LIENHARD

Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

07:56:44

17

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

07:56:44

18

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:56:44

19

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

07:56:44

20

HOEM

Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:44

21

OIEN

Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

07:56:44

22

RUSSO

Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:56:44

23

FORFANG

Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:44

24

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

07:56:44

25

HILL

Benjamin

AUS

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

07:56:44

26

BERNARD

Enzo

FRA

 

07:56:44

27

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

07:56:44

28

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:44

29

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

07:56:44

30

BOGDANOVICS

Maris

LAT

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:56:44

31

BENOIST

Antoine

FRA

 

07:56:44

32

ARTUS

Willy

FRA

 

07:56:44

33

LUCHSHENKO

Sergey

KAZ

ASTANA CITY

07:56:44

34

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:56:44

35

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

 

07:56:44

36

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:44

37

BARRE

Louis

FRA

 

07:56:44

38

LUKKEDAL

Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:44

39

EVENSEN

Henrik

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:44

40

RUMAC

Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:56:44

41

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:56:44

42

SCHÄPPI

Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

07:56:44

43

DANES

Leo

FRA

 

07:56:44

44

MALLE

Nicolas

FRA

 

07:56:44

45

FERASSE

Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:44

46

MARIT

Arne

BEL

 

07:56:44

47

BALFOUR

Stuart

GBR

 

07:56:44

48

CORNU

Jeremy

FRA

 

07:56:44

49

DERNIES

Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:44

50

ANTOMARCHI

Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:55

51

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

07:56:56

52

DAHL

Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:57

53

MOTTIER

Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

07:56:57

54

FERRON

Valentin

FRA

 

07:56:57

55

LE LAY

Aurelien

FRA

 

07:56:57

56

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:57

57

YSSAAD

Yannis

FRA

 

07:56:59

58

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:59

59

BILLON

Alexandre

FRA

 

07:56:59

60

JACOBS

Johan

SUI

 

07:56:59

61

ROTA RUS

Raul

ESP

 

07:56:59

62

DELESTRE

Alexis

FRA

 

07:56:59

63

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:59

64

BOEV

Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

07:56:59

65

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

07:56:59

66

EISENHART

Taylor (T.J.)

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

07:56:59

67

MASSON

Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:59

68

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:56:59

69

SPREAFICO

Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:56:59

70

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

07:57:04

71

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:57:08

72

DOWNEY

Mark

IRL

EVOPRO RACING

07:57:18

73

POISSON

Damien

FRA

 

07:57:18

74

GAREL

Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

07:57:27

75

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:57:38

76

HUDRY

Florian

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:57:38

77

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:57:38

78

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

07:57:39

79

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:57:39

80

BONNAMOUR

Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:57:39

81

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:57:39

82

TILLETT

James

GBR

 

07:57:39

83

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

07:57:39

84

AKHMETOV

Galym

KAZ

ASTANA CITY

07:57:39

85

EVTUSHENKO

Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

07:57:39

86

KULIKOV

Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

07:57:39

87

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

07:57:39

88

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:57:39

89

KUZMIN

Anton

KAZ

ASTANA CITY

07:57:39

90

RAPPO

Anthony

SUI

IAM EXCELSIOR

07:57:39

91

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

07:57:39

92

MONK

Cyrus

AUS

EVOPRO RACING

07:57:39

93

JAMES

Owen

GBR

 

07:57:39

94

BOUTVILLE

David

FRA

 

07:57:39

95

LAGREE

Adrien

FRA

 

07:57:40

96

MENANT

Theo

FRA

 

07:57:43

97

BRYON

Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

07:57:43

98

WOLFE

Benjamin

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

07:57:43

99

GUILLONNET

Adrien

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:57:43

100

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:57:47

101

RENARD

Alexis

FRA

 

07:57:52

102

GROŠELJ

Matic

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

07:57:53

103

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

07:57:57

104

KNEISKY

Morgan

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:57:57

105

RENAULT

Maxime

FRA

 

07:57:59

106

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

07:58:09

107

GUEGAN

Mael

FRA

 

07:58:09

108

TESSON

Jason

FRA

 

07:58:13

109

LE NY

Jean Louis

FRA

 

07:58:13

110

GUEX

Quentin

SUI

IAM EXCELSIOR

07:58:13

111

CAM

Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

07:58:24

112

PAGE

Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

07:58:27

113

PASTUREL

Maxime

FRA

 

07:58:27

114

ROBERTS

William

GBR

 

07:58:27

115

MARQUEZ ROMAN

Marti

ESP

 

07:58:27

116

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

07:58:27

117

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

07:59:01

118

ERMENAULT

Corentin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

07:59:37

119

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

08:00:26

120

ARDOUIN

Tom

FRA

 

08:00:36

121

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

08:00:43

122

RHIM

Brendan

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

08:01:37

123

FEELEY

Daire

IRL

EVOPRO RACING

08:01:39

124

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

08:02:07

125

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

08:02:09

126

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

08:02:09

127

MUDGWAY

Luke

NZL

EVOPRO RACING

08:02:09

128

PUTT

Tanner

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

08:02:09

129

TILLETT

Samuel

GBR

 

08:02:23

130

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

08:03:38

131

PRICE

Joshua

GBR

 

08:03:40

132

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

08:03:40

133

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

08:06:41

134

BRIDIER

Sonny

FRA

 

08:09:05

135

STASH

Mamyr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

08:09:05

136

BENFATTO

Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

08:09:27

137

WIPPERT

Wouter

NED

EVOPRO RACING

08:09:28

138

VIEL

Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

08:11:41

139

KURBATOV

Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

08:19:00

140

AMEZAWA

Takeaki

JPN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

08:19:00

141

RIMASSON

Adrien

FRA

 

08:19:07

142

EJGU

Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

08:20:28

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

Rk

Name

Country

Team

Result

1

DAINESE

Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

2

BARBIER

Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

04:17:30

3

TESSON

Jason

FRA

 

04:17:30

4

THIJSSEN

Gerben

BEL

 

04:17:30

5

TESFAZION OCBIT

Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:17:30

6

MENANT

Theo

FRA

 

04:17:30

7

KONYCHEV

Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:17:30

8

GALVAN FERNANDEZ

Francisco

ESP

 

04:17:30

9

LAUK

Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

04:17:30

10

MÄRKL

Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

11

EEKHOFF

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

12

JAIME FERNANDEZ

Alex

ESP

 

04:17:30

13

BRUNEL

Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:17:30

14

JERMAN

Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

04:17:30

15

MAYRHOFER

Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

16

MERTENS

Julian

BEL

 

04:17:30

17

NAVARRO

Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:17:30

18

MOZZATO

Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:17:30

19

GUGLIELMI

Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:17:30

20

GRIDCHIN

Maxim

KAZ

ASTANA CITY

04:17:30

21

KOOISTRA

Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

22

PASTUREL

Maxime

FRA

 

04:17:30

23

BERNARD

Enzo

FRA

 

04:17:30

24

RIMASSON

Adrien

FRA

 

04:17:30

25

BRIDIER

Sonny

FRA

 

04:17:30

26

JACOBS

Johan

SUI

 

04:17:30

27

BENOIST

Antoine

FRA

 

04:17:30

28

ROTA RUS

Raul

ESP

 

04:17:30

29

FINKŠT

Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:17:30

30

SANCHEZ LOPEZ

Eugenio

ESP

 

04:17:30

31

PRICE

Joshua

GBR

 

04:17:30

32

ARDOUIN

Tom

FRA

 

04:17:30

33

LE NY

Jean Louis

FRA

 

04:17:30

34

SALMON

Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

35

ELOSEGUI MOMEÑE

Iñigo

ESP

 

04:17:30

36

BARRE

Louis

FRA

 

04:17:30

37

ROBERTS

William

GBR

 

04:17:30

38

TILLETT

James

GBR

 

04:17:30

39

BECKINGSALE

Joseph

GBR

 

04:17:30

40

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

 

04:17:30

41

CHOKRI

El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:17:30

42

DELESTRE

Alexis

FRA

 

04:17:30

43

CHRETIEN

Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

04:17:30

44

POTOČKI

Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

04:17:30

45

MEEUS

Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

46

JOUSSEAUME

Alan

FRA

 

04:17:30

47

MAAS

Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

48

DAVY

Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

04:17:30

49

SCHNEITER

Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

04:17:30

50

KIBBLE

Peter

GBR

 

04:17:30

51

BALFOUR

Stuart

GBR

 

04:17:30

52

HOLSTAD

Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

04:17:30

53

DINMUKHAMETOV

Ramis

KAZ

ASTANA CITY

04:17:30

54

ARENSMAN

Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

55

MALLE

Nicolas

FRA

 

04:17:30

56

VERMEERSCH

Florian

BEL

 

04:17:30

57

TILLETT

Samuel

GBR

 

04:17:30

58

FERRON

Valentin

FRA

 

04:17:30

59

POISSON

Damien

FRA

 

04:17:30

60

SINSCHEK

Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

04:17:30

61

LAGREE

Adrien

FRA

 

04:17:30

62

GUEGAN

Mael

FRA

 

04:17:30

63

RIOU

Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:17:30

64

HUYS

Laurens

BEL

 

04:17:30

65

RENARD

Alexis

FRA

 

04:17:30

66

BAYEMBAYEV

Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

04:17:30

67

MARIT

Arne

BEL

 

04:17:30

68

HARTLEY

Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

69

MUGISHA

Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:17:30

70

SCHELLING

Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

04:17:30

71

SWEENY

Harrison

AUS

EVOPRO RACING

04:17:30

72

GUERNALEC

Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:17:30

73

EJGU

Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

04:28:53

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE

1

KIBBLE Peter

GBR

 

34

2

RENARD Alexis

FRA

 

30

3

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

4

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

5

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

6

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

7

JAMES Owen

GBR

 

2

8

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

9

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

10

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

CLASSEMENT POINTS ETAPE

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

25

2

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

22

3

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

20

4

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

18

5

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

16

6

TESSON Jason

FRA

 

15

7

THIJSSEN Gerben

BEL

 

14

8

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

13

9

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

10

MENANT Theo

FRA

 

11

11

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

12

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

9

13

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

9

14

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

8

15

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

7

16

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

17

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

5

18

RENARD Alexis

FRA

 

5

19

YSSAAD Yannis

FRA

 

4

20

KIBBLE Peter

GBR

 

4

21

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

3

22

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

2

23

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

07:56:34

2

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:35

3

MERTENS Julian

BEL

 

07:56:38

4

KIBBLE Peter

GBR

 

07:56:40

5

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

07:56:43

6

HUYS Laurens

BEL

 

07:56:43

7

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:56:44

8

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:44

9

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

07:56:44

10

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:56:44

11

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

07:56:44

12

KOOISTRA Marten

NED

SEG RACING ACADEMY

07:56:44

13

BERNARD Enzo

FRA

 

07:56:44

14

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

07:56:44

15

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:44

16

GRIDCHIN Maxim

KAZ

ASTANA CITY

07:56:44

17

BENOIST Antoine

FRA

 

07:56:44

18

CHOKRI El Mehdi

MAR

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:56:44

19

SALMON Martin Alexander

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:44

20

BARRE Louis

FRA

 

07:56:44

21

CHRETIEN Charles-Etienne

CAN

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:56:44

22

MALLE Nicolas

FRA

 

07:56:44

23

MARIT Arne

BEL

 

07:56:44

24

BALFOUR Stuart

GBR

 

07:56:44

25

VERMEERSCH Florian

BEL

 

07:56:56

26

FERRON Valentin

FRA

 

07:56:57

27

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

07:56:57

28

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:56:59

29

JACOBS Johan

SUI

 

07:56:59

30

ROTA RUS Raul

ESP

 

07:56:59

31

DELESTRE Alexis

FRA

 

07:56:59

32

DAVY Clement

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:56:59

33

ARENSMAN Thymen

NED

SEG RACING ACADEMY

07:56:59

34

FINKŠT Tilen

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

07:57:04

35

SINSCHEK Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

07:57:08

36

POISSON Damien

FRA

 

07:57:18

37

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:57:38

38

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:57:38

39

THIJSSEN Gerben

BEL

 

07:57:39

40

NAVARRO Gauthier

FRA

INTERPRO CYCLING ACADEMY

07:57:39

41

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

07:57:39

42

TILLETT James

GBR

 

07:57:39

43

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

 

07:57:39

44

SCHNEITER Joab

SUI

IAM EXCELSIOR

07:57:39

45

RIOU Alan

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

07:57:39

46

BAYEMBAYEV Olzhas

KAZ

ASTANA CITY

07:57:39

47

LAGREE Adrien

FRA

 

07:57:40

48

MENANT Theo

FRA

 

07:57:43

49

MEEUS Jordi

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:57:47

50

RENARD Alexis

FRA

 

07:57:52

51

SANCHEZ LOPEZ Eugenio

ESP

 

07:57:57

52

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

07:58:09

53

GUEGAN Mael

FRA

 

07:58:09

54

TESSON Jason

FRA

 

07:58:13

55

LE NY Jean Louis

FRA

 

07:58:13

56

PASTUREL Maxime

FRA

 

07:58:27

57

ROBERTS William

GBR

 

07:58:27

58

HARTLEY Adam

GBR

SEG RACING ACADEMY

07:58:27

59

SWEENY Harrison

AUS

EVOPRO RACING

07:59:01

60

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

08:00:26

61

ARDOUIN Tom

FRA

 

08:00:36

62

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

 

08:00:43

63

SCHELLING Ide

NED

SEG RACING ACADEMY

08:02:07

64

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

08:02:09

65

MAAS Edo

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

08:02:09

66

TILLETT Samuel

GBR

 

08:02:23

67

POTOČKI Viktor

CRO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

08:03:38

68

PRICE Joshua

GBR

 

08:03:40

69

BECKINGSALE Joseph

GBR

 

08:03:40

70

DINMUKHAMETOV Ramis

KAZ

ASTANA CITY

08:06:41

71

BRIDIER Sonny

FRA

 

08:09:05

72

RIMASSON Adrien

FRA

 

08:19:07

73

EJGU Million Beza

ETH

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

08:20:28

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

40

2

DAINESE Alberto

ITA

SEG RACING ACADEMY

25

3

BELLETTI Manuel

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

4

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

24

5

MERTENS Julian

BEL

 

22

6

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

20

7

WIPPERT Wouter

NED

EVOPRO RACING

20

8

EEKHOFF Nils

NED

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

18

9

DAHL Herman

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

18

10

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

16

11

MOZZATO Luca

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

16

12

TESSON Jason

FRA

 

15

13

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

14

14

THIJSSEN Gerben

BEL

 

14

15

MARIT Arne

BEL

 

13

16

OIEN Justin Alexander

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12

17

TESFAZION OCBIT Natnael

ERI

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

12

18

JERMAN Žiga

SLO

GROUPAMA - FDJ

11

19

MENANT Theo

FRA

 

11

20

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

21

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

22

KONYCHEV Alexander

ITA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

10

23

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

9

24

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

 

9

25

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

9

26

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

8

27

HOEM Bjørn Tore

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

7

28

LAUK Karl Patrick

EST

GROUPAMA - FDJ

7

29

KOROŠEC Rok

SLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

6

30

MÄRKL Niklas

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

6

31

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

5

32

FARANTAKIS Stylianos

GRE

 

5

33

RENARD Alexis

FRA

 

5

34

KIBBLE Peter

GBR

 

4

35

YSSAAD Yannis

FRA

 

4

36

LAGREE Adrien

FRA

 

3

37

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

3

38

MALLE Nicolas

FRA

 

2

39

ANTOMARCHI Julien

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

40

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

2

41

BRYON Miguel

USA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

2

42

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

1

43

HUYS Laurens

BEL

 

1

44

LUKKEDAL Øivind

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

1

45

GUERNALEC Thibault

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

KIBBLE Peter

GBR

 

44

2

RENARD Alexis

FRA

 

30

3

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

4

LAGREE Adrien

FRA

 

10

5

RUMAC Josip

CRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

6

HOLSTAD Ludvik Aspelund

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

8

7

MAYRHOFER Marius

GER

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

8

8

HUYS Laurens

BEL

 

6

9

FORFANG Ole

NOR

JOKER FUEL OF NORWAY

6

10

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

11

POISSON Damien

FRA

 

4

12

MUGISHA Samuel

RWA

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

4

13

VIEL Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4

14

LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

 

2

15

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2

16

JAMES Owen

GBR

 

2

17

DANIEL Maxime

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

18

VERMEERSCH Florian

BEL

 

1

19

DELESTRE Alexis

FRA

 

1

20

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

CLASSEMENT COMBINE ETAPE 2

Pl

Nom

Equipe

Nat

Tot

Grimp

Rush

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

4

3

1

2

KIBBLE Peter

WAL

GBR

5

1

4

3

RENARD Alexis

CAC

FRA

5

2

3

4

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

9

4

5

5

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

14

6

8

6

HUYS Laurens

LOT

BEL

18

8

10

7

DANIEL Maxime

PCB

FRA

19

17

2

8

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

25

10

15

9

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

29

12

17

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

12

52

30

2

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

12

52

30

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

52

30

4

GROUPAMA - FDJ

12

52

30

5

JOKER FUEL OF NORWAY

12

52

30

6

LOTTO SOUDAL U23

12

52

30

7

EQUIPO LIZARTE

12

52

30

8

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

12

52

30

9

IAM EXCELSIOR

12

52

30

10

UC NANTES ATLANTIQUE

12

52

30

11

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

12

52

30

12

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

12

52

30

13

SEG RACING ACADEMY

12

52

30

14

SOJASUN ESPOIR ACNC

12

52

30

15

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

12

52

30

16

GAZPROM - RUSVELO

12

52

30

17

SELECTION DE BRETAGNE

12

52

30

18

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12

52

30

19

INTERPRO CYCLING ACADEMY

12

52

30

20

ASTANA CITY

12

52

30

21

WALES RACING ACADEMY

12

52

30

22

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

52

30

23

EVOPRO RACING

12

52

30

24

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

12

52

30

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOL

23

50

12

 

 

2

LOTTO SOUDAL U23

23

50

12

 

 

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

23

50

12

 

 

4

JOKER FUEL OF NORWAY

23

50

12

 

 

5

GROUPAMA - FDJ

23

50

12

 

 

6

UC NANTES ATLANTIQUE

23

50

12

 

 

7

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

23

50

25

0

13

8

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

23

50

27

0

15

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23

50

27

0

15

10

SEG RACING ACADEMY

23

50

27

0

15

11

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

23

50

32

0

20

12

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

23

50

59

0

47

13

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENT

23

51

06

0

54

14

INTERPRO CYCLING ACADEMY

23

51

06

0

54

15

IAM EXCELSIOR

23

51

07

0

55

16

ASTANA CITY

23

51

07

0

55

17

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

23

51

08

0

56

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

23

51

11

0

59

19

EQUIPO LIZARTE

23

51

22

1

10

20

GAZPROM - RUSVELO

23

51

22

1

10

21

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

23

51

26

1

14

22

SELECTION DE BRETAGNE

23

51

27

1

15

23

EVOPRO RACING

23

51

41

1

29

24

WALES RACING ACADEMY

23

52

50

2

38

CLASSEMENT RUSHS ETAPE

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

15

2

RENARD Alexis

CAC

FRA

8

3

KIBBLE Peter

WAL

GBR

7

4

HILL Benjamin

LGS

AUS

1

5

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

1

6

BOUTVILLE David

CAC

FRA

1

CLASSEMENT RUSHS GENERAL

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

15

15

2

DANIEL Maxime

PCB

FRA

 

8

3

RENARD Alexis

CAC

FRA

8

8

4

KIBBLE Peter

WAL

GBR

7

7

5

LAGREE Adrien

SOJ

FRA

 

5

6

CAM Maxime

VCB

FRA

 

5

7

ANTOMARCHI Julien

NRL

FRA

 

3

8

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

3

9

JOUSSEAUME Alan

PDL

FRA

 

2

10

HUYS Laurens

LOT

BEL

 

2

11

GUERNALEC Thibault

PCB

FRA

 

2

12

JARRIER Benoit

PCB

FRA

 

1

13

HILL Benjamin

LGS

AUS

1

1

14

BENOIST Antoine

UCN

FRA

 

1

15

SPREAFICO Matteo

ANS

ITA

1

1

16

BOUTVILLE David

CAC

FRA

1

1

17

MUGISHA Samuel

DDC

RWA

 

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement