Goven 22 avril 2019 classement du Grand Prix Cycliste

  • 35
  • route
22/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Dans le cadre de la grande fête de Pâques, l’EC Du Pays De Guichen organisait le Grand Prix Cycliste de Goven (35) le 22 avril 2019 pour les 3èmes catégories Juniors et pass cyclistes open.

Temps du vainqueur 2.19.20

1

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

J1

2

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

J1

3

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

4

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

 

5

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

J1

6

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

 

7

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

 

8

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

9

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

10

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

J1

11

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

12

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

13

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

14

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

J2

15

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

Junior

J2

16

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

17

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

18

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

19

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

 

20

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

21

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

 

22

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

23

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

J1

24

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

J2

25

CHAPIN

Stéphane

AC ST MALO PHILY

3ème

 

26

HAIE

Julien

OBOBIKE

3ème

 

27

CAMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

Junior

J2

28

PAVOINE

Anthony

CC RENNAIS

3ème

 

29

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

 

30

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

31

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

J2

32

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

J2

33

ROUX

Philippe

UV AUCH GG

3ème

 

34

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

35

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

pco

 

36

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

J1

37

BOUGOUIN

Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3ème

 

38

JAN

Steven

REDON OC

3ème

 

39

COQUIN

Stéphane

VC LAILLE

pco

 

40

MAZOYER

Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

 

41

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J1

42

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

 

43

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

 

44

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

45

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

 

46

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

J2

47

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

pco

 

48

MORICE

Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

pco

 

49

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

50

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

51

OLLIVIER

Gervais

US VERN

3ème

 

52

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

 

53

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

 

54

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

J1

55

SABLE

Jules

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

 

56

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

57

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

 

58

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

59

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

 

60

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

61

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

62

DESRIAU

Gael

TEAM SOJASUN

3ème

 

63

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

64

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

65

BRETONNIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

66

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement