Nouvoitou 21 avril 2019 classement

  • 35
  • route
21/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Courses cyclistes le dimanche 21 avril 2019 à Nouvoitou (35) organisées par le Comité Des Fêtes et contrôlées par l’US Vern pour les pass cyclistes et les 2ème, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TABURET Mathieu

CA EVRON

2ème

2

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2ème

3

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

Junior

4

BARON Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5

PERNOT Nathan

MARTIGUES

2ème

6

DROUAULT Thomas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

7

ROYER Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

8

SILLIAU Nicolas

DINAN

2ème

9

GORIN Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

10

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

11

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

12

PRODHOMME Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

13

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

14

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

15

JOSSELIN Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2ème

16

VITRY Théo

EC RENNAISE

3ème

17

PERROQUIN Vincent

U.C. CRAN GEVRIER

3ème

18

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

19

PRIGENT Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

20

COQUEMONT Nicolas

EC RENNAISE

3ème

21

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

22

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

23

MORVAN Mickael

US VERN CYCLISME

2ème

24

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

25

GARNIER Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

26

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2ème

27

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

28

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2ème

29

LEGREE Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

30

BOUVIER Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

31

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

32

BEDFERT Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

33

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

34

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

35

LEIROS Lucas

GO FOUGERAIS

Junior

36

GUINARD Dylan

QUINTIN

3ème

37

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

38

BRUNEAU Alexis

AC LANESTER 56

2ème

39

SIMON Johnny

VC PLELANAIS

2ème

40

BROUILLARD Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

41

MAUDOUIT Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

42

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

43

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

D3-D4

1

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

D4

2

FAUCHOUX Pierrick

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass'Cyclisme

D4

3

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D3

4

DROUAULT Denis

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cyclisme

D3

5

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

D4

6

ANDRE Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D3

7

BOISNARD Olivier

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D3

8

CHEVILLON Michel

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D4

9

GOURMELON Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

10

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

11

GEFFROY Eric

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

D3

12

DERRIEN Gilles

ASPTT RENNES

D4

 

13

GUILLARD Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

D3

14

BOSCHET Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

D3

15

IKEN Nicolas

CC VITRE

D3

 

16

BIGOT Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D4

17

SENECHAL Rene

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D4

18

DELATOUCHE Bernard

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D4

19

VALLEE Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

20

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

21

COURTIGNE Philippe

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D3

22

GERNIGON Olivier

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

D3

23

DENIS Laurent

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

D4

24

PATRIS Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D4

25

FONTAINE Jean-François

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

 

26

BEAUFILS Xavier

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

D4

27

JEHANNIN Daniel

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D4

28

BOURDOIS Stephane

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

D4

29

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM

D3

 

30

SAMSON Olivier

PAYS DE BROCELIANDRE

D3

 

31

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

D4

32

MARTIN Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D4

33

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

34

CANCOUET Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

D3

35

VILLENEUVE Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

D1-D2

1

FRIOLAUD Christophe

US VERN CYCLISME

D2

2

LEMERCIER Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

3

GUILLEMOT Arnaud

CC RENNAIS

D2

4

MENARD Eric

TEAM SPRINT ENERGY

D1

5

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

D1

6

PIENON Cyril

EC RENNAISE

D1

7

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

8

LEVEILLE Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

9

GRANIER Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D2

10

LEMETAYER Mathieu

EC RENNAISE

D1

11

LEVIEL Cyril

VC RENNAIS

D2

12

LE THEON Mickael

VC CHAVAGNAIS

D1

13

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

D2

14

HAMON Anthony

US VERN CYCLISME

D2

15

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

D2

16

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

17

FONTAINE Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

18

BODIGUEL Valentin

EC PAYS GUICHEN

D1

19

LABBE Anthony

US VERN CYCLISME

D2

20

MARTIN Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

21

COQUIN Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D2

22

LORY Julien

EC PAYS GUICHEN

D1

23

TROUFFLARD Fabrice

US CHATEAUGIRON

D1

24

OLLIVIER Vincent

US VERN CYCLISME

D1

25

BIHEU Anthony

US CHATEAUGIRON

D2

26

WOJCIECHOWSKI Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D2

27

DAUTHIER Thomas

IDF

 

28

FEUVREL Sylvain

VC CHAVAGNAIS

D1

29

FEVRIER Georges

AVENIR CYCLISTE DE LARDY

D2

30

TROUFFLARD Killian

US CHATEAUGIRON

Junior D2

31

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

32

TROUFFLARD Stan

CC VITREEN

Junior D2

33

LHOMMEAU Thierry

CC RENNAIS

D1

34

CHAUVIN Vincent

US VERN CYCLISME

D2

35

DUVAL Florian

VC RENNAIS

D1

36

FRIOLAUD Stephane

US VERN CYCLISME

D2

37

LECLECH Alan

US CHATEAUGIRON

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement