Locunolé Judicarré 21 avril 2019 classement

  • 29
  • route
21/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Scaërois organisait des courses cyclistes le 21 avril 2019 à Locunolé Judicarré (29) pour les écoles de vélo pour lesquels c'était la 2ème manche du Challenge de Cornouaille Sud 2019, pour les cadets et les Minimes.

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

2

LE FOLL

Arthur

AOC

3

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

4

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

5

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRES

Leo

ERGUE GABERIC

2

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

3

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

4

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

6

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

7

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

8

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

9

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

10

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

11

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

12

DUBOIS

Albin

VS SCAEROIS

13

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

14

GUILLOU

Bastien

AC TREGUNCOISE

15

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

16

LE MOIGNE

Noa

AOC

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

LE GOFF

Baptiste

AOC

5

LE MAITRE

Eloise

LOUDEAC

6

LE FOLL

Teo

AOC

7

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

8

LELONG

Timeo

AOC

9

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

10

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

11

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

12

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

13

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

14

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

15

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

16

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

17

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

18

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

19

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

20

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

21

LAROCHE

Iwan

VS SCAEROIS

22

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

23

ROCHEL

Mewen

AC TREGUNCOISE

24

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

25

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

26

LE BOURHIS

Zoe

VS SCAEROIS

27

LE BELLEC

Eden

VS SCAEROIS

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

4

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

5

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

6

KLEINCLAUSS

Moena

MCCP AVEN

7

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

8

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

9

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

10

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

11

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

12

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

13

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

14

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

15

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

16

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

17

LE MAITRE

Baptiste

VCP LOUDEAC

18

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

19

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

20

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

21

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

22

DORNER

Baptiste

VS SCAEROIS

23

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

24

BLONS

Gauthier

VS QUIMPEROIS

25

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

26

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

27

MICHLER

Telio

VS SCAEROIS

28

LE DOARE

Emma

VC CHATEAULINOIS

29

GUILLOU

Simon

AC TREGUNCOISE

30

LE BELLEC

Eve

VS SCAEROIS

MINIMES

1

PORTUGAL JORIS

VC BELLILOIS

2

LE GUILLANT MATHIS

UC ALREENNE

3

PARIS THEO

MOELAN CYCLO CLUB

4

SEGUI JOHANN

AC TREGUNCOISE

5

BARGAIN MALO

CC DOUARNENEZ

6

ABOUD YANIS

VC BELLILOIS

7

GRAS LEO

CC ERGUE GABERIC

8

HERPE LE TALLEC CHARLES

AC TREGUNCOISE

9

BALCON EVANN

CC ERGUE GABERIC

10

LE GRAND AXEL

UC QUIMPERLOISE

11

BLUME ELIOT

VC CHATEAULINOIS

12

LE PRIOL VALENTIN

EC QUEVENOISE

13

GUGNALONS ARTHUS

VS QUIMPEROIS

14

RANNOU LUCAS

AC TREGUNCOISE

15

MEVELLEC MATHEO

CC ERGUE GABERIC

16

LELONG CORENTIN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

ROUE LOAN

VS DRENNECOIS

18

RYO SWANN

CC CONCARNOIS

19

LE GOFF CLEMENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

LAROCHE JAWEN

VS SCAEROIS

21

DOUCET RAPHAËL

VS SCAEROIS

CADETS

1

BLONS EDOUARD

VS QUIMPEROIS

2

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

3

SALAUN TOM

UC PAYS DE MORLAIX

4

HORNEC MICHEL

VS DRENNECOIS

5

BARRE MATHIEU

CC BIGOUDEN

6

NOURY ALEXANDRE

UC INGUINIEL

7

LECLERC CORENTIN

UC INGUINIEL

8

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

9

LE NADAN KENAN

UC QUIMPERLOISE

10

TROMEUR MATTEO

VC CHATEAULINOIS

11

BERTIN LUCAS

EC QUEVEN

12

PERROT TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

13

LE DEZ MAEL

VS SCAEROIS

14

HALLEGUIN EWEN

VC CHATEAULINOIS

15

FALCHIER ALEXIS

VS QUIMPEROIS

16

SPYSSCHAERT CORENTIN

CC DU BLAVET

17

LAURENT MATHIEU

VS QUIMPEROIS

18

PERRON MAEL

VC PONTIVYEN

19

GUIGO YOUWAN

UC QUIMPERLOISE

20

MADACI CORENTIN

UC INGUINIEL

21

LE BORGNE THEO

VS SCAEROIS

22

LE DOARE MAXIME

VC CHATEAULINOIS

23

LE BELLER MATHIS

UC INGUINIEL

24

PAUGAM MATEO

VC CHATEAULINOIS

25

FLOC`H MAXIME

UC QUIMPERLOISE

26

NICOLAS LUCAS

UC QUIMPERLOISE

27

BLUME HUGO

VC CHATEAULINOIS

28

WARLOP JULIEN

VC PONTIVYEN

29

HUON ANTON

AC TREGUNCOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf