Noyal 21 avril 2019 classement

  • 22
  • route
22/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Comité Des Fêtes sous le contrôle du VSP Lamballe organisait une course cycliste pour les Cadets, les Minimes et les pass cyclistes à Noyal (22) le 21 avril 2019.

CADETS

1

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

C1

2

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

C1

3

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

C1

4

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

5

COLAS Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

6

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

C1

7

ANDRIEUX Celestin

VC MEVENNAIS

C2

8

THARRUT Killian

EC PAYS DU LEFF

C2

9

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

C1

10

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

11

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

C1

12

SENECHAL Ioen

VC DINANNAIS

C1

13

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

14

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

15

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

16

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

C2

17

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

18

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

C1

19

CHAUSSONNIERE Melvyn

VC DINANNAIS

C2

20

ALLAIRE Luce

VC QUINTINAIS

C2

21

BEZIN Valentin

EC PAYS DU LEFF

C2

22

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

23

HUBY Thomas

CC UZELAIS

C1

24

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

C1

25

MILET Elouan

COC FOUGERAIS

C2

26

GESRET Remi

VC SAINT MALO

C2

27

PANSART Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

28

PIRON NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

C1

29

LE GUEVELOU Arthur

EC PAYS DU LEFF

C2

30

LE ROY Quentin

UC BRIOCHINE

C2

31

GLOT Ewenn

CC PLANCOETIN

C2

32

BRAGANTI Theo

VC DINANNAIS

C1

33

BUREL Louy

VS TREGUEUX

C1

34

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

C1

35

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

C1

36

DUVAL Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

37

GALLAIS Luc

CC PLANCOETIN

C2

38

GUERIN Antoine

CC MONCONTOUR

C2

39

MILLOT Melvyn

VCP LOUDEAC

C2

40

MENEZ Thomas

EC PAYS DU LEFF

C1

41

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

42

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

43

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C1

44

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

45

KEURMEUR Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

46

LOUVEL Nathan

VC PLELANAIS

C2

47

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

48

ROBIN Basile

CC UZELAIS

C1

49

LATIMIER Enzo

CC MONCONTOUR

C1

50

GUILLOSSOU Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

51

CARLIER Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

52

CORLAY Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

C2

53

AMELOT Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

C1

MINIMES

1

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

M2

2

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

M2

3

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

4

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

M2

5

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

6

MAZEVET Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

7

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

8

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M1

9

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

M2

10

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

M2

11

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

12

MORIN Lilian

CC PLANCOETIN

M1

13

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

14

LE GRAND Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

15

MATO Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M1

16

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M2

17

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

18

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

M2

19

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

M2

20

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

21

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

M1

22

ADAM Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

23

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

C1

24

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

M2

25

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

26

BARAUD Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

M2

27

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

M1

28

BOUDER Mattéo

EC PAYS DU LEFF

M2

29

LE BERRE Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

30

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

31

DUTHEIL Antonin

VC SAINT MALO

M2

32

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

M2

33

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

34

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M1

35

HOUDOIN Nolan

VC DINANNAIS

M2

36

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

37

MONMARCHE Lois

CC PLANCOETIN

M2

38

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

39

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

M2

40

HENRY Max

EVIAN VELO

M1

41

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

M2

42

QUINTIN Remy

VS PAYS DE LAMBALLE

M2

43

GOUYA Rose

TEAM PAYS DE DINAN

M1

44

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

M2

45

GLOT Valentine

CC PLANCOETIN

M2

46

RENAULT Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

47

LESNE Valentin

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

48

FAGUET Nathan

CC PLANCOETIN

M2

49

MONBLANO Mathieu

VS TREGUEUX

M2

50

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

51

HALLET Baptiste

VC PLURIENNAIS

M2

52

DUROS Youen

VS TREGUEUX

M1

53

MARION Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

M2

54

JAIN Titouan

VS QUIMPEROIS

M2

D1-D2

1

RIVALLAIN Pierre Louis

MEGA CLUB

D2

2

PITEL Jean Marie

VC MEVENNAIS

D1

3

HOURDIN Edouard

CC PLANCOETIN

D2

4

PERRIN Romaric

CC PLANCOETIN

D1

5

BRIEND Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D1

6

ABBE Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

D1

7

GOUYA Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

D2

8

MEHEUST Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

9

BANNIER Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

10

MEHEUT Romain

MEGA CLUB

D2

11

BEUREL Gregory

MEGA CLUB

D1

12

VEILLON Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

13

BINET Laurent

CC PLANCOETIN

D1

14

LUCAS Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

15

MILLOT Christophe

VCP LOUDEAC

D2

16

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

D2

17

ORIA Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

18

BOSCHET Anthony

CC PLANCOETIN

D1

19

LAUNAY Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D2

20

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

21

LOUEDEC Romain

TRIATHLON

D2

22

VEILLON Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

23

LE SERBON Xavier

CC MONCONTOUR

D2

24

POULAIN Jean Marie

VS TREGUEUX

D2

25

ANDRE Pierre

SANS CULB

D2

26

DEMOY Alexandre

UC BRIOCHINE

D1

27

FORESTIER Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

D2

28

GET Cyril

VC PLELANAIS

D1

29

BARBE Julien

MEGA CLUB

D2

30

PEAKE Malcolm

ECOLE VTT DU LIE

Junior

31

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

D2

32

GIBET Nicolas

CC MONCONTOUR

D2

33

RUELLAN Jeremy

CC PLEVEN

D1

34

JUHEL Freddy

CC LANGUEUX

D1

35

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

D2

36

BOUSSON Benjamin

UC BRIOCHINE

D2

37

LE GOUX Lilian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

38

PIEDVACHE Sylvain

VC DINANNAIS

D2

39

CREZE Martial

TEAM MEGRIT

D2

40

ROBERT Etienne

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

D3-D4

1

VIT Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

D4

2

JEGOU Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

D3

3

LE BOURHIS William

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

4

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

D4

5

TROTEL Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

D3

6

SEVIN Benoit

PENTHIEVRE VELO TEAM

Pass'Cyclisme

D3

7

LUCAS Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

D3

8

LUCAS Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

D3

9

COSSON Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

D4

10

MOREL Lionel

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

D4

11

RENARD Philippe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

D4

12

CLEMENT Francois Regis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

D4

13

FLEGEAU David

TEAM BIKERS 22

Pass'Cyclisme

D3

14

BIARD Vincent

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

15

LE QUERE Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

D3

16

GLATRE Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

D3

17

JOURNIAUX Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

D3

18

GOUYA Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

D4

19

LE GOFF Jerome

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

D3

20

JAGO Thierry

VSP LAMBALLE

PASS CYCLISME

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement