A Travers Le Pays De Louvigné 13 et 14 avril 2019 classement

  • 35
  • route
15/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
A Travers Le Pays De Louvigné, organisée par La Mairie de Le Ferré, avec le soutien du comité des fêtes de Le Ferré, l’amicale cycliste de Le Ferré et la Municipalité de Parigné, a lieu les samedi 13 et dimanche 14 avril 2019. Course en 3 étapes ouverte aux 3èmes catégories, juniors et pass’cyclistes contrôlée par le Vélo Club Sportif Louvignéen.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

2.35.53

2

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3ème

ESP

0.00.01

3

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

''

4

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

J1

''

5

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

 

''

6

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

J2

''

7

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

8

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

9

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

 

''

10

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

''

11

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

''

12

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

 

''

13

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

''

14

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

 

''

15

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

0.01.13

16

HOUSSEAU

Florian

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

17

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

18

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

19

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

''

20

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème

 

''

21

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

''

22

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

J2

''

23

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

ESP

''

24

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

''

25

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

''

26

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

ESP

''

27

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

J1

''

28

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

J2

''

29

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

 

''

30

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

31

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

32

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

J1

''

33

CHANCEREL

Jérémy

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

''

34

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

35

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2 ESP

''

36

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

J2

''

37

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

''

38

DERRIEN

Antoine

VERRIERES AC

J2

D

''

39

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

40

PERROQUIN

Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3ème

 

''

41

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

42

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

43

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

J1

''

44

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3ème

ESP

''

45

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

''

46

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

47

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

ESP

''

48

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

J1

''

49

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

ESP

''

50

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

''

51

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

 

''

52

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

53

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

''

54

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

55

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

J1

''

56

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

57

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3ème

ESP

''

58

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

''

59

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

J1

''

60

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

''

61

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3ème

 

''

62

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

''

63

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

ESP

''

64

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

''

65

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

66

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

67

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

68

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

69

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

''

70

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

71

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

''

72

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

J1

''

73

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

J2

''

74

MAILLARD

Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

''

75

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

ESP

''

76

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

77

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

''

78

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

''

79

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

J2

''

80

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

ESP

''

81

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

''

82

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

 

''

83

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

''

84

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3ème

 

''

85

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Ope

D2 ESP

''

86

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

''

87

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

3ème

ESP

''

88

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

 

''

89

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème

 

''

90

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

91

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

 

''

92

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

Junior

J2

''

93

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

94

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

''

95

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

J2

''

96

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

ESP

''

97

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

98

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

''

99

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

100

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

J2

''

101

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

''

102

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

ESP

''

103

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

 

''

104

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

''

105

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

J2

''

106

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

''

107

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

108

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

109

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

''

110

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

111

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

112

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

''

113

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème

 

''

114

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

115

BREUX

Maxime

PERIERS CYCLISME

3ème

ESP

''

116

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

''

117

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

ESP

''

118

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

ESP

''

119

BANSARD

Romeo

LE MANS SARTHE VELO

Pass'Cyclisme Ope

D1 ESP

''

120

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

121

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

Junior

J1

''

122

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

ESP

''

123

SABLE

Jules

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

ESP

''

124

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

''

125

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

126

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème

 

''

127

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

J1

''

128

GILLIOUARD

Yves Dylane

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

129

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

130

ORILLARD

Mathieu

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

J1

''

131

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

ESP

''

132

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

''

133

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

134

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

135

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

136

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

137

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

138

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

''

139

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

0.03.10

140

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

''

141

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

0.01.13

142

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

0.05.42

143

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

0.05.18

144

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

ESP

0.12.10

145

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

ESP

0.13.22

146

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Ope

D2

0.16.41

147

LE BRETON

Theo

UC ALREENNE

3ème

ESP

0.17.04

148

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

0.17.50

149

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

0.18.34

150

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

ESP

''

151

BOUDIN

Edouard

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1 ESP

''

152

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

0.19.43

153

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

Junior

J1

0.21.33

154

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Ope

D2

0.29.04

155

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

156

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Ope

D2

''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Temps

Pts

1

TEAM SOJASUN CYCL.

07:48:54

59

2

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

07:48:54

74

3

LE MANS SARTHE VELO

07:50:05

149

4

EC RENNAISE

07:50:06

58

5

GUIDON MACHECOULAIS

07:50:06

65

6

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

07:50:06

108

7

UC BRICQUEBEC

07:50:06

124

8

UST EQUEURDREVILLE

07:50:06

144

9

FLERS CYCLISME 61

07:50:06

166

10

PERIERS CYCLISME

07:50:06

219

11

UC ALREENNE

07:50:06

246

12

EC MAYENNAISE

07:51:18

99

13

VC AVRANCHES

07:51:18

108

14

VC SAINT HILAIRE

07:51:18

117

15

CC VITREEN

07:51:18

124

16

MOYON CYCLOSPORT

07:51:18

139

17

US VERN CYCLISME

07:51:18

149

18

CYCLO CLUB ERNEEN

07:51:18

157

19

COC FOUGERAIS

07:51:18

157

20

UC DU MORTAINAIS

07:51:18

162

21

VC PAYS DE LOUDEAC

07:51:18

164

22

VC CHATEAU GONTIER

07:51:18

168

23

VS SCAEROIS

07:51:18

168

24

VCS LOUVIGNEEN

07:51:18

192

25

AC LANESTER 56

07:51:18

193

26

EC PLUVIGNOISE

07:51:18

215

27

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

07:51:18

251

28

GO FOUGERAIS

07:51:18

255

29

EC PAYS GUICHEN

07:51:18

255

30

VC DINANNAIS

07:51:18

264

31

VELO CLUB LIONNAIS

07:51:18

321

32

EC SAINT VIGORIENNE

07:51:18

337

33

AS ROMILLE CYCLISME

07:53:15

296

34

TEAM TED DIT AUTISME

08:47:00

448

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

 

Nom

Prénom

Club

Cat

Tps

1

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:09:45

2

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:09:48

3

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3

0:09:50

4

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3

0:09:54

5

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

J

0:09:56

6

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

0:10:01

7

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3

0:10:01

8

MILLET

Hugo

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

J

0:10:03

9

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

J

0:10:05

10

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3

0:10:05

11

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3

0:10:06

12

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

J

0:10:09

13

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:09

14

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

0:10:10

15

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

0:10:10

16

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3

0:10:10

17

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3

0:10:12

18

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3

0:10:13

19

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:10:13

20

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO

0:10:14

21

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

0:10:14

22

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

0:10:14

23

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3

0:10:14

24

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3

0:10:15

25

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

J

0:10:15

26

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

PCO

0:10:17

27

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:18

28

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

PCO

0:10:19

29

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

J

0:10:19

30

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:20

31

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3

0:10:20

32

MENARD

Pierrick

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3

0:10:22

33

POULAIN

Valentin

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

J

0:10:22

34

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

0:10:22

35

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

0:10:23

36

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

0:10:23

37

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3

0:10:25

38

LEHIR

Cyril

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3

0:10:26

39

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3

0:10:26

40

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

PCO

0:10:27

41

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3

0:10:27

42

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PCO

0:10:27

43

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

J

0:10:28

44

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

J

0:10:29

45

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3

0:10:30

46

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3

0:10:31

47

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

PCO

0:10:31

48

HOUSSEAU

Florian

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

J

0:10:31

49

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3

0:10:31

50

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

PCO

0:10:32

51

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3

0:10:32

52

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J

0:10:32

53

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

J

0:10:33

54

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3

0:10:33

55

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3

0:10:34

56

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:35

57

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3

0:10:36

58

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3

0:10:37

59

BRARD

Damien

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

PCO

0:10:38

60

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

0:10:40

61

BARBIER

Mickael

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3

0:10:41

62

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3

0:10:41

63

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

0:10:41

64

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

J

0:10:41

65

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J

0:10:41

66

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

0:10:42

67

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:42

68

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

J

0:10:43

69

GILLIOUARD

Yves Dylane

UC ALREENNE

PCO

0:10:43

70

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3

0:10:43

71

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3

0:10:43

72

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3

0:10:43

73

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3

0:10:44

74

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3

0:10:44

75

LE BRETON

Theo

UC ALREENNE

3

0:10:45

76

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

PCO

0:10:45

77

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3

0:10:46

78

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J

0:10:47

79

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J

0:10:47

80

PERROQUIN

Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

0:10:48

81

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3

0:10:48

82

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

0:10:48

83

SABLE

Jules

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

3

0:10:48

84

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

PCO

0:10:49

85

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3

0:10:50

86

SOUCHARD

Vincent

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3

0:10:50

87

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

0:10:50

88

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3

0:10:50

89

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3

0:10:50

90

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3

0:10:52

91

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3

0:10:52

92

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3

0:10:53

93

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3

0:10:53

94

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

J

0:10:53

95

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

J

0:10:54

96

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

PCO

0:10:55

97

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

0:10:56

98

BREUX

Maxime

PERIERS CYCLISME

3

0:10:57

99

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3

0:10:57

100

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

J

0:11:01

101

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3

0:11:02

102

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3

0:11:03

103

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

0:11:03

104

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

J

0:11:04

105

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3

0:11:04

106

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

PCO

0:11:04

107

GARREAU

Romain

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

J

0:11:04

108

MAILLARD

Florent

UST EQUEURDREVILLE

3

0:11:04

109

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3

0:11:05

110

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

PCO

0:11:06

111

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

PCO

0:11:08

112

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3

0:11:09

113

RADIER

Julien

CC VITREEN

J

0:11:09

114

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

0:11:11

115

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3

0:11:12

116

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

PCO

0:11:13

117

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3

0:11:13

118

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3

0:11:14

119

LELANDAIS

Clément

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3

0:11:15

120

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

PCO

0:11:15

121

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

PCO

0:11:16

122

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

PCO

0:11:18

123

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3

0:11:19

124

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

PCO

0:11:19

125

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

J

0:11:21

126

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3

0:11:22

127

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3

0:11:22

128

CHANCEREL

Jérémy

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3

0:11:22

129

DERRIEN

Antoine

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

J

0:11:22

130

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3

0:11:23

131

DANJOU

David

VC DINANNAIS

PCO

0:11:23

132

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO

0:11:24

133

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

PCO

0:11:25

134

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PCO

0:11:25

135

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

PCO

0:11:26

136

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3

0:11:28

137

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3

0:11:29

138

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

0:11:30

139

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3

0:11:30

140

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

0:11:31

141

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3

0:11:31

142

BANSARD

Romeo

LE MANS SARTHE VELO

PCO

0:11:31

143

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

PCO

0:11:32

144

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

0:11:34

145

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

PCO

0:11:36

146

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

PCO

0:11:41

147

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

0:11:44

148

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3

0:11:47

149

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3

0:11:52

150

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

PCO

0:11:52

151

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

PCO

0:11:57

152

ORILLARD

Mathieu

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

J

0:11:58

153

BOUDIN

Edouard

GO FOUGERAIS

PCO

0:12:36

CLASSEMENT GENERAL APRES LE CONTRE LA MONTRE

 Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Gen

Ecart

1

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:45:39

0:00:00

2

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:45:42

0:00:03

3

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

2:45:43

0:00:04

4

MILLET

Hugo

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

2:45:57

0:00:18

5

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:46:03

0:00:24

6

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:46:04

0:00:25

7

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

2:46:11

0:00:32

8

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:46:17

0:00:38

9

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:46:19

0:00:40

10

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2:46:26

0:00:47

11

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:46:34

0:00:55

12

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:46:40

0:01:01

13

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème Catégorie

2:46:42

0:01:03

14

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:46:44

0:01:05

15

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

2:47:00

0:01:21

16

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:47:02

0:01:23

17

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème Catégorie

2:47:07

0:01:28

18

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:47:07

0:01:28

19

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

2:47:11

0:01:32

20

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

2:47:11

0:01:32

21

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:12

0:01:33

22

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:47:15

0:01:36

23

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

2:47:16

0:01:37

24

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:47:16

0:01:37

25

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:19

0:01:40

26

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

2:47:19

0:01:40

27

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

2:47:20

0:01:41

28

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:47:20

0:01:41

29

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

2:47:20

0:01:41

30

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:47:20

0:01:41

31

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

Junior

2:47:21

0:01:42

32

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

2:47:21

0:01:42

33

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:47:24

0:01:45

34

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2:47:25

0:01:46

35

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:26

0:01:47

36

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:47:26

0:01:47

37

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème Catégorie

2:47:28

0:01:49

38

MENARD

Pierrick

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

2:47:28

0:01:49

39

POULAIN

Valentin

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

2:47:28

0:01:49

40

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

2:47:29

0:01:50

41

LEHIR

Cyril

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

2:47:32

0:01:53

42

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

2:47:32

0:01:53

43

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

2:47:33

0:01:54

44

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2:47:33

0:01:54

45

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:47:33

0:01:54

46

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

2:47:34

0:01:55

47

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:47:35

0:01:56

48

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème Catégorie

2:47:36

0:01:57

49

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:37

0:01:58

50

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

2:47:37

0:01:58

51

HOUSSEAU

Florian

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

2:47:37

0:01:58

52

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:47:38

0:01:59

54

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:47:38

0:01:59

55

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:47:39

0:02:00

56

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:47:39

0:02:00

57

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

2:47:40

0:02:01

58

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:47:41

0:02:02

59

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

2:47:42

0:02:03

60

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:47:43

0:02:04

61

BRARD

Damien

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Pass'Cyclisme Open

2:47:44

0:02:05

62

BARBIER

Mickael

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:47:47

0:02:08

63

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

Junior

2:47:47

0:02:08

64

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème Catégorie

2:47:47

0:02:08

65

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

2:47:48

0:02:09

66

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:47:48

0:02:09

67

GILLIOUARD

Yves Dylane

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

2:47:49

0:02:10

68

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

2:47:49

0:02:10

69

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:47:49

0:02:10

70

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:49

0:02:10

71

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

2:47:50

0:02:11

72

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

2:47:50

0:02:11

73

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

2:47:51

0:02:12

74

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

2:47:53

0:02:14

75

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

2:47:53

0:02:14

76

SABLE

Jules

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

3ème Catégorie

2:47:54

0:02:15

77

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:47:54

0:02:15

78

PERROQUIN

Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:47:54

0:02:15

79

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:47:55

0:02:16

80

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

2:47:56

0:02:17

81

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème Catégorie

2:47:56

0:02:17

82

SOUCHARD

Vincent

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

2:47:56

0:02:17

83

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:47:56

0:02:17

84

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème Catégorie

2:47:58

0:02:19

85

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

2:47:59

0:02:20

86

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

2:47:59

0:02:20

87

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

2:47:59

0:02:20

88

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

2:48:00

0:02:21

89

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:01

0:02:22

90

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

2:48:02

0:02:23

91

BREUX

Maxime

PERIERS CYCLISME

3ème Catégorie

2:48:03

0:02:24

92

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

2:48:03

0:02:24

93

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

2:48:07

0:02:28

94

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:48:08

0:02:29

95

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:48:09

0:02:30

96

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

2:48:09

0:02:30

97

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:10

0:02:31

98

MAILLARD

Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:48:10

0:02:31

99

GARREAU

Romain

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Junior

2:48:10

0:02:31

100

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

2:48:10

0:02:31

101

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

2:48:10

0:02:31

102

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

2:48:11

0:02:32

103

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

2:48:12

0:02:33

104

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

2:48:14

0:02:35

105

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

2:48:15

0:02:36

106

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

2:48:15

0:02:36

107

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:48:17

0:02:38

108

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

2:48:18

0:02:39

109

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:48:19

0:02:40

110

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

2:48:19

0:02:40

111

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

2:48:20

0:02:41

112

LELANDAIS

Clément

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:48:21

0:02:42

113

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:22

0:02:43

114

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

2:48:24

0:02:45

115

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:25

0:02:46

116

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

2:48:25

0:02:46

117

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:48:28

0:02:49

118

DERRIEN

Antoine

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

Junior

2:48:28

0:02:49

119

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:48:28

0:02:49

120

CHANCEREL

Jérémy

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:48:28

0:02:49

121

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:29

0:02:50

122

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:48:29

0:02:50

53

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

2:48:30

0:02:51

123

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

2:48:31

0:02:52

124

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

2:48:31

0:02:52

125

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

2:48:32

0:02:53

126

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

2:48:34

0:02:55

127

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:48:34

0:02:55

128

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

2:48:35

0:02:56

129

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:48:36

0:02:57

130

BANSARD

Romeo

LE MANS SARTHE VELO

Pass'Cyclisme Open

2:48:37

0:02:58

131

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:48:37

0:02:58

132

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:48:37

0:02:58

133

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2:48:38

0:02:59

134

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

2:48:40

0:03:01

135

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:48:50

0:03:11

136

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

2:48:53

0:03:14

137

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:48:58

0:03:19

138

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2:49:03

0:03:24

139

ORILLARD

Mathieu

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

Junior

2:49:04

0:03:25

140

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2:49:44

0:04:05

141

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2:50:18

0:04:39

142

LE BRETON

Theo

UC ALREENNE

3ème Catégorie

2:51:42

0:06:03

143

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:51:52

0:06:13

144

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

2:53:05

0:07:26

145

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

2:58:15

0:12:36

146

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

3:00:07

0:14:28

147

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

3:04:15

0:18:36

148

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

3:04:58

0:19:19

149

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

3:05:10

0:19:31

150

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

3:05:35

0:19:56

151

BOUDIN

Edouard

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

3:07:03

0:21:24

152

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

3:07:12

0:21:33

153

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

Junior

3:08:47

0:23:08

CLASSEMENT PAR EQUIPE APRES LE CLM

Pl

Equipe

E1

E2

Gén

1

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

07:48:54

00:30:08

8:19:02

2

TEAM SOJASUN

07:48:54

00:30:41

8:19:35

3

GUIDON MACHECOULAIS

07:50:06

00:30:24

8:20:30

4

EC RENNAISE

07:50:06

00:30:26

8:20:32

5

EQUIPE MIXTE ERNEE- BC MAYENNE

07:50:06

00:30:56

8:21:02

6

UC BRICQUEBEC

07:50:06

00:31:16

8:21:22

7

FLERS CYCLISME 61

07:50:06

00:31:25

8:21:31

8

LE MANS SARTHE CYCLISME

07:50:05

00:31:44

8:21:49

9

UC ALREENNE

07:50:06

00:31:50

8:21:56

10

VC AVRANCHES

07:51:18

00:30:44

8:22:02

11

CC VITREEN

07:51:18

00:30:46

8:22:04

12

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTR

07:50:06

00:32:00

8:22:06

13

AC LANESTER

07:51:18

00:30:51

8:22:09

14

EC PAYS DE GUICHEN

07:51:18

00:30:52

8:22:10

15

US VERN CYCLISME

07:51:18

00:30:57

8:22:15

16

PERIERS CYCLISME

07:50:06

00:32:19

8:22:25

17

UST EQUEURDREVILLE

07:50:06

00:32:22

8:22:28

18

EC ST VIGORIENNE

07:51:18

00:31:37

8:22:55

19

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES

07:51:18

00:31:38

8:22:56

20

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

07:51:18

00:32:11

8:23:29

21

EQUIPE MIXTE LANDIVY - MORTAIN

07:51:18

00:32:23

8:23:41

22

VC CHÂTEAU GONTIER

07:51:18

00:32:24

8:23:42

23

MOYON CYCLOSPORT

07:51:18

00:32:26

8:23:44

24

EC PLUVIGNOISE

07:51:18

00:32:38

8:23:56

25

VC DINANNAIS

07:51:18

00:32:48

8:24:06

26

VC SCAEROIS

07:51:18

00:32:49

8:24:07

27

COC FOUGERAIS

07:51:18

00:32:51

8:24:09

28

VC PAYS DE LOUDEAC

07:51:18

00:32:52

8:24:10

29

VCS LOUVIGNEEN

07:51:18

00:33:02

8:24:20

30

VC ST HILAIRE

07:51:18

00:33:03

8:24:21

31

AS ROMILLE

07:53:15

00:31:13

8:24:28

32

GO FOUGERAIS

07:51:18

00:33:27

8:24:45

33

EC MAYENNASIE

07:51:18

00:33:53

8:25:11

34

TEAM TED DIT AUTISME

08:47:00

 

8:47:00

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

2:33:22

2

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

2:33:22

3

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:33:22

4

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:33:22

5

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:33:22

6

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:33:22

7

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème Catégorie

2:33:22

8

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

2:33:22

9

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:33:22

10

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:33:22

11

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:33:22

12

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

2:33:22

13

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:33:26

14

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:33:26

15

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:33:26

16

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:33:26

17

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

2:33:26

18

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

2:33:26

19

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

2:33:26

20

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:33:26

21

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:33:26

22

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

23

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

2:33:26

24

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

25

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

2:33:26

26

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

2:33:26

27

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:33:26

28

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

Junior

2:33:26

29

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

30

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

31

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

32

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

33

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

2:33:26

34

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

2:33:26

35

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

2:33:26

36

GARREAU

Romain

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Junior

2:33:26

37

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:33:26

38

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:33:26

39

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:33:26

40

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:33:26

41

HOUSSEAU

Florian

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

2:33:26

42

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

2:33:26

43

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

2:33:26

44

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

2:33:26

45

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:33:26

46

PERROQUIN

Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:33:26

47

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:33:26

48

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

2:33:26

49

LELANDAIS

Clément

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:33:26

50

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:33:26

51

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2:33:26

52

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

2:33:26

53

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:33:26

54

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

55

MENARD

Pierrick

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

2:33:26

56

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2:33:26

57

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème Catégorie

2:33:26

58

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

59

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:33:26

60

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

61

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2:33:26

62

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:33:26

63

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème Catégorie

2:33:26

64

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

2:33:26

65

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

2:33:26

66

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

2:33:26

67

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

2:33:40

68

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

2:33:40

69

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2:33:40

70

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

2:33:40

71

MILLET

Hugo

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

2:33:40

72

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:33:40

73

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème Catégorie

2:33:40

74

LEHIR

Cyril

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

2:33:40

75

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2:33:40

76

BARBIER

Mickael

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:33:40

77

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2:33:40

78

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

2:33:40

79

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

2:33:40

80

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:33:40

81

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

2:33:40

82

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

2:33:40

83

BRARD

Damien

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:40

84

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

2:33:40

85

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème Catégorie

2:33:40

86

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

2:33:40

87

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

2:33:40

88

CHANCEREL

Jérémy

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

2:33:40

89

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

02:33:47

90

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

02:33:47

91

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

02:33:47

92

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème Catégorie

02:33:47

93

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

02:33:49

94

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

02:33:49

95

POULAIN

Valentin

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

02:33:49

96

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

2:33:52

97

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

2:34:01

98

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2:34:05

99

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:34:05

100

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

2:34:12

101

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

9:49:00

102

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

02:34:23

103

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

02:34:23

104

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

02:35:06

105

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

02:33:49

106

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

02:35:28

107

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

02:36:16

108

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

02:36:25

109

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

02:36:31

110

SOUCHARD

Vincent

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

02:36:50

111

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

02:38:39

112

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

02:39:26

113

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

02:40:06

114

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

02:42:20

115

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

02:44:09

116

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

02:44:25

117

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

02:46:07

118

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

02:47:12

CLASSEMENT GENERAL FINAL

 

Nom

Prénom

Club

Cat

GENERAL

1

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

5:19:05

2

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

5:19:08

3

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

5:19:09

4

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Catégorie

5:19:30

5

MILLET

Hugo

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

5:19:37

6

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

5:19:37

7

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

5:19:39

8

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

5:19:45

9

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5:19:52

10

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

5:20:02

11

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème Catégorie

5:20:04

12

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

5:20:08

13

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

5:20:10

14

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

5:20:14

15

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

5:20:26

16

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

5:20:28

17

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème Catégorie

5:20:33

18

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème Catégorie

5:20:33

19

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

5:20:33

20

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

5:20:34

21

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

5:20:38

22

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5:20:38

23

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

5:20:41

24

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

5:20:46

25

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

5:20:47

26

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

5:20:50

27

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

5:20:51

28

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

5:20:52

29

MENARD

Pierrick

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

5:20:54

30

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

5:20:54

31

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

5:20:55

32

POLI

Kevin

EC RENNAISE

3ème Catégorie

5:20:55

33

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

5:20:59

34

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

5:20:59

35

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

5:20:59

36

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

5:21:00

37

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

5:21:00

38

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

5:21:01

39

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

5:21:03

40

HOUSSEAU

Florian

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

5:21:03

41

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

5:21:05

42

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

5:21:05

43

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

5:21:05

44

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

5:21:06

45

LEHIR

Cyril

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

5:21:12

46

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

5:21:13

47

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

Junior

5:21:13

48

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème Catégorie

5:21:15

49

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

5:21:15

50

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

5:21:15

51

POULAIN

Valentin

EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS

Junior

5:21:17

52

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5:21:18

53

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

5:21:19

54

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

5:21:19

55

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

5:21:20

56

PERROQUIN

Allan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

5:21:20

57

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

5:21:21

58

BRARD

Damien

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Pass'Cyclisme Open

5:21:24

59

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

5:21:26

60

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème Catégorie

5:21:27

61

BARBIER

Mickael

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

5:21:27

62

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

5:21:29

63

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

5:21:29

64

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

5:21:30

65

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

5:21:30

66

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

5:21:31

67

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème Catégorie

5:21:34

68

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

5:21:35

69

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5:21:35

70

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catégorie

5:21:36

71

GARREAU

Romain

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

Junior

5:21:36

72

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

5:21:36

73

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème Catégorie

5:21:38

74

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

5:21:39

75

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

5:21:39

76

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

5:21:40

77

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

5:21:41

78

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

5:21:43

79

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

5:21:43

80

SURGET

Jeremy

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

5:21:44

81

LELANDAIS

Clément

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

5:21:47

82

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

5:21:48

83

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

5:21:50

84

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

5:21:54

85

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

5:21:57

86

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

5:22:03

87

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

5:22:04

88

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

5:22:05

89

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

5:22:08

90

CHANCEREL

Jérémy

EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS

3ème Catégorie

5:22:08

91

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

5:22:12

92

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

5:22:17

93

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème Catégorie

5:22:20

94

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

5:22:20

95

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

5:22:22

96

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

5:22:22

97

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

5:22:24

98

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

5:22:42

99

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

5:22:42

100

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

5:23:18

101

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

5:23:56

102

SOUCHARD

Vincent

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC

3ème Catégorie

5:24:46

103

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

5:24:49

104

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

5:24:52

105

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

5:28:05

106

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

5:29:46

107

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5:31:18

108

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

5:31:37

109

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

5:31:44

110

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

5:32:29

111

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

5:32:55

112

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

5:33:48

113

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

5:35:35

114

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

5:38:24

115

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

5:39:02

116

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

5:41:35

117

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

5:52:47

118

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

60:37:07

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

 

E1

E2

E3

Gén

1

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

07:48:54

00:30:08

07:40:32

15:59:34

2

TEAM SOJASUN

07:48:54

00:30:41

07:40:18

15:59:53

4

EC RENNAISE

07:50:06

00:30:26

07:40:14

16:00:46

3

GUIDON MACHECOULAIS

07:50:06

00:30:24

07:40:18

16:00:48

6

UC BRICQUEBEC

07:50:06

00:31:16

07:40:14

16:01:36

7

FLERS CYCLISME 61

07:50:06

00:31:25

07:40:18

16:01:49

5

EQUIPE MIXTE ERNEE- BC MAYENNE

07:50:06

00:30:56

07:40:55

16:01:57

8

VC AVRANCHES

07:51:18

00:30:44

07:40:10

16:02:12

9

CC VITREEN

07:51:18

00:30:46

07:40:18

16:02:22

10

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTR

07:50:06

00:32:00

07:40:28

16:02:34

11

AC LANESTER

07:51:18

00:30:51

07:40:28

16:02:37

13

US VERN CYCLISME

07:51:18

00:30:57

07:40:28

16:02:43

14

UST EQUEURDREVILLE

07:50:06

00:32:22

07:40:49

16:03:17

15

EC ST VIGORIENNE

07:51:18

00:31:37

07:40:32

16:03:27

20

MOYON CYCLOSPORT

07:51:18

00:32:26

07:40:14

16:03:58

18

EQUIPE MIXTE LANDIVY - MORTAIN

07:51:18

00:32:23

07:40:32

16:04:13

19

VC CHÂTEAU GONTIER

07:51:18

00:32:24

07:40:32

16:04:14

23

VC PAYS DE LOUDEAC

07:51:18

00:32:52

07:40:10

16:04:20

27

VC SCAEROIS

07:51:18

00:32:49

07:40:18

16:04:25

22

COC FOUGERAIS

07:51:18

00:32:51

07:40:39

16:04:48

24

VCS LOUVIGNEEN

07:51:18

00:33:02

07:40:55

16:05:15

21

VC DINANNAIS

07:51:18

00:32:48

07:41:29

16:05:35

26

EC MAYENNASIE

07:51:18

00:33:53

07:40:41

16:05:52

16

EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES

07:51:18

00:31:38

07:43:56

16:06:52

17

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

07:51:18

00:32:11

07:43:47

16:07:16

12

EC PAYS DE GUICHEN

07:51:18

00:30:52

07:45:45

16:07:55

25

VC ST HILAIRE

07:51:18

00:33:03

07:49:24

16:13:45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement