Penmarc'h 13 avril 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
15/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bigouden et le Comité Des Fêtes de Penmarc'h organisaient la première manche du Chupen Bigouden 2019 à Penmarc'h (29) le 13 avril. Ce challenge est réservé aux 3èmes catégories, Juniors, PCO et Dames Juniors Seniors. Il y avait une course cadets en ouverture.

CADETS

TEMPS DU VAINQUEUR 1:33:54

1

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

C2

2

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

C1

3

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

4

BARRE Mathieu

CC BIGOUDEN

C1

5

PERROT Titouan

UC Quimperloise

C2

6

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

C2

7

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C2

8

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

C2

9

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

C2

10

HERVE Jules

CC ERGUE GABERIC

C2

11

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

C1

12

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

C2

13

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

C1

14

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

15

MOULIN Pierik

CC ERGUE GABERIC

C1

16

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

17

CARULO Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

C2

18

THOMAS Alex

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

19

LAURENT Mathieu

VS QUIMPEROIS

C1

20

JEGOU Nathan

CC BIGOUDEN

C2

21

KERJOSE Logan

VS QUIMPEROIS

C2

22

KERLEROUX Valentin

EC LANDERNEAU

C2

23

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

C1

24

PHILIPPE Esteban

EC QUEVENOISE

C1

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2:18:30

1

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

2

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

3

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

5

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

6

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

7

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

8

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

9

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

10

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

11

LE MOIGNE Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

12

LECLERCQ Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

13

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

14

FAVENNEC Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

15

LE CARRE Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

16

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

17

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

3ème

18

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

19

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

20

LE ROUX Manu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

21

STUM Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

22

LE GUEN Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

23

DIASCORN Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

24

DECOTTIGNIES Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

25

DANET Remy

VC PAYS DE LORIENT

3ème

26

ANDRO Bastien

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

27

BOURJON Stephane

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

28

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

29

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

30

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

31

BARRE Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

32

LE BRETON Pierre

EC QUEVENOISE

Junior

33

DURAND Teddy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

34

PRIOULT Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

35

CHRETIEN Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

36

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

37

CARVAL Serge

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme Open

38

COLIN David

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

39

ROUSSEL Benjamin

EC QUEVENOISE

Junior

40

POUPON Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

41

HEBERT Lilian

CC BIGOUDEN

Junior

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement