La Vendée Junior St Mars La Réorthe 7 avril 2019 classement

  • 85
  • route
08/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 5ème édition de la Vendée Junior, course cycliste en 2 étapes, a eu lieu le dimanche 7 avril 2019 à St Mars La Réorthe (85). Le matin il y avait un contre la montre et l’après midi une course en circuit. A noter que le samedi 6 avril , il y avait une course pour les cadets à St Mars La Réorthe.

CLASSEMENT COURSE EN CIRCUIT

Dist. : 91, Km
Moyenne :37, km/h

1

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

02:38:23

2

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:38:26

3

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

02:38:31

4

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

02:38:46

5

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

02:38:51

6

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

02:38:51

7

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

02:40:15

8

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

02:40:40

9

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

02:40:46

10

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

02:40:49

11

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

02:40:57

12

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:40:57

13

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

J2

02:41:00

14

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

02:41:01

15

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

02:41:10

16

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

02:41:16

17

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

02:41:18

18

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

02:41:27

19

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

02:41:31

20

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J1

02:41:32

21

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

02:41:36

22

PAUL Erwan

V.C.ROCHEFORT

J2

02:41:36

23

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

02:41:37

24

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

02:41:40

25

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

J1

02:41:45

26

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:41:47

27

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

02:41:55

28

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

02:42:00

29

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

02:45:08

30

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

02:45:13

31

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

02:46:03

32

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

02:46:47

33

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

02:46:48

34

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

02:46:50

35

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

02:46:59

36

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

02:47:01

37

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

02:47:24

38

GELLE Jules

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J2

02:47:30

39

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

02:47:35

40

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

02:48:50

41

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

02:52:04

42

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

02:52:32

43

RIVAULT MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

02:53:27

44

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

02:59:13

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

Dist. : 7,2 Km
Moyenne 41,87 km/h

1

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:10:19

2

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

00:10:44

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

00:10:50

4

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:10:50

5

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:10:53

6

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:10:53

7

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:10:53

8

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

00:10:58

9

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

00:11:01

10

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:11:01

11

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

J2

00:11:04

12

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

00:11:04

13

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

00:11:05

14

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:11:06

15

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

00:11:07

16

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:11:13

17

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

J1

00:11:14

18

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

00:11:14

19

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:11:18

20

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:11:18

21

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:11:19

22

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:11:20

23

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:11:20

24

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

00:11:20

25

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:11:21

26

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:11:22

27

BESSAGUET Cedric

V.C.ROCHEFORT

J2

00:11:26

28

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

00:11:31

29

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:11:33

30

MOREL ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

00:11:33

31

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

00:11:35

32

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J1

00:11:36

33

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

00:11:37

34

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

J1

00:11:38

35

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

00:11:40

36

PAUL Erwan

V.C.ROCHEFORT

J2

00:11:40

37

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

00:11:41

38

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:11:41

39

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

00:11:44

40

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

00:11:45

41

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:11:45

42

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:11:47

43

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:11:51

44

ORILLARD MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

J1

00:11:52

45

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

00:11:59

46

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

00:12:04

47

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:12:05

48

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:12:08

49

AMZIANE SOFIANE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

00:12:08

50

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:12:13

51

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

00:12:17

52

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

00:12:19

53

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

00:12:19

54

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

00:12:19

55

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

J1

00:12:21

N.Clas.

DRILLEAU Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

Hors délai

N.Clas.

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB VERROIS

J2

Hors délai

N.Clas.

JAMEU THOMAS

VELO CLUB LIONNAIS

J1

Hors délai

N.Clas.

BENOIST LEO

VELO CLUB LIONNAIS

J1

Hors délai

N.Clas.

RIVAULT MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

Hors délai

N.Clas.

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

J1

Hors délai

N.Clas.

GELLE Jules

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J2

Hors délai

N.Clas.

RABU MAXIME

VELO CLUB VERROIS

J1

Hors délai

N.Clas.

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

J2

Hors délai

N.Clas.

MENAGER FRANCOIS XAVIER

VC CHANTONNAISIEN

J2

Hors délai

N.Clas.

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

Hors délai

N.Clas.

TOSONI FLAVIO

VELO CLUB VERROIS

J1

Hors délai

N.Clas.

LIZAMBARD GIULIANO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

Hors délai

69

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

 

70

TOURNEUX THOMAS

VELO CLUB LIONNAIS

J1

 

71

LERAITRE QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2.27.33

2

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.27.33

3

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.27.33

4

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.27.33

5

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2.27.33

6

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.27.33

7

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J1

2.29.56

8

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

2.29.56

9

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.29.56

10

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.29.56

11

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.29.56

12

PAUL Erwan

V.C.ROCHEFORT

J2

2.29.56

13

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.29.56

14

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.29.56

15

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.29.56

16

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

2.29.56

17

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.29.56

18

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

2.29.56

19

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.29.56

20

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

J2

2.29.56

21

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.29.56

22

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J1

2.29.56

23

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

2.29.56

24

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.29.56

25

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.29.56

26

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.29.56

27

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

2.29.56

28

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

J1

2.30.07

29

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2.33.27

30

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2.33.28

31

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.34.42

32

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.34.42

33

GELLE Jules

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

J2

2.34.42

34

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.34.42

35

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.34.42

36

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.34.42

37

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

2.35.11

38

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

2.36.31

39

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.36.31

40

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.36.31

41

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.40.45

42

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.40.45

43

RIVAULT MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2.41.01

44

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.47.00

CLASSEMENT PAR EQUIPE

cl

clubs classés

Pl1

Pl2

Pl3

Total Temps

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

7

10

7.59.27,00

2

VELO SPORT VALLETAIS

2

12

26

8.01.10,00

3

UC NANTES ATLANTIQUE

4

16

17

8.01.20,00

4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

15

29

8.04.49,00

5

VC CHANTONNAISIEN

11

18

35

8.09.23,00

6

GUIDON MACHECOULAIS

5

23

41

8.12.32,00

7

VC SEBASTIENNAIS

32

34

44

8.32.50,00

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement