Beaufay 7 avril 2019 classement du Prix cycliste des commerçants et de la municipalité

  • 72
  • route
08/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable organisait le Prix cycliste des commerçants et de la municipalité à Beaufay (72) le 7 avril 2019 au profit des élèves de l’école publique de Beaufay.

D1

Temps du vainqueur 1.43.30

1

THEROUX ARNAUD

UC ALENCON DAMIGNY

2

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

3

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

4

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

5

MARTIN HERVE

UC MAMERS SAOSNOIS

6

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

7

SIMON ROMAIN

UC ALENCON DAMIGNY

8

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

9

GRENECHE FRANCIS

US NOGENTAISE

10

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

11

HENRIETTE HUGO

VC AIGLON

12

FOURNIER PHILIPPE

VERRIERES AC

13

BLONDEL CHRISTOPHE

RAYON D'ECOUVES

14

LHOMME JÉRÉMY

CS BONNEVILLE

15

CEREUIL ALEXIS

CJ

16

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

17

SALMON DAMIEN

UC ALENCON DAMIGNY

18

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

19

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

20

BLIN GUILLAUME

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

22

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

23

BLARY GILLES

HAVELLUY CYCLO

24

LEBOUGRE HENRI

AAJ BLOIS CYCLISME

25

ALETON OLIVIER

FRIENDS CYCLING TEAM

26

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

27

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

JOUBERT MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

29

DELHOMMEAU FABIEN

CJ

30

PLOUZEAU CORENTIN

UC MONTOIRE

31

LEPROUX EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D2

Temps du vainqueur 1.51.00

1

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

2

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

3

FOUCAULT DAVID

UC MONTOIRE

4

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

5

VANNIER LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

6

BARRETEAU FLORIAN

US NOGENTAISE

7

LHUISSIER THOMAS

UC ALENCON DAMIGNY

8

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

9

DENOS NICOLAS

AC BELMONTAISE

10

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

11

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

12

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

13

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

14

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

15

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

16

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

17

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

20

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

21

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

22

FERGANT ANTOINE

BRETTE SPORTIF

23

NICOLAS MAXENCE

ABC SAINT CALAIS

24

GAUCHER THIERRY

VELO CLUB DE CONLIE

25

GENDRON NICOLAS

LAGNY PONTCARRE CYC.

26

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

27

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

28

LETESSIER ROMAIN

BRETTE SPORTIF

29

BRETON DAVID

VC FERTE MACE

30

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

DOUDIEUX PIERRE HENRI

AC BELMONTAISE

32

ABADIE GAUTIER

US CRETEIL

33

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

34

GOUPIL VINCENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

35

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

36

LELEU JOHANNE

US NOGENTAISE

37

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

38

METAIRIE FIRMIN

LAVAL CYCLISME 53

39

DISZTL HENRI

UC ALENCON DAMIGNY

40

GAUFFIER STEPHANE

UNION CYCLISTE SUD 53

41

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

PLANCHAIS CEDRIC

AC BELMONTAISE

43

GRIPON THOMAS

BRETTE SPORTIF

44

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

45

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

46

CARTIGNY JEAN

TEAM RM UACS

47

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS SAOSNOIS

48

LE JEAN ARNAUD

VC AIGLON

49

JAMES  BRICE   

VC FERTE MACE

50

POISSENOT  REMI           

UC MONTGESNOISE

51

BENESTEAU  ANTOINE  

UC MONTGESNOISE

D3

Temps du vainqueur 1.36.00

1

GUILLAUME SYLVAIN

UC MONTGESNOISE

2

MAUVE PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

3

GAUTIER CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

4

LEVEAU DANIEL

VC LISIEUX

5

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

6

BUCAILLE GILLES

UV RAI AUBE

7

MASSON EDDY

UC D'ECOMMOY

8

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

GIRAULT JEAN

UC ALENCON DAMIGNY

10

BLIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

12

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

LEGUAY XAVIER

US NOGENTAISE

14

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

15

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

GAULARD THIERRY

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

ROMIAN SERGE

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

19

TROUILLET PASCAL

UC ALENCON DAMIGNY

20

LORY MICHEL

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

21

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

22

FLICK CEDRIC

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

23

PASQUIER ALAIN

CO CHATEAU DU LOIR

24

LANDEMAINE AUBIN

UC ALENCON DAMIGNY

25

RICHARD MICHEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

26

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

27

PROVOST ANTHONY

ABC SAINT CALAIS

28

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

29

BISSON SAMUEL

VS TRUN

30

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

31

CHATELIN PASCAL

VC FERTE MACE

32

MAILLET HUBERT

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

33

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

34

CISSE REGIS

UC MONTGESNOISE

35

PAYRAUDEAU HERVE

DURTAL VELO SPORT

36

GUEZOU STÉPHANE

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

37

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

38

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

39

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

40

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

41

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

FERNIER GAETAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

43

DAGUENET EMMANUEL

ABC SAINT CALAIS

44

PORTMANN JEAN JACQUES

SUD DE L'EURE CYCLISME

45

CHARLES LAURENT

UC ALENCON DAMIGNY

46

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

47

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

48

DECHARTE MAXIMILIEN

ESC CHAMPAGNE

49

AGIN  PASCAL

UC MAMERS SAOSNOIS

50

BELLANGER  JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

51

ESNAULT  FRANCK

US NOGENTAISE

52

TROTTEREAU  DAMIEN

UC MONTGESNOISE

53

BELLANGER  JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

Temps du vainqueur 1.32.00

1

MOUDEN OLIVIER

R.C. AHUILLE

2

VETILLARD JOHN

R.C. AHUILLE

3

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

4

BRUNOT GILLES

CS BONNEVILLE

5

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

6

LEBRUN CHARLES

EC SERQUIGNY

7

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

8

DUPONT BRICE

VC AIGLON

9

BELLANGER SERGE

UC MAMERS SAOSNOIS

10

HEBERT JEAN CHARLES

VC AIGLON

11

TOUZEAU JEAN JACQUESH

UC MONTOIRE

12

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

13

FREEMAN PAUL

BRITISH CYCLING FEDERATION

14

FEUILLATRE JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

15

RIVIERE SYLVAIN

SUD DE L'EURE CYCLISME

16

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

18

BRODIN CHRISTIAN

US NOGENTAISE

19

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

GENTIL FABIEN

UC MONTGESNOISE

21

LANDEMAINE PATRICE

UC ALENCON DAMIGNY

22

SICAULT JEAN MARC

UC AIGURANDE

23

BOUILLARD ROGER

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

MONOD GERARD

ALL BREIZH VTT

25

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

27

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

28

BELLIARD ANDRÉ

DREUX CYCLO CLUB

29

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

BELLAIR OLIVIER

UC MONTOIRE

31

DUPONT JEAN PIERRE

VC AIGLON

32

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

33

JOLLIVET DENIS

ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION

34

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

35

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

PLUME JAMES

AC LONGUE CYCLISME

37

SOURIAU DOMINIQUE

UC MONTOIRE

38

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

39

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40

DAGUENET PASCAL

ABC SAINT CALAIS

41

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

43

GUEDON JEAN LOUIS

VELO ST GEORGES AVENTURE

44

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

45

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

46

MARITEAU PATRICE

ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION

47

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

48

VIGEON SÉBASTIEN

EF COURVILLOISE

49

RENAUX  PASCAL

ES AUNEAU CYCLISME

50

GUIBERT  ARNAUD        

VS FERTOIS

51

COTTEAU  NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

52

NEVEU   PHILIPPE

UC D'ECOMMOY

53

GEORGES  MIGUEL

UC MONTGESNOISE

54

GUILLARD  PATRICK

VS FERTOIS

55

LESCURE   THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

56

LANCELIN   CHRISTOPHE

VC FERTE MACE

57

LANGLOIS  SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret