Villedieu Les Poeles 31 mars 2019 classement

  • 50
  • route
31/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le CS Villedieu organisait une course cycliste le 31 mars 219 à Villedieu Les Poeles (50) pour les pass cyclistes.

D1 D2

Temps du vainqueur 1:54:00

1

LAUNAY Alexandre

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D2

Esp

2

HAMON Jérémy

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

3

GRILLON Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

Esp

4

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

5

ASSELOT Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

6

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

7

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme

D2

 

8

LERICOLAIS Laurent

AC Plaine bocage

D2

 

 

9

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D2

Esp

10

LEVALLET Kévin

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

11

DURAND Jérôme

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

12

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

13

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior

D2

J2

14

MARTIN Sylvain

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAI

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

15

DANIELO Etiene

VC Bellilois

D2

 

 

16

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMI

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

17

JARRY Benoit

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

18

BRAULT Jean Charles

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D2

 

19

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

Esp

20

POUSSET Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

21

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior

D1

J2

22

CASTAGNA Gaetan

FLERS CYCLISME 61

Junior

D1

J2

23

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme

D2

 

24

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

25

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D2

 

26

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMI

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

27

TROUVERIE Sébastie

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

28

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

29

GOMEZ Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

30

LAVARDE Serge

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

31

GILETTE Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

 

32

HEURTAUX Cédric

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme

D2

 

33

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

34

FIZELLE Willy

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D2

 

35

MARY Jean Charles

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D2

 

36

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

Esp

37

DENIS Guillaume

Obobike

D1

 

 

38

DIGNE Eric

VC Avranches

D1

 

 

39

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

40

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

Pass'Cyclisme

D1

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1:24:00

1

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D3

2

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

3

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

4

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

5

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

6

BAUDOUX Jérome

CAEN VELO CLUB

D3

7

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

D4

8

NICOLAS Boris

EC Saint vigorienne

D3

9

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

10

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

11

DUDOIT Franck

COC FOUGERAIS

D3

12

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

13

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

14

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

15

MARY Sylvain

FLERS CYCLISME 61

D3

16

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

17

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

18

LECHEVALIER Franck

PERIERS CYCLISME

D3

19

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

20

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

21

MONTAGNE Hubert

ES Torigny

D3

22

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

23

BOISMARTEL Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

24

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

D4

25

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D4

26

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

D4

27

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

28

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

D3

29

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

30

JOURDAN Thierry

VC SAINT HILAIRE

D3

31

LE CHEVALIER Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

D3

32

LEPAUVRE Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

33

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

34

CLOUARD Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

35

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

36

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

37

MARIE DIT DINARD Arnaud

VC PONTORSON

D3

38

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

39

ROUSSEL Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D3

40

LELYON Denis

AS CHERBOURG

D4

41

GUERIEL Dimitri

ES LITTRY

D3

42

MACHARD Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

43

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

44

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

45

CHARUEL Géraldine

CS Villedieu

D1

46

LEROUX Thomas

CS VILLEDIEU

D3

47

SERRAND Daniel

Team teddy dit autisme

D4

48

JAMES Mickaël

VC GRANVILLE

D4

49

DELATOUCHE Bernard

COC FOUGERAIS

D4

50

CHENEVREL Abel

FLERS CYCLISME 61

Junior D3

51

YVON Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

52

LEVALLOIS Nicolas

ACC MARIGNY

D4

53

LORANT Nicolas

ACC MARIGNY

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement