Montoir de Bretagne 30 mars 2019 classement

  • 44
  • route
1/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Montoir Atlantique Cyclisme organisait une course cycliste à Montoir De Bretagne (44) le 30 mars 2019.

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

3

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

4

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

6

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

8

COLAISSEAU

Marius

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

CHAUVAT

Loevan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

12

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

13

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

14

BITEAU

Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

15

ANDRADE BEDUNEAU

Inassio

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

17

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

18

PRAUD

Rudy

VELO CLUB ESSARTAIS

19

LEROUX

Pierrot

PEDALE PUCEULOISE

20

BRISARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

23

BRETAUDEAU

Emilien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

24

CAVALIN MARY

Pryam

VELO CLUB PORNICHET

25

ALLAIN

Axel

US PONTCHATELAINE

26

FLEURANCE KHALESI

Keyvan

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 D2

1

LENORMAND

Frederic

Pass'Cyclisme Open (D1)

UCA 44

2

GUERINEAU

Mickaël

Pass'Cyclisme (D1)

UC MONTOIRE

3

CHESNAIS

Levis

Pass'Cyclisme Open (D1)

CYCLO VTT L'HUISSERIE

4

BOURGOIN

Raphael

Pass'Cyclisme Open (D1)

UCA 44

5

GUILLOCHON

Mickael

Pass'Cyclisme Open (D1)

LA MALVILLOISE CYCLISME

6

ALLAIN

Jerome

Pass'Cyclisme Open (D1)

VELO CLUB MONTAIGU

7

CELTON

Anthony

Pass'Cyclisme Open (D1)

UCA 44

8

LE CORRE

Alexandre

Pass'Cyclisme Open (D1)

NEUTRE

9

LEVEILLE

Frederic

 

 

10

BOUGOUIN

Charlez

Pass'Cyclisme Open (D2)

REDON OC

11

GUYLER

David

Pass'Cyclisme Open (D1)

NANTES DOULON VS

12

CORBE

Alexandre

Pass'Cyclisme (D2)

VELO CLUB DE SAVENAY

13

JAUNAULT

Ulrich

Pass'Cyclisme Open (D2)

VELO SPORT VALLETAIS

14

AMISSE

Sylvain

Pass'Cyclisme Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

15

CAMUS

Ronan

Junior (Junior D2)

LA MALVILLOISE CYCLISME

16

RAGUET

Antoine

Pass'Cyclisme Open (D1)

ETOILE CYCLISTE DU DON

17

MATAYER

Maxime

Pass'Cyclisme (D2)

LA MALVILLOISE CYCLISME

18

VILNOT

Benoit

Pass'Cyclisme (D2)

VC HERBRETAIS

19

RUNAVOT

Matthieu

Junior (Junior D2)

NANTES DOULON VS

20

GOURHAND

Emmanuel

Pass'Cyclisme (D2)

AC BREVINOIS

21

LE CHARPENTIER

Patrick

Pass'Cyclisme (D2)

 

22

DORE

Jean Yves

Pass'Cyclisme Open (D2)

UC NANTES ATLANTIQUE

23

MARZELIERE

Vincent

Pass'Cyclisme Open (D2)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

24

BERHAUT

Donovan

Pass'Cyclisme Open (D2)

US PONTCHATELAINE

25

CHEDALEUX

Mickaël

Pass'Cyclisme (D1)

REDON OC

26

BIGEARD

Kevin

Pass'Cyclisme Open (D2)

VS COUERONNAIS

27

MOREAU

David

Pass'Cyclisme Open (D2)

US PONTCHATELAINE

28

JOURDAIN

Arthur

Pass'Cyclisme Open (D2)

VC CHANTONNAISIEN

29

BOUCHET

Bruno

Pass'Cyclisme Open (D2)

REDON OC

30

HERIVEAU

Stephane

Pass'Cyclisme Open (D2)

VC SEBASTIENNAIS

31

PERGELINE

Xavier

Pass'Cyclisme (D1)

AC BREVINOIS

32

KERHERVE

Frederic

Pass'Cyclisme Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3 D4

1

SEROUX

Jerome

Pass'Cyclisme (D3)

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

GESNOUIN

Ludovic

Pass'Cyclisme (D3)

UC NANTES ATLANTIQUE

3

SEIGNARD

Mickael

Pass'Cyclisme (D3)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

4

PERRIN

David

Pass'Cyclisme (D3)

LA MALVILLOISE CYCLISME

5

GUERLAIS

Stephane

Pass'Cyclisme (D3)

PEDALE PUCEULOISE

6

NOBLET

Jean Marie

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

7

BETHYS

Sebastien

Pass'Cyclisme (D3)

VELO CLUB DE SAVENAY

8

GODIN

Stephane

Pass'Cyclisme (D3)

VELO CLUB LUCEEN

9

BOUCHER

Keevin

Pass'Cyclisme (D3)

ASE MONTBERT

10

PENISSON

James

Pass'Cyclisme (D3)

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

11

MAHE

Maurice

Pass'Cyclisme (D3)

VC BLINOIS

12

SIMON

Christophe

Pass'Cyclisme (D3)

AC BREVINOIS

13

BLANDIN

Fabrice

Pass'Cyclisme (D3)

VC BLINOIS

14

DAVID

Regis

Pass'Cyclisme (D3)

ASC MONBERT

15

LEFRANCOIS

Michel

Pass'Cyclisme (D4)

EC BOUGUENAISIEN

16

BRIAND

Regis

Pass'Cyclisme (D3)

VC BLINOIS

17

BLANCHARD

Mickael

Pass'Cyclisme (D3)

AC CHAPELAIN

18

RENAUD

Olivier

Pass'Cyclisme (D3)

VELO SPORT VALLETAIS

19

GARNIER

Emmanuel

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

LEBASCLE

Yannick

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

21

SOURGET

Yvonnick

Pass'Cyclisme (D3)

US PONTCHATELAINE

22

MASSON

Thierry

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

23

MAHE

Alain

Pass'Cyclisme (D3)

US PONTCHATELAINE

24

RIALLOT

Cedric

Pass'Cyclisme (D3)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

25

NEVEU

Christophe

Pass'Cyclisme (D3)

VC BLINOIS

26

BELLAUD

Cedric

Pass'Cyclisme (D3)

EC BOUGUENAISIEN

27

CAZERES

Marc

Pass'Cyclisme (D3)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

28

GUILLERY

Michel

Pass'Cyclisme (D4)

UCP REZEENNE

29

BERTIN

Laurent

Pass'Cyclisme (D3)

CC CASTELBRIANTAIS

30

LEBASCLE

Dominique

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret