Boucles Guégonnaises 31 mars 2019 classement

  • 56
  • route
01/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Les Boucles Guégonnaises, Elite Nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories et organisée par le comité des fêtes de Guégon, ont eu lieu le dimanche 31 mars 2019.

Les Boucles Guégonnaises sont une manche du Challenge Vélopressecollection 2019 dont le leader actuel après le Circuit Du Morbihan est Maxime Renault (Team Fybolia Locminé).

CALENDRIER ET CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3:41:06

Pl

Coureur

Equipe

Cat

Pts
Challenge
Vélopresse

1

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

70

2

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

50

3

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

43

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

38

5

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE

1ère

Esp

34

6

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

30

7

VANDENBROECK Yarno

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

 

27

8

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

Esp

24

9

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

Esp

21

10

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

18

11

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

15

12

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

13

13

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

1ère

Esp

11

14

VAN DE KERKHOVE Brent

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

 

9

15

VAN HAUWERMEIREN Michiel

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

7

16

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

Esp

5

17

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

Esp

4

18

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

3

19

VAN DER BEKEN Aaron

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

2

20

D'HOOGE Thomas

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

1

21

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

 

22

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ère

Esp

 

23

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

24

NAUDTS Thomas

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

 

25

DU FOUR Jens

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

 

 

26

VAN DEN BOSSCHE Angelo

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

 

27

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

 

28

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

 

29

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

Esp

 

30

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

Esp

 

31

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

 

32

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

 

33

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

 

34

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

 

35

SCHMIDT Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

 

36

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

 

37

BEAR Ido

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

 

38

BROULVERS Arno

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

Esp

 

39

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

40

ASO Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

 

 

41

VERTONGEN Jens

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1ère

 

 

42

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

 

43

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

Esp

 

44

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

 

45

LE GALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

 

46

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

1ère

 

 

47

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

 

48

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

Esp

 

49

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

50

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

 

51

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

 

52

LESAGE Pierre

OC LOCMINE

1ère

Esp

 

53

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

 

54

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

55

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

 

56

THIBAULT LOPEZ Pacome

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

 

57

FAVENNEC Titouan

UC ALREENNE

1ère

Esp

 

58

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

 

59

VAN OUDENHOVE Jovany

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

 

 

60

BONNEU Kamiel

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

1ère

 

 

61

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

 

62

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

Esp

 

63

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

 

64

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

 

65

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

 

 

66

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

67

ARDOUIN Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

 

68

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

 

69

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

 

70

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

 

 

71

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

 

72

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

1ère

 

 

73

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

Esp

 

74

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

 

75

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

 

76

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

Esp

 

77

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

 

78

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

 

 

79

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

 

 

80

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

 

81

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

 

82

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

 

83

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

 

84

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

 

85

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

 

86

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1ère

Esp

 

87

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

 

88

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

 

89

FLET Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

 

90

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1ère

 

 

91

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

 

92

UWIZEYE Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

 

93

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

 

94

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

 

95

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

Esp

 

96

GUILLOUX Arnaud

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

 

97

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

 

98

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

 

99

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

 

 

100

ROPARTZ Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

 

 

101

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

 

 

102

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

 

103

PAVY Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

Esp

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement