Challans 30 et 31 mars 2019 Classement Coupe De France cadets cadettes minimes Ouest

  • route
01/04/2019
Course sur route hidephoto
Les 2ème et 3ème manches de la Coupe De France Cadets Minimes des départements zone Ouest ont eu lieu à Challans en Vendée les 30 et 31 mars 2019 et étaient organisées par le Vélo Club Challandais et le Comité Départemental 85. Le samedi 30 mars se disputait un contre la montre et le dimanche 31 mars une course sur circuit.

CALENDRIER DE LA COUPE DE FRANCE ZONE OUEST 2019

CLM PAR EQUIPE CADETS 30 DU MARS

1

CD MORBIHAN

00:15:28

2

CD VENDEE

00:15:55

3

CD COTE D'AMOR

00:16:00

4

CD LOIRET

00:16:03

5

CD MAYENNE

00:16:09

6

CD SARTHE

00:16:09

7

CD ILE ET VILAINE

00:16:11

8

CD FINISTERE

00:16:23

9

CD LOIRE ATLANTIQUE

00:16:24

10

LOIRE ET CHER

00:16:36

11

CD MAINE ET LOIRE

00:16:45

12

CD EURE ET LOIRE

00:16:57

13

CD INDRE ET LOIRE

00:17:15

CLM PAR EQUIPE MINIMES/CADETTES DU 30 MARS

1

CD VENDEE A

M D-C D

00:18:07

2

CD SARTHE A

M D-C D

00:18:35

3

CD MORBIHAN

M D-C D

00:18:53

4

CD FINISTERE

M D-C D

00:19:04

5

CD COTE D'AMOR

M D-C D

00:19:23

6

CD ILE ET VILAINE

M D-C D

00:19:49

7

CD INDRE

M D-C D

00:19:53

8

CD LOIRE ATLANTIQUE

M D-C D

00:20:12

9

CD VENDEE B

M D-C D

00:20:31

10

CD SARTHE B

M D-C D

00:20:52

11

CD MAINE ET LOIRE

M D-C D

00:21:15

12

CD LOIRE ET CHER

M D-C D

00:21:15

13

CD INDRE ET LOIRE

M D-C D

00:22:03

14

VC SEBASTIENNAIS

M D-C D

00:22:32

CADETS

1

BOULET ENZO

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

1.57.51

2

CHAILLOT ENZO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

 

3

SELLIER ROMAIN

CD VENDÉE

C2

 

4

THIERRY PIERRE

CD MORBIHAN

C2

 

5

BRIDRON Thibaud

CD LOIRET

C2

 

6

DUPUIS NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

 

7

GLON GAELIG

CD MORBIHAN

C2

 

8

DAUGE LUC

CD VENDÉE

C2

 

9

MOREAU LORENZO

CD MAYENNE

C2

1.58.30

10

CORDELIER MATTHIEU

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

 

11

GUIMBRETIERE MATHEO

CD VENDÉE

C2

 

12

GUIDEC RAPHAEL

CD MORBIHAN

C2

 

13

JACQUEMIN Théo

CD LOIRET

C2

 

14

GERNIGON Quentin

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

 

15

MORIN HUGO

CD MAYENNE

C1

 

16

BOUTEILLER Julien

CD INDRE-ET-LOIRE

C2

 

17

LE HENANFF AXEL

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

 

18

LEMOINE Julien

CD LOIR-ET-CHER

C2

 

19

BERTIN LUCAS

CD MORBIHAN

C2

 

20

ROUXEL MAXIME

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

 

21

PROD`HOMME AXEL

CD MAYENNE

C2

 

22

LE BARBIER LOUISON

CD SARTHE

C1

 

23

CARIOU JULIAN

CD FINISTÈRE

C2

 

24

BENECH SIMON

CD FINISTÈRE

C2

 

25

PERLEAUX DORIAN

CD SARTHE

C2

 

26

JOUSSE Dimitri

CD EURE-ET-LOIR

C2

 

27

HERVOUET PIERRE

CD VENDÉE

C2

 

28

MOISAN EMMANUEL

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

 

29

MOISAN THIBAULT

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

 

30

STROUPPE Emilien

CD LOIRET

C2

 

31

PLUSQUELLEC QUENTIN

CD FINISTÈRE

C2

 

32

ROLLAND BRIEUC

CD FINISTÈRE

C2

 

33

BRIAND ENZO

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

 

34

VERRIER TRISTAN

CD MAYENNE

C2

 

35

MARTINEAU ULRIC

CD VENDÉE

C2

 

36

GESNOUIN KILLIAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

 

37

SALAUN TOM

CD FINISTÈRE

C2

 

38

GUILLARD HUGO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

 

39

FER LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

 

40

LEDANOIS KILIAN

CD VENDÉE

C2

 

41

TOUCHARD THOMAS

CD SARTHE

C2

 

42

FOUGERAY JOCELYN

CD MAYENNE

C2

 

43

HAMELIN MARC

CD SARTHE

C2

 

44

LORMETEAU Goran

CD LOIR-ET-CHER

C1

 

45

BENOIST Aurélien

CD LOIRET

C1

 

46

GOHON Lucas

CD EURE-ET-LOIR

C2

 

47

POIRIER ANTONIN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

 

48

CABART Emilien

CD EURE-ET-LOIR

C2

 

49

BARON ALEXANDRE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

 

50

RULLIER HANS

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

 

51

MULON HUGO

CD MAYENNE

C2

 

52

DURAND Emile

CD LOIRET

C2

 

53

GASCHET THIBAULT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C2

 

54

GESLIN ANTOINE

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

 

55

POUPARD LEO

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

 

56

RICHARD Martin

CD EURE-ET-LOIR

C2

 

57

DESSAY Jules

CD LOIR-ET-CHER

C2

 

58

LE HUITOUZE EDDY

CD MORBIHAN

C2

 

59

GRUEL Thibaud

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

 

60

LE PORH ROMAIN

CD MORBIHAN

C2

 

61

GINET Erwan

CD LOIR-ET-CHER

C1

 

62

LENOUVEL NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

 

63

BEGUIN Hugo

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

 

64

LAURENSOT EDGAR

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

 

65

MAHIER ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

 

66

FOUINEAU SIMON

CD SARTHE

C2

 

67

DUCOURNAU Gabin

CD LOIR-ET-CHER

C1

 

68

DROUET VICTOR

CD SARTHE

C2

 

69

RAULT JOSE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

 

70

LE NAY FLAVIAN

CD FINISTÈRE

C2

 

71

FELGUEIRAS Simon

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

 

72

TERRIER GUENERET Alex

CD EURE-ET-LOIR

C2

 

73

VAUSSOURD Pierre

CD INDRE-ET-LOIRE

C1

 

MINIMES-CADETTES

1

OLLIER BENEDICTE

CD SARTHE

C2 D

0.56.11

2

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

C2 D

 

3

BOISSON COLYNE

CD VENDÉE

C2 D

 

4

CROGUENNOC FAUSTINE

CD FINISTÈRE

C1 D

0.58.30

5

BOULAIS FLAVIE

CD VENDÉE

C2 D

 

6

JOUET MERIANE

CD MORBIHAN

C2 D

 

7

ANDRE CORALIE

CD FINISTÈRE

C1 D

 

8

TREGOUET MAURENE

CD MORBIHAN

C1 D

 

9

RABY COLINE

CD VENDÉE

C2 D

 

10

BONNIN NOEMIE

CD VENDÉE

M2 D

 

11

BLAIZE LENA

CD FINISTÈRE

M2 D

 

12

LALLEMANT LARA

CD VENDÉE

C1 D

 

13

GEGOUREL ELISE

CD MORBIHAN

C2 D

 

14

BEAUBRUN Lisa

CD INDRE

C2 D

 

15

RIGAUX ALIZEE

CD CÔTES-D'ARMOR

C1 D

 

16

JALU AUDREY

CD SARTHE

C2 D

 

17

BERNARD Floraine

CD INDRE

C2 D

 

18

MENAGER LOANE

CD SARTHE

M2 D

 

19

QUENTRIC ROMANE

CD FINISTÈRE

C2 D

 

20

MOY CALLISTA

CD CÔTES-D'ARMOR

C2 D

 

21

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

M1 D

 

22

HENRY EMMA

CD CÔTES-D'ARMOR

C2 D

 

23

BERJEMIN Lisa

CD INDRE

C2 D

 

24

BRISARD INES

CD VENDÉE

M2 D

 

25

CHEREAU Clémence

CD LOIR-ET-CHER

M2 D

 

26

CARRE Marion

AC SANCOINS

C2 D

 

27

ROUSSEL ELYNE

CD CÔTES-D'ARMOR

M2 D

 

28

ROUINSARD EMILIE

CD MORBIHAN

C2 D

 

29

JEULAND JEANNE

CD ILLE-ET-VILAINE

C1 D

 

30

BENOIST ELINA

CD MAINE-ET-LOIRE

C2 D

 

31

JAN KATELL

CD ILLE-ET-VILAINE

C2 D

 

32

HERRERO ZOE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1 D

 

33

DEPYE Julie

CD INDRE

M2 D

 

34

MOITIE LISA

CD SARTHE

M1 D

 

35

MAINGUY ENORA

CD ILLE-ET-VILAINE

C2 D

 

36

ROSSIGNOL Maxine

CD INDRE-ET-LOIRE

C1 D

1.01.37

37

ROBERT MORGANE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M1 D

1.03.29

38

RABOTEAU TIFENN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M2 D

1.04.37

39

CORABOEUF LEA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M1 D

 

40

DEMAY Violette

CD LOIR-ET-CHER

M1 D

1.06.37

41

RAGUENEAU Justine

CD INDRE-ET-LOIRE

C1 D

 

42

FOUGERAY LEONIE

CD SARTHE

M1 D

 

43

ROUSSET JULIE

CD SARTHE

M2 D

 

44

DUSSILLOL Chloé

CD INDRE-ET-LOIRE

M1 D

 

45

CIFELLI AMBRE

CD VENDÉE

M2 D

 

46

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

M2 D

 

47

BODIN EVA

CD MAINE-ET-LOIRE

M2 D

 

48

CASSAIGNE Amélie

CD INDRE-ET-LOIRE

C1 D

 

PRIX D’ EQUIPE AU POINTS MINIMES-CADETTES

clas.

club

1 er clas.

2 ème clas.

3 ème clas.

Total points

1

CD VENDÉE

3

5

9

17

2

CD FINISTÈRE

4

7

11

22

3

CD MORBIHAN

6

8

13

27

4

CD SARTHE

1

16

18

35

5

CD INDRE

14

17

23

54

6

CD CÔTES-D'ARMOR

15

20

22

57

7

CD ILLE-ET-VILAINE

29

31

35

95

8

CD LOIRE-ATLANTIQUE

32

37

38

107

9

CD INDRE-ET-LOIRE

36

41

44

121

CLASSEMENT PAR EQUIPE CADETS

1

CD MORBIHAN

45

45

40

130

2

CD VENDÉE

32

40

45

117

3

CD CÔTES-D'ARMOR

40

35

28

103

4

CD MAYENNE

35

30

32

97

5

CD LOIRET

30

32

30

92

6

CD ILLE-ET-VILAINE

26

26

35

87

7

CD SARTHE

22

28

22

72

8

CD LOIRE-ATLANTIQUE

21

22

26

69

9

CD MAINE-ET-LOIRE

28

19

21

68

10

CD LOIR-ET-CHER

24

21

19

64

11

CD INDRE-ET-LOIRE

19

17

17

53

12

CD FINISTÈRE

 

24

24

48

13

CD EURE-ET-LOIR

 

18

18

36

14

CD INDRE

 

 

 

0

15

CD CHER

 

 

 

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement