St Herblain Atlantis 24 mars 2019 classement

  • 44
  • route
24/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’UC St Herblain organisait une course cycliste à St Herblain Atlantis (44) le 24 mars 2019 pour les Cadets et 2ème, 3ème catégories et Juniors.

CADETS

1H09

1

GUILLARD Hugo

Couëron VS

2

LENOUVEL Nathan

Pontchâteau U

3

HINAULT Thomas

Vannes Véloce

4

GLON Gaelig

La Gacilly US

5

DURAND Samuel

Pontchâteau U

6

RUEL Dorian

St Brévin AC

7

TARDIF Axel

St Sébastien

8

CHEDALEUX Noah

Redon OC

9

PERRIN Ferdinand

Nantes Atlant

10

LEHUEDE Fabien

Pornichet VC

11

PEDRON Baptiste

Pontchâteau U

12

PALIERNE Marvin

Chateaubriant

13

DE GRAEVE Killian

Vannes Véloce

14

HAMBENNE Axel

Nantes Atlant

15

GUERILLON Enzo

La Gacilly US

16

LE BORGNE Kerrian

Nantes Doulon

17

DUCHENE Lilian

La Gacilly US

18

JOLIVEL Baptiste

Pays Guichen

19

BREMOND Sacha

Ancenis VC

20

DUMAST Quentin

Pays Guichen

21

POUEY Quentin

Le Bouscat US

22

SAMAIR Dorian

StHerblain US

23

DELACOUR Wilfried

La Gacilly US

24

VALOTAIRE Leo

Erdre Loire

25

BLINEAU CHOEMET Mathis

Nantes Atlant

26

PEYGOURDI Perrine

Nantes Atlant

27

LEMARIE Thibault

Pontchâteau U

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

2

DUBOIS Pierre Emmanuel

Pays de Dinan

3

GIRAUDET Dylan

Vallet VS

4

MORIN Xavier

StHerblain US

5

MALO Nathan

StHerblain US

6

MALLET Romain

Vaulx Velin

7

BAUBRY Tom

Machecoul G

8

SOUSSET Gaetan

Plabennec VS

9

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

10

MALO Nicolas

Savenay VC

11

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

12

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

13

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

14

DE GROOT Wouter

Les Herbiers

15

GUEZENNEC Vincent

Ergué Gabéric

16

BRUNEAU Alexis

Lanester AC

17

TINTINGER Maxime

Vannes Véloce

18

FERNANDEZ Ewen

Hennebont C

19

LERAY Arnaud

St Sébastien

20

BENARD Fabien

StHerblain US

21

TESSIER Maxence

StHerblain US

22

PICHAUD Herve

Les Essarts V

23

FAVREAU Jean

StHerblain US

24

GROSSI Mickael

StHerblain US

25

DUCHEMIN Damien

Chateaubriant

26

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

27

FESTOC Romain

Rennes EC

28

JULIEN Kevin

Nantes Atlant

29

COTTIN Guillaume

Ste Luce VC

30

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

31

GENET Stephane

Nantes Atlant

32

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

33

PONTOIZEAU Jeremy

Nantes Atlant

34

CORBARD Antoine

St Sébastien

35

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

36

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

37

CUVELIER Stephane

LaRocheYon V

38

PLOQUIN Mathieu

Chateaubriant

39

CHARON Guillaume

U Anjou 49

40

BOURDIN Eric

Musette Bau

41

BRUHAY Flavien

StHerblain US

42

BOUVIER Vincent

T Sp Energy

43

GODIOT Jeremy

StHerblain US

44

LAVOLE Alexis

Lanester AC

45

RUEL Quentin

St Brévin AC

46

TURGOT Cedric

StHerblain US

47

PERRIN Attila

Nantes Atlant

48

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

49

AUGY Samuel

StHerblain US

50

CARDIS David

Cholet 49 UC

51

PASQUIER Lorris

Nantes Atlant

52

HOUSSAIS Jesril

EC du Don

53

TARDIF Alexandre

StHerblain US

54

DEMAY Coralie

Vannes Véloce

55

ARNAUD Simon

Nantes Doulon

56

RUEL Stephane

St Brévin AC

57

JEULAND Sylvain

Rennes EC

58

DURAND Flavien

Dompierre VS

59

QUESNEL Aubin

Nantes Atlant

60

LOUERAT Samuel

La Malvinoise

61

LAROUR Laurent

StHerblain US

62

POMMIER Geoffrey

LaRocheYon V

63

FOREST Emilien

StHerblain US

64

DENIEL Tangi

StHerblain US

65

DENIS Thomas

StHerblain US

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement