Ste Anne D'Auray 24 mars 2019 classement

  • 56
  • route
24/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Alréenne organisait une course cycliste le 24 mars à Ste Anne D'Auray (56).

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:31:50

1

DANIAU Alexandre

ACP BAUD

3

2

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

J2

3

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3ème

4

AUDIC Dylan

AC LANESTER 56

3ème

5

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

3ème

6

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

7

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

8

BELHUERNE Samuel

VS RIEUXOIS 56

3ème

9

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

10

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

11

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

12

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

13

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

14

LE ROUX Cedric

VS SCAEROIS

3ème

15

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

16

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

PCO D2

17

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

3ème

18

JOURDEN Christopher

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

19

NEBOUT Loïk

UC ALREENNE

3ème

20

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3ème

21

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

22

DANIELO Etienne

VC BELLILOIS

PCO D2

23

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

3ème

24

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

25

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème

26

GUIMARD Francois

VCP LORIENT

3 CAT

27

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

28

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

29

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC D1

30

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

31

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

PCO D2

32

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PCO D2

33

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

PCO D2

34

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

J1

35

BERNARD Nicolas

US VERN CYCLISME

3ème

36

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

PCO D1

37

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

J2

38

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

39

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

40

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

PCO D2

41

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

42

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

43

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

44

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

45

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

46

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

PCO D1

47

COUALAN Jordan

CC PLEVEN

3ème

48

FLEURY Adrien

VS RIEUXOIS 56

3ème

49

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

50

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

PCO D2

51

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

PCO D1

52

LE BRETON Theo

UC ALREENNE

3ème

53

GICQUEL Julien

REDON OC

PCO D1

54

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème

55

HAYE Benjamin

UCL HENNEBONT

3ème

56

JEGAT Benjamin

AC PAYS DE BAUD

3ème

57

NEVO Joane

UCL HENNEBONT

PCO D1

58

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

59

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

PCO D1

60

OLIVEUX Maxime

MEGA CLUB

3ème

61

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

62

NEVO Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

63

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

PCO D1

64

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

65

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

66

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

67

GILLIOUARD Yves Dylane

UC ALREENNE

PCO D2

68

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PCO D1

BENJAMINS

1

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

3

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

4

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

6

TULOW Sacha

OC LOCMINE

7

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

8

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

9

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

10

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

12

ONNILLON Matteo

AC QUESTEMBERT

13

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

14

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

15

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

16

LEAL Jules

US PONTCHATELAINE

17

BELLANGER Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

18

LE PORT Andy

UC ALREENNE

19

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVEN

20

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

21

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

22

DREANO Clara

OC LOCMINE

23

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

24

PARIS Romain

REDON OC

25

GUILLEMIN Ethan

AC QUESTEMBERT

26

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

27

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

28

THOMAZO QUENTIN Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

29

GOHIN Dorian

VC BELLILOIS

30

CHEVAL Aaron

SC MALESTROIT

31

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

32

PERON Nolan

AC PAYS DE BAUD

33

JANAS Rafael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

34

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

35

LHEUREUX Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

36

ARMAND Paul

UC ALREENNE

37

LE BAY Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

38

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

39

THOMAS Hugo

UC ALREENNE

40

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

41

TASSE Maxime

OC LOCMINE

42

PRINGAULT Louis

HENNEBONT CYCLISME

43

KEBDANI Titouan

EC PLUVIGNIER

44

ROLLET Malo

VC PONTVYEN

45

ANDRE Mathieu

OC LOCMINE

46

ELLEOUET Louis

EC PAYS GUICHEN

47

GILLOT Augustin

CC UZELAIS

48

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

49

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

50

MOELLO Mathis

VC LANGUIDIC

51

BAUDOT Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

52

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

53

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

POUSSINS

1

TOURBAIEWSKI Alexy

UC ALREENNE

2

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

3

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

5

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

6

NICOLAS KORFEL Adrien

VC PONTIVYEN

7

ROLLET Mathis

VC PONTIVYEN

8

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

10

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

11

PILLAS Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

12

BIGOIN Thimote

AC LANESTER

13

LOEZIC Elies

AC LANESTER 56

14

COURRIO Loeiz

VC LANGUIDIC

15

MORICE Clément

UC ALREENNE

16

PODER Mathis

UC ALREENNE

17

THOMAZO Maxent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

INQUEL Elouan

OC LOCMINE

19

COUGOULAT Leane

UCL HENNEBONT

20

LE SPIGAGNE Lilwen

AC PAYS DE BAUD

21

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

22

LEAL Hugo

US PONTCHATELAINE

23

LAURY Merwan

AC PAYS DE BAUD

24

ANNEZO Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

LE BOLAY Lenny

UCL HENNEBONT

26

RIBLER Luc

UCL HENNEBONT

27

VIALLON Basile

OC LOCMINE

28

CHARRIER Yolene

AC PAYS DE BAUD

29

LEMASSON Emmy

AC QUESTEMBERT

30

LOPEZ Mathys

UCL HENNEBONT

31

LE DORNER Lucie

VC LANGUIDIC

32

GALLIEN LE BOEUF Agathe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

33

REDOR HELLEC Timeo

UCL HENNEBONT

34

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

35

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

36

LE MOING Théo

UC ALREENNE

37

MARTIN Timeo

EC PLUVIGNOISE

38

LE SCOURZIC Gabin

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN Melvyn

OC LOCMINE

2

RIOCHET Marceau

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

TULOW Nils

OC LOCMINE

4

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

5

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

6

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

7

COUALAN Rose

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

BELHADJ Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

NICOLAS KORFEL Oliwier

VC PONTIVYEN

3

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

5

CLOVIS Layann

AC QUESTEMBERT

6

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

7

JOUAN GUYOT Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

9

LE SPIGAGNE Mathis

AC PAYS DE BAUD

10

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

11

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

12

LAUNAY Riwann

VC PONTIVYEN

13

LE MAITRE Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

15

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

16

PILLAS Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

17

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

18

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

19

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

20

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

21

LE MERLUS Timeo

OC LOCMINE

22

MELLOU GUEGAN Galaad

AC LANESTER 56

23

CONTOR Enzo

UC INGUINIEL

24

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

25

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

26

MARREC Soren

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

HERY Anatole

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

GIRARD Lou

VC LANGUIDIC

29

ANNEZO Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

30

PEREZ TINGAUT Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

MILLET Romain

UC INGUINIEL

32

BROCHEN Simon

VELOCE VANNETAIS CYCL.

33

LE ROCH Corentin

OC LOCMINE

34

BELLEC Marc Antoine

OC LOCMINE

35

COURRIO Yann

VC LANGUIDIC

36

LUCAS Axel

CC UZELAIS

37

PERON Aaron

AC PAYS DE BAUD

38

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

39

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

40

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

41

OLIERIC Camille

VC BELLILOIS

42

DUGAST Vianney

AC LANESTER 56

43

LOEZIC Yaëlle

AC LANESTER 56

44

LE PIOUFF Valentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

45

VALLEZ Théo

UC ALREENNE

46

LE PAVEC Baptiste

UC ALREENNE

47

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

48

CAMAX DESBORDES Alexis

UC ALREENNE

49

LEMASSON Robin

AC QUESTEMBERT

50

JAFFRE Pauline

HENNEBONT CYCLISME

51

PRINGAULT Gabin

HENNEBONT CYCLISME

52

MELLOU GUEGAN Kéémo

AC LANESTER 56

53

MORICE Ewen

UC ALREENNE

54

LE BOUARD Kameo

UCL HENNEBONT

55

GALARDON BAUDRIER Laouen

HENNEBONT CYCLISME

56

DUPONT HUIN Timéo

UC ALREENNE

57

GAHINET MOLLO Léna

UCL HENNEBONT

58

HOGUET Edern

REDON OC

59

STEPHANT Manon

UCL HENNEBONT

60

BAUDRY Ethan

UC ALREENNE

61

HONEL Jorann

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf