St Brévin Les Pins 23 mars 2019 classement

  • 44
  • route
23/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'AC Brévinois organisait une course cycliste à St Brévin Les Pins (44) le 23 mars 2019.

PRE-LICENCIES

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Tot

Jeux

Vit

 

 

 

 

 

Tps

5S

10s

30s

Tot Tps

Cl

Cl

1

Robin MICHELET

ACB

PL

3

00:50,002

1

0

0

00:55,002

1

2

2

Marceau NAHELOU

VCS

PL

3

00:48,050

2

0

0

00:58,050

2

1

3

Maelle GEFFRAY

CCC

PL-F

6

01:14,066

6

0

0

01:44,066

3

3

4

Marceau FILLONNEAU

BAUDOUIN

CCC

PL

8

01:10,035

10

0

0

02:00,035

4

4

5

Vadim DENION

USP

PL

10

01:24,047

5

2

0

02:09,047

5

5

POUSSINS

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Tot

Jeux

Vit

 

 

 

 

 

Tps

5S

10s

30s

Tot Tps

Cl

Cl

1

Matheo ARGOUARC'H

VCS

PO2

4

01:10,040

1

0

0

01:15,040

2

2

2

Mathys MAUGER

VCS

PO2

7

01:28,031

2

0

0

01:38,031

4

3

3

Eden CHOUQUARD

VCS

PO2

7

01:31,065

2

0

0

01:41,065

6

1

4

Lucas GEFFRAY

CCC

PO2

8

00:57,073

3

0

0

01:12,073

1

7

5

Baudouin PINARD

CCC

PO2

8

01:20,050

3

0

0

01:35,050

3

5

6

Nathan COLIN

USP

PO1

9

01:35,078

1

0

0

01:40,078

5

4

7

Charly GUILBAUD PATRON

GM

PO2

15

02:12,039

6

0

0

02:42,039

9

6

8

Lilwenn CURY

VCS

PO1-F

17

01:41,058

8

0

0

02:21,058

8

9

9

Augustin CHEVILLARD

VSV

PO1

22

01:37,091

4

0

0

01:57,091

7

15

10

Hugo LEAL

USP

PO1

22

03:20,007

12

0

0

04:20,007

14

8

11

Timeo PIRAUD

VCS

PO1

23

02:23,007

7

0

0

02:58,007

10

13

12

Enzo PERRIGAUD

ACB

PO1

23

02:35,061

11

0

0

03:30,061

11

12

13

Eloenn LABARRE

ELC

PO2

23

02:14,062

16

0

1

04:04,062

13

10

14

Maelyne LEROUX

GM

PO2-F

26

02:37,069

16

0

0

03:57,069

12

14

15

Nolhan PERRAUD

USP

PO1

26

04:40,000

15

0

1

06:25,000

15

11

PUPILLES

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Tot

Jeux

Vit

 

 

 

 

 

Tps

5S

10s

30s

Total Tps

Cl

Cl

1

Tom CORMERAIS

VSV

PU2

5

01:12,015

0

0

0

01:12,015

3

2

2

Mael BRUNE

GM

PU2

6

01:11,047

2

0

0

01:21,047

5

1

3

Timothe FOLIGNE

OCN

PU2

8

01:01,061

1

0

0

01:06,061

2

6

4

Thalian RETIF

CCC

PU1

15

01:11,084

2

0

0

01:21,084

6

9

5

Pierre alexis PINARD

CCC

PU1

15

01:23,012

0

0

0

01:23,012

7

8

6

Louka RIPAUD

CCC

PU1

16

01:19,053

1

0

0

01:24,053

9

7

7

Junior ROUSSELIERE

VSV

PU2

17

01:04,044

0

0

0

01:04,044

1

16

8

Noe DAYUS

ELC

PU1

20

01:19,002

1

0

0

01:24,002

8

12

9

Ruben LE GLAND

OCN

PU2

20

01:39,044

2

0

0

01:49,044

15

5

10

Roman TAILLANDIER

ELC

PU1

23

01:52,062

5

0

0

02:17,062

19

4

11

Maelyne CURY

VCS

PU2-F

24

01:35,071

1

0

0

01:40,071

13

11

12

Tydiane MBOG

VCS

PU1

24

02:00,060

11

0

0

02:55,060

21

3

13

Gabriel MAHE

USP

PU1

27

01:29,029

3

0

0

01:44,029

14

13

14

Louison FILLONNEAU

BAUDOUIN

CCC

PU1-F

29

01:37,003

0

0

0

01:37,003

11

18

15

Louenn LEROUX

GM

PU1

31

01:16,017

1

0

0

01:21,017

4

27

16

Lisa ONDRACKA

ACB

PU2-F

33

01:35,019

0

0

0

01:35,019

10

23

17

Cassy ROUSSEAU

USP

PU2-F

33

01:37,004

0

0

0

01:37,004

12

21

18

Etienne GENAUDEAU

GM

PU2

34

01:59,054

11

0

0

02:54,054

20

14

19

Paul TERRIENNE

USP

PU2

34

01:50,063

19

0

0

03:25,063

24

10

20

Maxence COUE

PP

PU1

37

01:44,018

6

0

0

02:14,018

18

19

21

Felicien GUILBAUD

GM

PU1

37

02:03,016

11

0

0

02:58,016

22

15

22

Bastien PIRAUD

GM

PU2

42

01:25,063

7

0

0

02:00,063

16

26

23

Zoe MARION

ELC

PU1-F

42

01:47,018

3

0

0

02:02,018

17

25

24

Leandre DENION

USP

PU1

43

02:16,025

15

0

0

03:31,025

26

17

25

Ilyan DURET

VSC

PU1

49

03:18,057

14

0

0

04:28,057

29

20

26

Loan DANET

USP

PU1

50

02:27,015

16

0

0

03:47,015

28

22

27

Hyacinthe CLERO

ACB

PU1

51

02:31,093

13

0

0

03:36,093

27

24

28

Simon MICHELET

ACB

PU1

52

02:07,003

11

0

0

03:02,003

23

29

29

Kerwann SERENNE

ACB

PU2

53

02:15,093

14

0

0

03:25,093

25

28

BENJAMINS

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt

Tot

Cyclo Cl

Vit Cl

1

Thibaut LAVAT

VCS

BJ2

4

3

1

2

Arthur MAHE

USP

BJ2

5

2

3

3

Pierrick LABBE

AC MONTDIDIER

BJ2

7

1

6

4

Jules CORBILLE

USP

BJ2

11

9

2

5

Leny DUMAS

USP

BJ2

14

10

4

6

Nathan MICHELET

ACB

BJ2

15

6

9

7

Thomas MENARD

VSV

BJ1

18

7

11

8

Alexis DESMARS

USP

BJ2

18

11

7

9

Virgile DESBORDES

VSV

BJ2

19

5

14

10

Matheo RIPAUD

CCC

BJ2

20

4

16

11

Jules LEAL

USP

BJ1

23

13

10

12

Maxime CORMERAIS

VCS

BJ2

24

12

12

13

Hugo GILET

GM

BJ2

25

8

17

14

Matheo PINARD

CCC

BJ2

26

18

8

15

Neo BEUCHER

VCS

BJ2

30

25

5

16

Nolan MORANTIN

ACB

BJ1

32

14

18

17

Sam LE FUR

USP

BJ1

32

19

13

18

Flavie MICHAUD

VSC

BJ2-F

37

16

21

19

Florian MALECOT

UCNA

BJ2

39

20

19

20

Antonin POGU

GM

BJ1

39

24

15

21

Remi ROBERT

VSV

BJ1

43

15

28

22

Jules DAYUS

ELC

BJ1

43

17

26

23

Sarah MAHE

USP

BJ2-F

45

23

22

24

Ewen UNVOAS

CCC

BJ1

46

26

20

25

Valentin BATARD

GM

BJ1

49

22

27

26

Adrien GUILBAUD PATRON

GM

BJ1

50

21

29

27

Malo SAUVOUREL

OCN

BJ1

50

27

23

28

Marcellina JAHAN

GM

BJ1-F

52

28

24

29

Dorine BERRIEAU

GM

BJ1-F

54

29

25

MINIMES

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Point

Total

Cyclo Cl

Vit Cl

1

Esteban HOUIS

USP

MI2

3

1

2

2

Alban LEVEQUE

VSV

MI2

3

2

1

3

Clement DAUDIN PELE

ELC

MI1

7

4

3

4

Lohann SINQUIN GOURET

VCS

MI1

9

5

4

5

Tomy PEPION

CCC

MI1

10

3

7

6

Andrea JAHAN

GM

MI2-F

13

8

5

7

Quentin LOGE

GM

MI1

15

6

9

8

Lea CORABOEUF

CCC

MI1-F

18

7

11

9

Lily rose VERGNE

VCS

MI1-F

18

12

6

10

Gustave TENDRON

VCS

MI1

19

11

8

11

Victor ONDRACKA

ACB

MI1

23

9

14

12

Enzo CARCAILLON

ACB

MI2

23

13

10

13

Malween BUGEL BROCHARD

CCC

MI2

25

10

15

14

Timeo PRAIZELIN

GM

MI1

27

14

13

15

Lena LAGADEC

GM

MI1-F

27

15

12

CLASSEMENT GENERAL CLUB

Cl

Club

Tot

Equ

Arb

Pre-Li

Pous

Pup

Benj

Min

1

VCS

49

Complet

--

1

5

2

3

3

2

USP

50

Complet

--

1

3

5

7

1

3

CCC

56

Complet

--

2

2

4

3

3

4

VSV

61

Complet

--

 

1

2

3

1

5

GM

73

Complet

--

 

2

5

6

4

6

ELC

114

Complet

--

 

1

3

1

1

7

ACB

122

Complet

--

1

1

4

2

2

8

OCN

78

3

--

 

 

2

1

 

9

VSC

86

2

--

 

 

1

1

 

10

AC MONTDIDIER

7

1

--

 

 

 

1

 

11

PP

37

1

--

 

 

1

 

 

12

UCNA

39

1

--

 

 

 

1

 

93 coureurs

5

15

29

29

15

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier