Bert Trignac 23 mars 2019 classement

  • 44
  • route
23/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’OC Nazairienne organisait une journée cycliste à Bert Trignac (44), 10ème Challenge Arsène Apert, le 23 mars 2019 pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes

CADETS

1

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

4

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

5

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

7

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

8

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

9

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

10

BROSSEAU LEO

AC BREVINOIS

11

PICAUT RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

13

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

14

GAUTIER NOE

US PONTCHATELAINE

15

LUCAS NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

RIALLOT ALEXIS

US PONTCHATELAINE

17

LE PALLEC GWENDAL

REDON OC

18

LORANT VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

19

RICHARD LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

20

IBRY ELLIOT

US PONTCHATELAINE

21

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

22

DESBOIS TOM

US GUERANDE CYCLISME

D3-D4

1

GACOUGNOLLE BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

2

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

3

BURBAN CEDRIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

4

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

5

MAHE ALAIN

US PONTCHATELAINE

D3

6

ROUX LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

D3

7

LEMASSON LAURENT

UCA 44

D3

8

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

9

PATY JEAN FRANCOIS

US VERN CYCLISME

D3

10

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

11

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

12

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

13

CAILLAUD ALAIN

AC CHAPELAIN

D4

14

ECOBICHON ALAIN

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

15

LE DELETAIRE DAVID

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

16

OURY CHRISTOPHE

VC PLELANAIS

D3

17

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

18

VIOGNE BRUNO

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

19

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

20

PERRIN DAVID

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

21

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

D3

22

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

D4

23

BETHYS SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

24

GAUDIN ALAIN

VS RIEUXOIS 56

D3

25

BLANCHARD MICKAEL

AC CHAPELAIN

D3

26

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

27

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

28

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

29

BALLER LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

MINIMES

1

LE GUILLANT MATHIS

UC ALREENNE

2

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

3

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

4

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

6

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

BRISARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

BEJARD COHIGNAC MATTHIEU

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

9

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

10

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

12

JAMIN VICTOR

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

13

BOUCHET BAPTISTE

REDON OC

14

VEILLAUD KALVIN

US PONTCHATELAINE

15

RATICHAUX QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

16

CAVALIN MARY PRYAM

VELO CLUB PORNICHET

17

BOLGIANI MICHEL BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

18

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

D1-D2

1

KOWALCZYK MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

D2 Op

2

LOUERAT SEBASTIEN

AC BREVINOIS

D1

3

CHEVRIER MATTHIAS

GUIDON MACHECOULAIS

D2

4

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

D2

5

JOUSSEMET VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

6

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

7

MARZELIERE VINCENT

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D2

8

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

9

VIGNARD EMMANUEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

D1

10

BESNOUX Hugo

SC MALESTROIT

Junior D1

11

FRANCOIS DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

12

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1

13

PAU AUDUBERT FRANCK

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

14

GUILLET MICKAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

15

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

16

PAU AUDUBERT Ludovic

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

17

TRICHEREAU CYRILLE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

18

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

D2

19

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

20

DENIS GILLES

VC SEBASTIENNAIS

D2

21

BOUGOUIN CHARLEZ

REDON OC

D2

22

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

23

METAYER MAXIME

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2 Op

24

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

25

GIGUELAY WILLIAM

US PONTCHATELAINE

D2

26

BOURGOIN RAPHAEL

UCA 44

D1

27

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

28

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

29

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

30

GUEDON GUILLAUME

AC ST MALO PHILY

D1 Op

31

LE GAL PIERRE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2 Op

32

MOREL LUC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

33

AGUILLON DAVID

CC RENNAIS

D2

34

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret