La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement

  • 27
  • route
23/03/2019
27 Route Eure hidephoto
Le CS Bonneville organisait une épreuve cycliste, Souvenir Jean jacques Hubert, pour les écoles de vélo pré-licenciés, poussins, pupilles, benjamins et minimes 1 à La Ferrière Sur Risle le 23 mars 2019. Cette épreuve intérrégionale était la 1ère manche du trophée de l'Eure des écoles.

PRÉLICENCIÉS

1

PICANT Amaël

US MAULE

2

LENTIER Gabriel

UV NEUBOURG

3

LEMIRE CAMARA  Maël

UV NEUBOURG

4

BABY Jade

VC PACY

5

BOULAND Anthime

VC PONT AUDEMER

POUSSINS 1

1

QUENTIN Antoine

UV NEUBOURG

2

FRANCHI Timéo

UV NEUBOURG

3

DENORME Constance

GO EVREUX GRAVIGNY

4

MAUCOLIN Raphaël

UV NEUBOURG

5

LERPINIERE Hugo

UV NEUBOURG

6

MOUTARDIER Malo

UV NEUBOURG

7

FRANCOIS Camille

UV NEUBOURG

8

LEFEVRE Nathan

UV NEUBOURG

POUSSIN 2

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

2

DUVIVIER Yanis

UV NEUBOURG

3

LE BOURSICAUD Julie

UV NEUBOURG

4

VERMONT Kilian

UV NEUBOURG

5

LAMY Jules

UV NEUBOURG

6

BOULAND Arsène

VC PONT AUDEMER

7

JEFFROY Dorian

CC DREUX

8

CHESNEAU Jacques

VC PONT AUDEMER

9

CHOPIN Adrien

UV NEUBOURG

PUPILLES 1

1

LAURENT Mattias

UV NEUBOURG

2

BABY Louna

VC PACY

3

NOEL Ilann

VC AIGLON

4

PETEL Hugo

VC AIGLON

5

LETERTRE Gabrielle

VC EVREUX

6

LENORMAND Nolan

VC PONT AUDEMER

7

COURTEL Baptiste

UV NEUBOURG

8

ATANNE Manon

VC EVREUX

9

PION CORDONNIER Thomas

UV NEUBOURG

10

MAUVIARD Raphaël

UV NEUBOURG

PUPILLES 2

1

LOREL Alexis

VC BERNAY

2

BARBE Thibault

VC EVREUX

3

DENORME Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

4

ALLAIN Corentin

UV NEUBOURG

5

LEUDET Raphaël

CS BONNEVILLE

6

JOUAN AUBLIN Théo

UV NEUBOURG

7

LECOQ Lucas

VC PONT AUDEMER

8

ENOS Nathan

UV NEUBOURG

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

2

CHATONNET James

VC LILLEBONNE

3

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

4

BREANT Mathis

VC LILLEBONNE

5

DELEPINE Johan

UV NEUBOURG

6

FOURNIER Grégoire

CC DREUX

7

NOEL Nolan

VC AIGLON

8

DEVAUX Nolan

VC HATTENVILLE FAUVILLE

9

BOSSI Aronne

CS BONNEVILLE

10

AUBERT Yannis

CS BONNEVILLE

BENJAMINS 2

1

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

2

RENAUD Léa

E GISORS

3

FEUVRAIS Eliot

UV NEUBOURG

4

AMY Lylou

CS BONNEVILLE

5

LAMBERT Wilson

UV NEUBOURG

MINIMES 1

1

DELAFOSSE Charles

E GISOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret