Cherisay 17 mars 2019 classement

  • 72
  • route
16/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo organisait une course pour les pass cyclistes à Cherisay (72) le 17 mars 2019 sur un nouveau circuit et une nouvelle arrivée pour les D1 D2 D3 D4.

D1 D2

1

COUBARD

Philippe

LE MANS SARTHE VELO

D1

2

CHESNAIS

Louis

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D1

3

JOUBERT

Mathieu

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

4

PLET

Gregory

AC BELMONTAISE

D1

5

GRENECHE

Francis

US NOGENTAISE

D1

6

GRANGER

Yvon

LE MANS SARTHE VELO

D2

7

MARTIN

Herve

UC MAMERS SAOSNOIS

D1

8

BOZON

Mathieu

FLERS CYCLISME 61

D2

9

DURAND

Charly

FLERS CYCLISME 61

D1

10

MARIE

Francois

VC SAINT HILAIRE

D2

11

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

D1

12

LELEU

David

AC BELMONTAISE

D2

13

LAIR

Eric

AC BELMONTAISE

D1

14

TESSIER

Simon

LE MANS SARTHE VELO

D2

15

GALLET

Sebastien

ESC CHAMPAGNE

D2

16

BARON

Freddy

CC GACEEN

D1

17

AUBIER

Fabien

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

18

BRIERE

Philippe

EC CHANGEENNE

D2

19

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

20

SIMON

Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

21

LELEU

Johanne

US NOGENTAISE

D2

22

BEAUDOIN

Jerome

ESC CHAMPAGNE

D2

23

BAZILLE

Nicolas

ES CAEN

D2

24

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

D1

25

CASTEL

Arthur

VTT HANAPSIEN

D1

26

JAMES

Brice

VC FERTE MACE

D2

27

LEHERICY

Pierre

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

28

LEGUELVOUT

Quentin

VC AIGLON

D1

29

DOUDIEUX

Pierre Henri

AC BELMONTAISE

D2

D3

1

FOURNIERE

Bruno

EC BELINOISE

2

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L`EURE CYCLISME

3

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

4

CHEVREUIL

Maxime

VC DOMFRONTAISE

5

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

6

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

7

BOURDOISEAU

Vincent

VC FERTE MACE

8

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

9

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

10

GAUTIER

Jacques

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BARDEL

Alexandre

VC DOMFRONTAISE

12

BESNARD

Serge

UC MAMERS SAOSNOIS

13

VOLET

Christophe

UC MONTGESNOISE

14

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

15

TROUILLET

Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

16

BEUVIER

Sebastien

UC D'ECOMMOY

17

SALLE

Emmanuel

LE MANS SARTHE VELO

18

CISSE

Régis

UC MONTGESNOISE

19

LEMONNIER

Yannick

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

PEAN

Olivier

UC MONTGESNOISE

D4

1

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

2

CHESNAY

Didier

UV RAI AUBE

3

FREEMAN

Paul

BRITISH CYCLING FEDERATION

4

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

5

COLLET

Prosper

ESC CHAMPAGNE

6

MONTAROU

Patrick

AC BELMONTAISE

7

PLUME

James

AC LONGUE CYCLISME

8

LEPROVOST

Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

9

GEORGES

Jacky

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

LEMAITRE

Anthony

BRETTE SPORTIF

11

BERTRAND

Gerard

CC PLANCOETIN

12

LANDEMAINE

Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

13

BONIFAIT

Yannick

CO CHATEAU DU LOIR

14

METAYE

Isidore

CO CHATEAU DU LOIR

15

LE GOT

Jacky

ESC CHAMPAGNE

16

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

18

DROUET

Gilles

ESC CHAMPAGNE

19

LANCELIN

Christophe

VC FERTE MACE

20

GOUPIL

Joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

STEPHAN

Jean Claude

EC SERQUIGNY

22

CHEVE

Nathalie

AC BELMONTAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement