Classique Le Poinçonnet - Panazol Limoges Métropole 16 mars 2019 classement

  • route
16/03/2019
Course sur route hidephoto
La 8ème édition de la Classique Le Poinçonnet - Panazol Limoges Métropole aura lieu le samedi 16 mars prochain, à travers l’Indre, la Creuse et la Haute-Vienne. Le vainqueur est Jérôme Mainard (C.R.4 CHEMINS/ROANNE) devant Maxime Urruty (VC Cournon D'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux) et Boris Orlhac (VC Cournon D'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

CLASSEMENT

1

MAINARD

Jerome

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:02:32

2

URRUTY

Maxime

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:00:03

3

ORLHAC

Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

4

BESSON

Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

5

PAILLOT

Yoann

ST MICHEL-AUBER 93

''

6

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

7

ALMEIDA

Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

8

NONNEZ

Théo

GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE

''

9

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

10

LE COURT DE BILLOT

Olivier

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

11

INKELAAR

Kévin

GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE

''

12

RICHARD

Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

0:00:10

13

GERY

Nathanaël

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

14

COMBES

Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

15

PAUCHARD

Eliot

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

16

FEILLU

Romain

ST MICHEL-AUBER 93

''

17

CALVERT

Charley

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

18

SOUBES

Yohan

CC MARMANDAIS

''

19

DULIN

Léo

USP ISSOIRIENNE

''

20

BOUCHET

Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

21

DELACROIX

Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

22

CAUDOUX

Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

23

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

24

MORICHON

Mathieu

OCEANE TOP 16

''

25

HERBRETEAU

Loic

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

''

26

KERBORIOU

Julien

CG ORLEANS LOIRET

''

27

THOMAS

Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

28

ROSSINI

Quentin

OCEANE TOP 16

''

29

BAREILLE

Bastien

PAU VELO 64

''

30

GAURAN

Antoine

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

31

SASSIER

Corentin

TEAM POITOU

''

32

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

33

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

''

34

FISCHER

Frédéric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

''

35

LALBA

Clement

CREUSE OXYGENE

''

36

ROMIGUIERE

Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

''

37

DELACHAUME

Florian

UC ORLEANS

''

38

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

39

DELCROS

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

''

40

EPRINCHARD

Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

41

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALETTOIS

''

42

THOMAS

Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

43

LE MESNAGER

Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

44

MALBREIL

Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

45

AGUT

Maxime

LESCAR VS

''

46

WASTIAUX

Joey

GUIDON CHALETTOIS

''

47

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

''

48

WHITE

Calan

CREUSE OXYGENE

''

49

PRUNET

Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

50

MOULIN

Aurelien

OCEANE TOP 16

''

51

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

''

52

LAMY

Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

53

LARPE

Mickael

C'CHARTRES CYCLISME

''

54

THOMASSON

Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

55

LAVIGNE

Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

56

COGNET

Emmanuel

VC NAYAIS

''

57

LARPE

Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

58

LAUK

Karl Patrick

GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE

''

59

CHATELET

Nicolas

UC ORLEANS

''

60

DAVY

Clément

GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE

''

61

CAMPISTROUS

Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

0:04:45

62

CARMAN

Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

0:05:23

63

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

0:06:41

64

VILLETTE

Florian

CG ORLEANS LOIRET

0:08:03

65

VENDELIN

Karl Arnold

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:09:06

66

RAYNAUD

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

''

67

ANGOT

Benjamin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

68

ER RAFAI

Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

''

69

BENARFA

Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

''

70

PERROCHEAU

Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

''

71

LAGNET

Gari

OCEANE TOP 16

''

72

PACOURET

Amaury

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

73

ALVAREZ

Yvann

V.C.LA SOUTERRAINE

''

74

FAYOLLE

Romain

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

75

CHAMBET

Priscillien

V.C.LA SOUTERRAINE

''

76

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

77

HERVE

Nathan

TEAM POITOU

''

78

MORICHON

Clément

V.C. VAULX EN VELIN

''

79

LATOUR

Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

80

RABIHI

Ilyan

GIRONDINS DE BORDEAUX

''

81

DARTHAYETTE

Patxi

PAU VELO 64

''

82

MORANGE

Alexis

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

83

LAMY

Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

84

VILLE

Corentin

USP ISSOIRIENNE

''

85

MENDES

Anthony

USP ISSOIRIENNE

''

86

DEMAY

William

UC ORLEANS

''

87

MENNETEAU

Alexandre

PAU VELO 64

''

88

TOCAVEN

Fabien

OCEANE TOP 16

''

89

FAYETTE

Pierre Andre

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

90

CARPENTIER

Jessy

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

91

LE MONNIER DE GOUVILLE

Guy

CG ORLEANS LOIRET

''

92

ABISROR

Jacques

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

93

LEBON

Victor

UC ORLEANS

''

94

ROY

Loic

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

95

NAVARRO

Gauthier

VELO SPRINT NARBONNAIS

''

96

RENAULT

Lucas

LESCAR VS

''

97

BONIFACE

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

98

CLEMENT

Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

99

BARRY

David

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

100

BAZIN

Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

101

HAMON

Nicolas

CREUSE OXYGENE

''

102

AMAND

Manuel

CREUSE OXYGENE

''

103

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf