Yquelon 17 mars 2019 classement

  • 50
  • route
16/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Avranches organisait une course cycliste à Yquelon (50) le 17 mars 2019 pour les Minimes, les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors et les pass cyclistes.

1ERE 2EME 3EME CAT ET PASS

1

PAQUE

Johan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

3.05.29

2

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

0.00.23

3

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

''

4

LEGROS

Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

''

5

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

6

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

''

7

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

''

8

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

0.00.36

9

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

 

0.01.13

10

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

1ère

Esp

0.02.35

11

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1ère

 

''

12

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

''

13

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

''

14

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

1

Esp

0.02.58

15

ROUSSEL

Hugo

VC ROUEN 76

1ère

Esp

0.06.10

16

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

 

0.06.21

17

VILLEMIN

Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

Esp

''

18

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

Esp

0.07.09

19

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

''

20

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

2ème

Esp

''

21

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

2ème

Esp

''

22

ROMA

Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

''

23

GRATIOT

Alexandre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

''

24

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

 

''

25

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

Esp

0.07.24

26

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

Esp

''

D3 D4

Temps du vainqueur 1.19.09

1

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

2

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

D3

3

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

4

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

5

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

6

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

D3

7

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

D4

8

LEFEVRE

Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

9

HUE

David

ACC MARIGNY

d4

10

LELYON

Denis

AS CHERBOURG

D4

11

LEROUX

Thomas

CS VILLEDIEU

D3

12

YVON

Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

13

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

14

LUSSIER

Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

15

RAYMOND

Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

16

LECLUZE

Laurent

ACC MARIGNY

D4

17

LEMONNIER

Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

18

CROCHET

Yoann

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

19

HEBE

Anthony

VS FERTOIS

D3

MINIMES

Temps du vainqueur 0.43.46

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

M2

3

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

4

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

5

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

6

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

7

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

8

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

9

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

10

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

11

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

12

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

M2

13

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

14

HEBE

Clement

VS FERTOIS

M1

15

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

16

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

M2

17

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

18

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

M2

19

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

20

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M1

21

MANZANO

Esteban

VC SAINT HILAIRE

M2

22

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

M1

23

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

24

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

25

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

26

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

27

LEBOUTEILLER

Clément

AG ORVAL COUTANCES

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement