Dompierre Sur Yon 10 mars 2019 classement

  • 85
  • route
10/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VS Dompierrois organisait une course cycliste à Dompierre Sur Yon (85) le 10 mars 2019.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 2.24.30

1

BERTIN VALENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

2

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

3

BRETAUDEAU THIERRY

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

4

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3

5

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

PCO

6

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

7

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3

8

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

9

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J 1

10

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

3

11

CHARPENTIER THEO

P.ST FLORENT NIORT

3

12

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

13

BOISSEAU DAVID

VC CHANTONNAISIEN

3

14

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J 1

15

ROGEON KEVIN

U.C.C.VIVONNE

3

16

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

17

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

PCO

18

PERRODO ERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

19

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

20

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

PCO

21

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

22

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3

23

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

24

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3

25

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

26

BROSSEAU CORENTIN

VELO CLUB MONTAIGU

J1

27

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

J1

28

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

29

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

30

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PCO

31

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

32

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3

33

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3

34

FRAISSE ARNAUD

PARISIS A.C. 95

3

35

MARATHE PIERRE

CYCLO CLUB SERIGNE

3

36

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

3

37

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3

38

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J 1

39

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

40

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

PCO

41

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

42

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

J2

43

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

PCO

44

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

45

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

PCO

46

BOURASSEAU BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

47

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

PCO

48

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

49

DAVIAUD ARTHUR

VC HERBRETAIS

J2

50

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

51

CHAUVIN GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3 C

52

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

PCO

53

DRAPEAU VINCENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

PCO

54

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

55

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

56

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements