Paris Nice 10 mars 2019 classement étape 1

  • pros
  • route
10/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La première étape de la 77ème édition de Paris Nice a été remportée par Dylan Groenewegen (Team Jumbo – Visma) en 03h 17' 35'' devant Caleb Ewan Lotto Soudal et Fabio Jakobsen (Deceuninck - Quick – Step) le 10 mars 2019. Le départ a eu lieu à St Germain En Laye.

CLASSEMENT GENERAL ET CALENDRIER DES ETAPES

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Pl

Nom

Equipe

Tps

Ecart

Bon.

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

B : 10''

2

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

03h 17' 35''

-

B : 6''

3

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

B : 4''

4

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

03h 17' 35''

-

-

5

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 35''

-

-

6

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

03h 17' 35''

-

-

7

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03h 17' 35''

-

-

8

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

03h 17' 35''

-

-

9

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

-

10

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

03h 17' 35''

-

-

11

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 17' 35''

-

-

12

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

03h 17' 35''

-

-

13

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

03h 17' 35''

-

-

14

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 17' 35''

-

-

15

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

B : 1''

16

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

03h 17' 35''

-

-

17

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

03h 17' 35''

-

-

18

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

03h 17' 35''

-

B : 5''

19

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

03h 17' 35''

-

-

20

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

03h 17' 35''

-

B : 1''

21

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

03h 17' 35''

-

-

22

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

03h 17' 35''

-

-

23

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

03h 17' 35''

-

-

24

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

03h 17' 35''

-

-

25

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 17' 35''

-

-

26

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

03h 17' 35''

-

-

27

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

B : 5''

28

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

-

29

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

-

30

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

03h 17' 35''

-

-

31

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

-

32

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

-

33

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

03h 17' 35''

-

-

34

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION FIRST

03h 17' 35''

-

-

35

GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

03h 17' 35''

-

-

36

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 17' 35''

-

-

37

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

03h 17' 35''

-

-

38

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

03h 17' 35''

-

-

39

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

-

40

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

-

41

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 17' 35''

-

-

42

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

-

43

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

03h 17' 35''

-

-

44

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

-

45

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

03h 17' 35''

-

-

46

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 17' 35''

-

-

47

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

-

48

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03h 17' 35''

-

-

49

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 35''

-

-

50

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

-

51

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

03h 17' 35''

-

-

52

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

03h 17' 35''

-

-

53

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

03h 17' 35''

-

-

54

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

-

55

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

03h 17' 35''

-

-

56

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

-

57

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

-

58

LUKE ROWE

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

-

59

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 35''

-

-

60

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

-

61

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

03h 17' 51''

+ 00h 00' 16''

-

62

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

03h 17' 59''

+ 00h 00' 24''

-

63

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

03h 18' 01''

+ 00h 00' 26''

-

64

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

65

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

66

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

67

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

68

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

69

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

70

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

71

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

72

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

73

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

74

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

75

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

76

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

77

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

78

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

79

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

80

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

81

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

82

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

83

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

-

84

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

03h 17' 35''

-

-

85

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

03h 19' 08''

+ 00h 01' 33''

-

86

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

87

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

88

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

89

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

90

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

91

LOUIS MEINTJES

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

92

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

93

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

94

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

95

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

96

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

97

MARCEL KITTEL

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

98

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

99

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

100

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

101

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

102

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

103

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

104

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

105

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

106

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

107

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

108

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

109

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

110

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

111

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

112

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

113

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

114

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

115

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

116

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

117

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

118

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

119

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

120

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

121

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

122

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

123

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

124

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

125

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

126

FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

127

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

128

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

129

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

130

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

131

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

132

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

133

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

134

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

135

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

136

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

-

137

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

138

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

139

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

140

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

141

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

142

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

143

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

144

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

145

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

146

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

147

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

148

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

149

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

150

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

-

151

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

03h 25' 11''

+ 00h 07' 36''

-

152

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

153

DOMEN NOVAK

BAHRAIN - MERIDA

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

154

MARK CAVENDISH

TEAM DIMENSION DATA

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

155

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

156

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

157

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

-

158

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

03h 30' 34''

+ 00h 12' 59''

-

CLASSEMENT POINTS

Rg

Coureur

Équipe

Points

B

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

15 PTS

B : 10''

2

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

12 PTS

B : 6''

3

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

9 PTS

B : 4''

4

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

7 PTS

-

5

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

-

6

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

5 PTS

-

7

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

4 PTS

-

8

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

3 PTS

-

9

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

2 PTS

-

10

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

1 PTS

-

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

09h 52' 45''

-

2

DIRECT ENERGIE

09h 52' 45''

-

3

GROUPAMA - FDJ

09h 52' 45''

-

4

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

09h 52' 45''

-

5

TEAM JUMBO - VISMA

09h 52' 45''

-

6

ASTANA PRO TEAM

09h 52' 45''

-

7

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 52' 45''

-

8

AG2R LA MONDIALE

09h 52' 45''

-

9

TEAM SKY

09h 52' 45''

-

10

LOTTO SOUDAL

09h 52' 45''

-

11

MITCHELTON - SCOTT

09h 52' 45''

-

12

MOVISTAR TEAM

09h 52' 45''

-

13

TREK - SEGAFREDO

09h 52' 45''

-

14

EF EDUCATION FIRST

09h 52' 45''

-

15

BAHRAIN - MERIDA

09h 53' 01''

+ 00h 00' 16''

16

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h 55' 27''

+ 00h 02' 42''

17

CCC TEAM

09h 55' 45''

+ 00h 03' 00''

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

09h 56' 27''

+ 00h 03' 42''

19

DELKO MARSEILLE PROVENCE

09h 56' 27''

+ 00h 03' 42''

20

UAE TEAM EMIRATES

09h 58' 09''

+ 00h 05' 24''

21

TEAM KATUSHA ALPECIN

09h 58' 09''

+ 00h 05' 24''

22

TEAM DIMENSION DATA

09h 59' 09''

+ 00h 06' 24''

23

TEAM SUNWEB

09h 59' 57''

+ 00h 07' 12''

CLASSEMENT JEUNES

1

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

03h 17' 35''

-

2

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 17' 35''

-

3

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

03h 17' 35''

-

4

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

5

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 17' 35''

-

6

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 17' 35''

-

7

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

8

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

03h 17' 35''

-

9

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 35''

-

10

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

03h 17' 51''

+ 00h 00' 16''

11

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

12

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

03h 18' 35''

+ 00h 01' 00''

13

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

14

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

15

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

16

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

17

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

18

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

19

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 17''

+ 00h 02' 42''

20

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

21

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

22

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

23

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

24

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

25

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 22' 05''

+ 00h 04' 30''

26

DOMEN NOVAK

BAHRAIN - MERIDA

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

27

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 26' 24''

+ 00h 08' 49''

Info Paris Nice

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement