La Neuve Lyre 9 mars 2019 classement

  • 27
  • route
09/03/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Prix Des Mairies Des Deux Lyre, organisé par l'AS Breteuil, a eu lieu à La Neuve Lyre (27) le 9 mars 2019. C'était la première manche du Challenge Roger Becq. Le vainqueur en D1 D2 est Boulenger Adrien Junior D1 au VC Hattenville Fauville et chez les D3 D4, c’est Franck Petit du VC Lillebonne qui l’emporte.

CALENDRIER DU CHALLENGE ROGER BECQ 2019

 

D1-D2

1

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior D1

2

BUFFET Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

3

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D2

4

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

D2

5

VIVET David

VC FECAMP

D2

6

COLLIN Matthieu

VC HAUTOT SUR MER

D2

7

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

8

HAVET Frederic

LES WIN EURE DU ROULOIR

 

9

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D2

10

MARTIN Herve

UC MAMERS

 

11

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

12

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

13

PINOT Vincent

VC VERNON

D2

14

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

15

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

 

16

BARBIER Thierry

VC GAMBAY

 

17

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D1

18

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

19

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

20

LUCIEN Jonathan

CS DES ANDELYS

D2

21

BEUX Quentin

VC EVREUX

Junior D1

22

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

23

JOULIN Laurent

VC LISIEUX

D2

24

LEVESQUE Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D2

25

LAPLACE Christophe

VC MUREAUX

D2

26

HAUCHARD Bastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

27

NAVET Anthony

VC LUCE

 

28

VAN HOLLEBEKE Sébastien

VC BERNAY

D2

29

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

30

BEUX Clément

VC EVREUX

Junior D1

31

LUCAS Patrick

VC VERNON

D2

32

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

JUNIOR

33

PINTUS Eric

VC VERNON

D2

34

PAYEN Jérome

VC HAUTOT SUR MER

D2

35

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D2

36

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

D2

D3-D4

1

PETIT Franck

VC LILLEBONNE

D3

2

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D3

3

GUIMARD Arnaud

EC ABBEVILLOISE

D3

4

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

5

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

D3

6

SPEYER Michel

O ARGENTAN

 

7

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

8

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

9

MATIFAS Pascal

VC BERNAY

 

10

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

11

CHAILLOT Ludovic

CS BONNEVILLE

D3

12

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

13

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

14

PENNANGUER Sylvain

VC LA SAUSSAYE ELBEUF

 

15

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

16

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

17

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

18

BRIENS Bernard

VC GRAND BOURGTHEROULDE

 

19

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

20

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

21

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

D4

22

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

23

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

24

HUE Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D4

25

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

26

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

27

BONIFACE Jean Michel

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

28

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

29

BENARD Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

30

MOREL Laurent

CS LA BONNEVILLE

 

31

FOURAGE Lionel

VC VERNON

 

32

LUCIEN Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

33

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

 

34

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

35

DELAFOSSE Christophe

VC EVREUX

D4

36

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

37

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

D4

38

DAPHNIET Jean Yves

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D4

39

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

40

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

D4

41

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

D4

42

CAPPOEN David

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

43

ESNAULT Franck

US NOGENT

 

44

STEPHAN Jean Claude

EC SERQUIGNY

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement