Mortagne Sur Sèvre- Les Essarts Suisse Vendéenne 9 mars 2019 classement

  • 85
  • route
09/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 33ème Suisse Vendéenne, organisée par le Vélo Club Essartais, a eu lieu entre Mortagne Sur Sèvre et Les Essarts le 9 mars 2019. Il y avait une course d'attente pass cyclistes aux Essarts.

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE

CLASSEMENT SUISSE VENDEENNE 2019

Distance 130 km
Moyenne  39,871 kmh
Temps du vainqueur 3h 15’ 38’’

1

CHAMPION Thomas

Vendée U PdL

FRA

2 c

2

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

3

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlant

FRA

1 c

4

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

2 c

5

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumière

FRA

1 c

6

TAILLANDIER Axel

StHerblain US

FRA

1 c

7

DESLANDES Vadim

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

8

BODARD Damien

S Jean Monts

FRA

Jun

9

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

10

VOSS Arnaud

LaRocheYon V

BEL

1 c

11

MAINGUENAUD Tom

Angoulème VC

FRA

2 c

12

PAVY Fabien

Sablé Sarthe

FRA

1 c

13

RUAULT Nathan

Vallet VS

FRA

2 c

14

LALONNIER Baptiste

POC C Lumière

FRA

1 c

15

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

FRA

1 c

16

DAUDIN GUENEGOU Franck

Sablé Sarthe

FRA

1 c

17

VOIRY Regis

StHerblain US

FRA

1 c

18

CARLI Valentin

Laval C 53

FRA

1 c

19

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

20

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

21

PINEAU Thitouan

Chateau Olonn

FRA

Jun

22

BILLET Adrien

Challans VC

FRA

Jun

23

RIDEL Damien

Nantes Atlant

FRA

1 c

24

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

25

AUDIGIE Raphaël

Castelsarrasi

FRA

2 c

26

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

FRA

2 c

27

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

2 c

28

MONNIER Bryan

Chateau Olonn

FRA

Jun

29

MAILLARD Timothe

Puceul P

FRA

Jun

30

GUILBAUD Guillaume

Les Essarts V

FRA

1 c

31

GUILLAUD Valentin

Chantonnay VC

FRA

1 c

32

JACOB Loic

Angers Doutre

FRA

3 c

33

BILLAUD Pierre

Les Herbiers

FRA

2 c

34

WATANABE Ayumu

POC C Lumière

JPN

1 c

35

LEDREUX Lilian

Chateau Olonn

FRA

Jun

36

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

37

GUILLON Celestin

Laval C 53

FRA

1 c

38

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

39

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf