Louvigné Du Désert 9 mars 2019 classement

  • 35
  • route
09/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Vélo Club Sportif Louvignéen organisait une course cycliste pour les pass cyclistes le samedi 9 mars 2019 à Louvigné Du Désert (35) sur un circuit sélectif.

D1-D2

1

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

D2

2

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

3

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

4

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

5

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

D2

6

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

D1

7

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

D1

8

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

9

DUBOIS

Jérôme

Sud 53

 

10

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

11

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

D2

12

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

D1

13

TOURNERIE

Jérôme

VCS Louvigné

 

14

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

D1

15

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior D

16

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

D1

17

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

18

HERMAN

Pascal

VC AVRANCHES

D2

19

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

20

AUDRENO

Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

D2

21

GUERINEL

Allan

VC AVRANCHES

D1

22

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

23

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

24

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

25

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

D2

26

DAVAL

Anthony

COC FOUGERAIS

D2

27

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

D1

28

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

29

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

30

TRUBUIL

Damien

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

31

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

D1

32

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

33

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

 

34

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

D2

35

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

D3-D4
 

1

HARDY Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D3

2

MACHARD Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

3

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D3

4

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

5

LEBOUCHER Bruno

VC SAINT HILAIRE

D4

6

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

7

PIERRE Frederic

COC FOUGERAIS

D3

8

PATY Jean Francois

US VERN CYCLISME

D3

9

IZEMBARD Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

10

JEHANNIN Daniel

COC Fougères

 

11

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

12

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

13

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

14

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

15

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

D3

16

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

17

MARION Jerome

GO FOUGERAIS

D3

18

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

19

LECONTE Loïc

ES Littry

 

20

MARQUER Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

21

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

22

BOURDAIS Samuel

UC DU MORTAINAIS

D4

23

FERMIN Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D4

24

GOURMELON Yves

US VERN CYCLISME

D3

25

LEDAUPHIN Anthony

UC DU MORTAINAIS

D3

26

ROSSIGNOL Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

27

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D3

28

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

29

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

30

RABACHE Jean Charles

VC SAINT HILAIRE

D3

31

GARNIER Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

32

BAHIER Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

33

CHOPIER Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

D4

34

COLASSE Tony

TSML

 

35

DUDOIT Franck

COC FOUGERAIS

D3

36

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

D3

37

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

38

BIHEU Anthony

US CHATEAUGIRON

D3

39

LEGALLAIS Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

40

GARNIER Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement