Les Essarts 9 mars 2019 classement

  • 85
  • route
09/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le vélo Club Essartais organisait une course d'attente pour les pass cyclistes aux Essarts le 9 mars dans le cadre de la Suisse Vendéennes.

CLASSEMENT DE LA SUISSE VENDEENNE 2019

CLASSEMENT D1-D2

1

MALTAVERNE Jonathan

Nieul SS

2

ROY Anael

Chantonnay VC

3

NIZAN Florent

VS Langonnais

4

CESBRON Loic

St Sébastien

5

JOUSSEMET Vincent

Savenay VC

6

ROMIAN Willy

Nieul SS

7

PREAU Jerome

Les Herbiers

8

VINCENT Cyrille

St Gilles CV

9

DEVAUD Willy

Pouzauges CR

10

JOSSE David

Bouguenais EC

11

FRANCOIS David

St Nazaire OC

12

STRADA Christophe

Les Essarts V

13

GRANNEC Jerome

Montaigu VV

14

LAPEYRE Guillaume

Montbert ASE

15

GOBIN Mickael

Chantonnay VC

16

CHAPELEAU Frederick

Les Herbiers

17

TESSIER Christophe

Nieul SS

18

BONNIN David

Vervant CC

19

DESMOTS Arthis

Les Sables V

20

FAUCHET Damien

Challans VC

21

DENIS Gilles

St Sébastien

22

BOBINET Eric

Les Herbiers

23

BONNAUD Mathieu

Agesinate VC

24

HERAULT Franck

Chantonnay VC

25

ROUSSEL Jordan

Challans VC

26

GUYLER David

Nantes Doulon

27

BOIRE Freddy

Agesinate VC

28

BRETAUDEAU Axel

Pouzauges CR

29

COLLE Nicolas

Chantonnay VC

30

DELAIRE Vianney

Les Essarts V

31

RAVON Guillaume

Chantonnay VC

32

GUERINEAU Mickaël

Montoire UC

33

BOURGEOIS Valentin

St Nazaire OC

34

PELLERIN Marc

Montbert ASE

35

PUBERT Bastien

Chantonnay VC

36

GOURDON Damien

Poré sur Vie

37

BOITEAU Arthur

Verrières AC

38

GUIBERT Marc

Machecoul G

39

HILAIRET Wilfried

Les Herbiers

40

GUIET Xavier

Ancenis VC

41

CHARBONNEAU Xavier

Nieul SS

42

RABY Damien

Les Essarts V

43

VILNOT Benoit

Les Herbiers

44

LANGEVIN Yannick

Maulevrier VC

45

BLANCHARD Cedric

St Légér Cycl

46

POUSSARD Benjamin

Montaigu VV

47

JOUIN Cyrille

Andrezé RO

48

GUESDON David

Nieul SS

49

LEROUX Sebastien

Nieul SS

50

COTTINEAU Vincent

Erdre Loire

51

LAUNAY Alban

Montaigu VV

52

JOULIN Cyril

Fontenay SV

53

LOIZEAU Maxime

Chantonnay VC

54

POUPEAU Laurent

Fontenay SV

55

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

D3-D4

1

FAIVRE Jean luc

Les Essarts V

Pc4

2

MARIONNEAU Nicolas

Challans VC

Pc3

3

GUYON Anthony

S Hilaire Rie

Pc3

4

DIGUET Christophe

StHerblain US

Pc3

5

BAILLY Cyrille

Challans VC

Pc3

6

MASSOULIER Christophe

Les Sables V

Pc3

7

BOUCHER Keevin

Montbert ASE

Pc3

8

GODARD Frederic

Les Essarts V

Pc3

9

GOASDOUE Jean yves

Montaigu VV

Pc3

10

MINAUD Freddy

Montaigu VV

Pc3

11

BRETAUDEAU Jerome

Pouzauges CR

Pc3

12

SANDIRA Didier

Les Essarts V

Pc3

13

PETIT Mickael

Les Essarts V

Pc3

14

RIVAL Lucile

StHerblain US

2 c

15

GIRAUDINEAU David

Bouguenais EC

Pc3

16

COURANT Fabien

Challans VC

Pc3

17

PENISSON James

S Hilaire Rie

Pc3

18

LEPILEUR Didier

Les Sables V

Pc3

19

CLOUET Roland

St Sébastien

Pc3

20

PRAT Sebastien

Savenay VC

Pc3

21

DAVID Regis

Montbert ASE

Pc3

22

DELHUMEAU Laurent

Saumurois P C

Pc3

23

DESMOTS Didier

Les Sables V

Pc4

24

VLEMINCX Francois

S Hilaire Rie

Pc3

25

BURGAUD Frederic

Challans VC

Pc3

26

ARNAULT Christophe

Challans VC

Pc3

27

GRIS Paul

Poré sur Vie

Pc4

28

DURANDET Brice

Montaigu VV

Pc3

29

FAVREAU Olivier

Montaigu VV

Pc3

30

CHEREAU Olivier

Bouguenais EC

Pc3

31

VINSONNEAU Loic

Montfauçon EC

Pc3

32

MARCHAIS Sebastien

Thouars VC

Pc3

33

FAUVRE Yannick

La Chataigner

Pc3

34

VERGEREAU Bernard

Montaigu VV

Pc4

35

BENETEAU Anthony

Champagné SVC

Pc3

36

BOISSON Laurent

LaRocheYon V

Pc3

37

VENDAY Florian

Pouzauges CR

Pc3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements