Aizenay 3 mars 2019 classement

  • 44
  • 85
  • route
03/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Aizenay Vélo Sport organisait une course cycliste à Aizenay (85) le 3 mars 2019.

MINIMES
Temps du vainqueur 0.50.49

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

2

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

M2

3

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

M2

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

5

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

6

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

7

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

8

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

10

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

11

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

12

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

13

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

14

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

15

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

16

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

C1 D

17

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

18

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

19

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

20

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

21

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

22

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

23

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

M2

24

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

25

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

26

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

27

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

28

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

29

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

30

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

31

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

32

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

33

RATICHAUX QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

M1

34

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

35

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

M1

36

GIRAUD MANUELA

carte journee

M1

37

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

38

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

39

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

M2

D1 D2
Temps du vainqueur 2.12.37

1

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

 

D2

2

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

52492580260

D1

3

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

52441110050

D1

4

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

52850250072

D1

5

PAPIN LAURENT

VC CHANTONNAISIEN

52850230228

D2

6

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

52850250031

D1

7

JOSSE GREG

EC BOUGUENAISIEN

52441110132

D1

8

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

52853040076

D1

9

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

52440010399

D2

10

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

52850830258

D2

11

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

52852850137

D2

12

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

52441110029

D2

13

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

52442020068

D1

14

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

52850240270

D2

15

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

52850240329

D1

16

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

52850250014

D1

17

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

52850230052

D2

18

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

52850640653

D1

19

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

52442020021

D1

20

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

52850250017

D1

21

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

52850830119

D1

22

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

52851060284

D2

23

LE CORRE ALEXANDRE

CLUB NEUTRE

52448000141

D1

24

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

52850640700

D1

25

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

52850230155

D2

26

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

52852910067

D2

27

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

52851060180

D1

28

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

52850230111

D1

29

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

52850520037

D2

30

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

52442020065

D1

31

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

52850230083

D2

32

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

52441200177

D2

33

GOURDON DAMIEN

AC POIRE SUR VIE

52850940053

D2

34

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

52850250036

D2

35

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

52850260145

D1

36

RABY DAMIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

52851060270

D1

37

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

52850640583

D1

38

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

52850240374

D1

39

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

52850240062

D1

40

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

52440630109

D1

41

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

52853040087

D1

42

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

52853040055

D2

43

DRAPEAU VINCENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

52853040109

D1

44

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

52850520244

D2

D3 D4
Temps du vainqueur 1.52.42

1

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

2

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

3

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

4

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

D3

5

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

6

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

7

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

8

PINSON FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D3

9

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

10

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D3

11

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

12

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

13

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

14

JAN DOMINIQUE

VELO CLUB LUCEEN

D4

15

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D4

16

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

17

FAIVRE JEAN LUC

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

18

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

19

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D3

20

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

21

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

22

HASLOUIN SIMON

VS DOMPIERROIS

D3

23

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

24

SEROUX JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

25

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

26

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

27

CHEVILLON TONY

VELO CLUB DE VENANSAULT

D3

28

TESSIER FRANCIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

D3

29

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

30

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

31

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

32

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

33

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

34

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

35

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

36

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

37

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

38

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

39

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

40

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

41

GARNIER EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

42

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

43

ARNAULT CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

D3

44

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

45

MERAUD PHILIPPE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

46

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

47

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

48

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3 D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf