Veneto Classic 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne Veneto Classic qui a eu lieu le 17 octobre 2021.

CLASSEMENT

1

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

5:01:49

2

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:06

3

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

4

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

5

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:10

6

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

0:27

7

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:29

9

PICCOLO ANDREA

ITALY

0:55

10

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

11

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:37

12

DAINESE ALBERTO

ITALY

1:39

13

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

14

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

15

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

16

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

17

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

18

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

20

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

21

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

22

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

23

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

25

TOLIO ALEX

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

26

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

,,

27

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

28

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

29

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA

,,

31

RAPP JONAS

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

2:13

32

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

2:31

33

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

34

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

5:34

36

BOTTA DAVIDE

ITALY

,,

37

COLLEONI KEVIN

ITALY

,,

38

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

5:53

41

ZURLO MATTEO

ZALF EUROMOBIL FIOR

7:00

42

DE PRETTO DAVIDE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

43

VERZA RICCARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

44

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

45

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

46

BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

47

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

48

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

8:54

49

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:04

50

DAEMEN STIJN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

51

LODERER TIMON

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

52

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

54

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

55

KONCZER MICHAEL

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

56

BASEGGIO MATTEO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

57

VISINTAINER LORENZO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

58

FARESIN EDOARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

59

CARPENE SAMUELE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

60

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

62

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

63

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

64

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

65

GRENDENE MARCO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

66

RAIMONDI ALEX

ITALY

,,

67

MOZZATO LUCA

ITALY

,,

68

KEPPLINGER RAINER

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

,,

69

LUCCA RICCARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

70

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

71

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

72

GUASCO MATTIA

TEAM QHUBEKA

,,

73

GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

74

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

75

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

76

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

77

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

78

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

79

PAJEK LUKA

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

10:27

NON PARTANTS

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

ABANDONS

DI BENEDETTO STEFANO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

ACCO ALESSIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

MORO MANLIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

MARTINELLI EDOARDO

MG.K VIS VPM

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

CRETTI LUCA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

MENEGOTTO JACOPO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

HAMMERSCHMID MARVIN

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

COATI LUCA

TEAM QHUBEKA

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

BORTOLUZZI GIOVANNI

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

MASOTTO GIULIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

PEZZO ROSOLA KEVIN

ITALY

DI GUGLIELMO FABIO

MG.K VIS VPM

CORTESE JACOPO

MG.K VIS VPM

GHISLANZONI ANDREA

MG.K VIS VPM

BENEDETTI MATTIA

AMORE & VITA - PRODIR

ZUBAR VLADISLAV

AMORE & VITA - PRODIR

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

CRESCIOLI GIOSUE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

POZZA ETTORE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

KOLB STEFAN

TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA

PETELIN JAN

VINI ZABU

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement