Boucles de L’Aulne 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
boucles de l'aulne
Classement des Boucles de L’Aulne 2021, 16ème et dernière manche de la Coupe De France cycliste professionnelle qui a eu lieu le 17 octobre sur 177,6 kms à Châteaulin.

CLASSEMENT

1

*DEWULF STAN

AG2R CITROEN TEAM

04:11:03

2

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

36

3

*BURGAUDEAU MATHIEU

TOTAL ENERGIES

MT

4

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

5

TRÆEN TORSTEIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

6

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

MT

7

PERICHON PIERRE-LUC

COFIDIS

MT

8

*HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO - X PRO CYCLING TEAM

42

9

*FERRON VALENTIN

TOTAL ENERGIES

54

10

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

01:00

11

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

02:10

12

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

03:30

13

VUILLERMOZ ALEXIS

TOTAL ENERGIES

03:31

14

*GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

03:32

15

*ZINGLE AXEL

COFIDIS

MT

16

*FINE EDDY

COFIDIS

MT

17

SIMON JULIEN

TOTAL ENERGIES

MT

18

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

MT

19

GRELLIER FABIEN

TOTAL ENERGIES

MT

20

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

MT

21

*RIOU ALAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

22

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

MT

23

*PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

MT

24

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MT

25

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROEN TEAM

MT

26

GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

MT

27

*LE BERRE MATHIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

03:40

28

*MONK CYRUS

EVOPRO RACING

03:42

29

*POISSON DAMIEN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

30

*RIO MAXIME

EQUIPE DE FRANCE - FRA

03:44

31

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROEN TEAM

04:00

32

*VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

MT

33

GESBERT ELIE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:02

34

*REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

09:04

35

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

MT

36

*BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

MT

37

OURSELIN PAUL

TOTAL ENERGIES

MT

38

*CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

MT

39

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

40

LOPEZ COZARD JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

MT

41

ABRAHAMSEN JONAS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

11:16

42

*YEMANE DAWIT

BIKE AID

MT

43

*PEÑALVER ANIORTE MANUEL

BURGOS-BH

MT

44

CANTON ISAAC

BURGOS-BH

11:33

45

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER 93

11:45

46

*DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER 93

MT

47

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

MT

48

*GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

MT

49

LINO JULIAN

BIKE AID

MT

50

*COSTIOU EWEN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

13:24

51

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

13:25

ABANDONS

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

*HULGAARD MORTEN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

*TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

WAERSTED SYVER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

*BOUVIER LEO

BIKE AID

FONT MAS BERNAT

EVOPRO RACING

*GUINET DYLAN

EVOPRO RACING

*SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

*MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

LE BON JOHAN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

*MAHOUDO NOLANN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

*LE NY JEAN-LOUIS

EQUIPE DE FRANCE - FRA

*VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROEN TEAM

*RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROEN TEAM

*DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

VIVIANI ELIA

COFIDIS

ALLEGAERT PIET

COFIDIS

MORIN EMMANUEL

COFIDIS

DOUBEY FABIEN

TOTAL ENERGIES

*BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

*URIANSTAD MARTIN BUGGE

UNO - X PRO CYCLING TEAM

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

*SAUGSTAD LARS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

*GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA - SAMSIC

*LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

*DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

*FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

*MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

*LAGNET GARI

EQUIPE DE FRANCE - FRA

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

POINTS DE L’EPREUVE

1

*DEWULF STAN

AG2R CITROEN TEAM

50

2

*MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35

3

*BURGAUDEAU MATHIEU

TOTAL DIRECT ENERGIE

25

4

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

20

5

TRÆEN TORSTEIN

UNO - X PRO CYCLING TEAM

18

6

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

16

7

PERICHON PIERRE-LUC

COFIDIS

14

8

*HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12

9

*FERRON VALENTIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

10

10

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

8

11

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6

12

*WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

5

13

VUILLERMOZ ALEXIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

3

14

*GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

3

15

*ZINGLE AXEL

COFIDIS

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’EPREUVE

1

TOTAL DIRECT ENERGIE

12

2

GROUPAMA - FDJ

9

3

COFIDIS

8

4

AG2R CITROEN TEAM

7

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

6

6

B&B HOTELS P/B KTM

5

7

ST MICHEL - AUBER 93

4

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement