Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général

12/09/2021
Trophée Madiot hidephoto
Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 dont la première manche s'est jouée lors de la Super Manche à Moyon-Villages le 6 juin 2021. La deuxième manche a lieu à Nogent-le-Bernard dans le département de la Sarthe le 19 juin.

CALENDRIER 2021

M1

5 et 6 juin

MOYON VILLAGES

En circuit

 

M2

19 juin

NOGENT-LE-BERNARD

En circuit

 

M3

4 juillet

YVETOT-BOCAGE

CLM et en boucles

 

M4

13 Juillet

RENAZÉ

CLM et en ligne

 

M5 14 juillet RENAZE Course en ligne  

M6

4 août

CIVRAY

En circuit

Ouverture de la Route

d’Or du Poitou 

M7

15 août

POLYCADETS ST-MARTIN-DE-LANDELLES

En circuit

En ouverture de la

Polynormande

M8

12 septembre

LAVAL

En circuit

En ouverture de la

Ronde mayennaise

M9

26 septembre

TOUR DE LA PÉVÈLE

En circuit avec

le secteur

pavé de Mont-en-Pévèle

 

M 10

17 octobre

LES HERBIERS

Contre la montre

Dans le cadre du

Chrono des Nations

  CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES LAVAL

1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 565
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 381
3 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 361
4 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 330
5 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 317
6 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 297
7 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 279
8 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 263
9 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 259
10 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 224
11 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 207
12 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 202
13 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 192
14 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 191
15 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 183
16 DERVELLOIS R0BIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 178
17 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 178
18 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 178
19 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 178
20 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 176
21 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 168
22 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 155
23 BODET VINCENT CD HAUTE GARONNE 153
24 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 144
25 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 143
26 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 132
27 BLAISE ARTHUR ANTHONY BERNY CYCLISTE 130
28 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 128
29 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 123
30 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 123
31 KAYSER AURELIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 120
32 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 119
33 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 110
34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 98
35 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 91
36 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 89
37 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 87
38 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 81
39 PICARD PAUL CC MARMANDAIS 81
40 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 79
41 COSTIOU GURVAN EC LANDERNEAU 77
42 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 75
43 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 74
44 HINTZY LILIAN VC SAINTAIS 70
45 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 70
46 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
47 DONNELLY QUILLAN TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
48 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 64
49 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME 64
50 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 63
51 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 63
52 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 61
53 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 58
54 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 58
55 FAHY ROMAIN JS FERTE GAUCHER 57
56 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
57 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 54
58 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
59 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 50
60 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 50
61 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 50
62 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 50
63 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 50
64 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 50
65 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 50
66 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 48
67 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
68 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
69 GUERINEL MATHIS VC ETAMPES 46
70 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 45
71 MEUR KILIAN COC FOUGERAIS 44
72 GAILLARD FLORIAN US ARGENTONNAISE 43
73 SEIXAS PAUL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 43
74 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 40
75 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 40
76 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 40
77 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 40
78 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 40
79 FRADIN EWAN JS FERTE GAUCHER 40
80 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 40
81 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 40
82 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 40
83 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 40
84 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 40
85 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 40
86 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 40
87 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 40
88 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 40
89 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 40
90 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 40
91 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
92 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 35
93 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
94 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 33
95 QUERE ELIAN LANDIVISIENNE CYCLISME 33
96 BEROUD AYMERICK ANTHONY BERNY CYCLISTE 30
97 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 30
98 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 30
99 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 30
100 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 30
101 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
102 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 30
103 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 30
104 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 30
105 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 30
106 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 30
107 DONNET GUILLAUME US MAULE CYCLISME 30
108 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53 30
109 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
110 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 30
111 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 30
112 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 30
113 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE 30
114 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 30
115 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 30
116 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 30
117 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 30
118 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 30
119 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 30
120 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30
121 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 30
122 RECOULIN REMI CD HAUTE GARONNE 30
123 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 30
124 RONDEL LUCAS UC MONT GESNOISE 30
125 ROQUET JEREMI VC AVRANCHES 30
126 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 30
127 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
128 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 30
129 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 30
130 BAGLAN DYLAN UC JOUE  LES TOURS 20
131 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 20
132 BRAULT JULIEN LAVAL CYCLISME 53 20
133 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 20
134 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 20
135 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART 20
136 CHAUVET ROBIN VC SAINTAIS 20
137 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 20
138 CRIGNON NOE CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLISME TEAM 20
139 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 20
140 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
141 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME 20
142 DUCHEMIN TRITAN VC SEBASTIENNAIS 20
143 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 20
144 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 20
145 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 20
146 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
147 GERVAISE MAXENCE UC BRICQUEBEC 20
148 GRASS JULIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
149 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20
150 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 20
151 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES 20
152 JALINIER DYLAN US SAINT PIERRE DES CORPS 20
153 KNOCKAERT THEO ES CAEN 20
154 LANDAS MARTY VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 20
155 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 20
156 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
157 LEMARINEL DANY EC MONTEBOURG 20
158 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 20
159 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 20
160 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 20
161 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 20
162 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
163 MARTINET THIBAULT VC SAINTAIS 20
164 MINIER BASTIEN LES TOURS 20
165 MIOT MATEO CC VITREEN 20
166 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 20
167 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
168 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE 20
169 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 20
170 RABOIS TANGUY VINEUIL SPORTS 20
171 RAMOS HUGO  GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
172 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG 20
173 ROINARD  MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 20
174 ROUQUETTE REMI ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
175 SABINA THEODORE ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
176 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 20
177 SUDROT ARMARS ES CAEN 20
178 THIERRY PAUL OC LOCMINE 20
179 TIREL ENZO VC LILLEBONNE 20
180 TISSIER MARIUS AS VILLEMUR 20
181 TRICLIN VALENTIN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
182 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER 20
183 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
184 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 20
185 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
186 ADAM SACHA TEAM PAYS DE DINAN 10
187 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
188 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 10
189 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10
190 AUBRY ARTHUR VC NONANTAIS 10
191 AUGRY ALEXANDRE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 10
192 AURY ARTHUR VC NONANTAIS 10
193 BALLIHAUT LUCAS PAU VELO 64 10
194 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 10
195 BARBIER LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
196 BARON FANNY AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 10
197 BATTEUX YOANN CC VITREEN 10
198 BELLET NATHAN UC BRICQUEBEC 10
199 BERNARD LILIAN VC CHATILLONAIS 10
200 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 10
201 BIENVENU MAXIME ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
202 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
203 BOUDET DIMITRI VC AVRANCHES 10
204 BOULAY BENJAMIN ES CAEN 10
205 BOULLIER MEDHI CC PLANCOETIN 10
206 BOURY HUGO RIVERY SPORTS 10
207 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
208 BRIOUX CHRISTOPHE CD HAUTE GARONNE 10
209 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIES CYCLISTE 10
210 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10
211 CARREAU THOMAS CC PERIGUEUX DORDOGNE 10
212 CASTEL LOUKAS UC TILLY VAL DE SEULLES 10
213 CAVAU MAEL RO MOULINS YZEURE AVERMES 10
214 CAYRE YOUENN CC PLANCOETIN 10
215 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
216 CHANTEPIE CHANTEREL  J, LAVAL CYCLISME 53 10
217 CHAPOLARD AYRAL JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10
218 CHAUSSE VALENTIN AC BAS-BERRY 10
219 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
220 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
221 CLODORE MATTIAS CD HAUTE GARONNE 10
222 CORBIN PAUL VC CONTROIS 10
223 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
224 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 10
225 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE 10
226 DE TINGUY BRIAC VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
227 DEBRA LUCAS UC MONT GESNOISE 10
228 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN 10
229 DELALANDE NINO OC LOCMINE 10
230 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON 10
231 DENIS MAXIMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 10
232 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
233 DORMY NOAH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 10
234 DOUCHET THIBAULT GAZ ELEC C DE DOUAI 10
235 DOYEN MATHIS VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 10
236 DUCRUET LOUKA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 10
237 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY 10
238 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LANGON 10
239 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 10
240 FAUVEL RONAN VC BERNAY 10
241 FERNANDEZ MAXIME VC SAINTAIS 10
242 FONTAINE CORENTIN ASPTT CHATEAUROUX 10
243 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 10
244 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE 10
245 GANGLOFF PAUL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
246 GAUQUELIN ROMEO FLERS CYCLISME 61 10
247 GAUTHIER CASTRO  DIEGO UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 10
248 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIRS 10
249 GUENESCHEAU TIMEO VS CHANBRAISIEN 10
250 GUIGNARD JARED  JS FERTE GAUCHER 10
251 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE 10
252 HACQUES TITUOUAN LAVAL CYCLISME 53 10
253 HENRION THOMAS UNION CYCLISTE HAGUENEAU 10
254 HERMAN REMI UC ALENCON DAMIGNY 10
255 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS 10
256 HIBBERD HENRY CC VERVANT 10
257 HOAREAU MAEL JYM LA REUNION 10
258 HUE CYPRIEN ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
259 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 10
260 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 10
261 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 10
262 KANJI NANJI  JOACHIM ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
263 KERVAON NOAH ES CAEN 10
264 LATURE MARIUS EC SAINT VIGORIENNE 10
265 LE BOURSICAUD NICOLAS UV NEUBOURG 10
266 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 10
267 LE GOUPIL ROMAIN EC SAINT VIGORIENNE 10
268 LE MOISSU LOUIS VC SAINT HILAIRE 10
269 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN 10
270 LEBOUTEILLER CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 10
271 LEBRAULT VICTOR VC ROCHEVILLOIS 10
272 LECANU GINIER LOUIS AG ORVAL COUTANCES 10
273 LECLABART ERWAN VC ST MAIXENT 10
274 LECOEUR GATIEN UV POITIERS 10
275 LEFRANC LORICK AG ORVAL COUTANCES 10
276 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 10
277 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB 10
278 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS 10
279 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN 10
280 LIEGE TOM UV NEUBOURG 10
281 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 10
282 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 10
283 LOUISE NOA VC FALAISIEN 10
284 LUCAS ERWAN UC JOUE  LES TOURS 10
285 MAGE NAEL JS FERTE GAUCHER 10
286 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 10
287 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 10
288 MANZANO ESTEBAN VC SAINT HILAIRE 10
289 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT 10
290 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 10
291 MARTIN TOM  ES CAEN 10
292 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 10
293 MOREAU AXEL V, NAINTRE 10
294 MOURIC TOM NEUVE MAISONS CYCLISME 10
295 MOUSSAY ETHAN ES CAEN 10
296 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 10
297 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB 10
298 NOUGUE DESSUS AARON PAU VELO 64 10
299 OLLAGNON JOSUAH ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
300 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON 10
301 PARDO VIERNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 10
302 PELLET ZACHARIE ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
303 PEPIN MATTEO CC MAINSAT EVAUX 10
304 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 10
305 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 10
306 ROUX AXEL AC BAS-BERRY 10
307 SARRON GATIEN UC GIEN SPORT 10
308 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 10
309 SEVEN RAYAN CD HAUTE GARONNE 10
310 SUARD JUSTIN LA FEUILLIES CYCLISTE 10
311 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE 10
312 VELNA YANN LEU BRAQUET D’OR OUEST 10
       
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
mercredi 22 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
mercredi 22 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
mercredi 22 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-21 septembre 2021 classement contre la montre