Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général

19/06/2021
Trophée Madiot hidephoto
Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 dont la première manche s'est jouée lors de la Super Manche à Moyon-Villages le 6 juin 2021. La deuxième manche a lieu à Nogent-le-Bernard dans le département de la Sarthe le 19 juin.

CALENDRIER 2021

M1

5 et 6 juin

MOYON VILLAGES

En circuit

 

M2

19 juin

NOGENT-LE-BERNARD

En circuit

 

M3

4 juillet

YVETOT-BOCAGE

CLM et en boucles

 

M4

13 et 14 juillet

RENAZÉ

CLM et en ligne

 

M5

4 août

CIVRAY

En circuit

Ouverture de la Route

d’Or du Poitou

M6

15 août

POLYCADETS ST-MARTIN-DE-LANDELLES

En circuit

En ouverture de la

Polynormande

M7

12 septembre

LAVAL

En circuit

En ouverture de la

Ronde mayennaise

M8

26 septembre

TOUR DE LA PÉVÈLE

En circuit avec

le secteur

pavé de Mont-en-Pévèle

 

M9

17 octobre

LES HERBIERS

Contre la montre

Dans le cadre du

Chrono des Nations

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LA M2

1

GRISEL MATYS

CC NOGENT/OISE

195

2

BARIERE ANTOINE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO

138

3

RIFFLET MATIS

O GRANDE SYNTHE

134

4

BARUSSEAU MATHEO

CREUSE OXYGENE

100

5

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

98

6

DERVELLOIS RIBIN

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

95

7

HERTELER TOM

CC NOGENT/OISE

95

8

SIMON JULES

US METRO TRANSPORTS

93

9

VIARDOT MATTEO

UC BRICQUEBEC

90

10

MERCIER EDWIN

VELO CLUB DE COMPANS

73

11

MEUNIER SOW NERLAH

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN

72

12

HALLEY MATHEO

AC BAYEUX

51

13

CASTOR CLEMENT

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

47

14

BRISSAIRE ALIX

ORLEANS LOIRET CYCMISME

45

15

DEPRIESTRE TIMOTHE

CC ARMENTIEROIS

45

16

HECTOR RAPHAEL

VC EVREUX

45

17

ROUSSEAU BENJAMIN

US METRO TRANSPORTS

44

18

MAZEVET ROHANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

43

19

TILLY FELIX

VC MONTIGNY BRETONNEUX

43

20

GUEGUEN MAEL

VS QUIMPEROIS

42

21

L’HOTE ANTOINE

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

42

22

JOSSO MEDDY

AC LANNESTER 56

41

23

BARON MATHIS

VC SAINT JAMES

40

24

MASSET ALLAN

LIEVIN CYCLISME FORMATION

40

25

CORON JUSTIN

PERRIERS CYCLISME

39

26

GUEFVENEU SWANN

CC NOGENT/OISE

38

27

ZAHEM MAËL

TEAM AVECNOIS

37

28

COET THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE

36

29

DUBOIS CLEMENT

V, NAINTRE

36

30

SERRAVALLE PAOLO

CSM CLAMART

34

31

DOMINOIS THOMAS

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE

33

32

BASSEMENT ROMAIN

CSM CLAMART

20

33

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

20

34

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

20

35

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

36

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

20

37

EVRARD PIERRE

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

20

38

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

39

GUIBOUT MARIUS

VC ROUEN 76

20

40

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

20

41

JOUIN MATHEO

UC DU MORTAINAIS

20

42

LANDAS MARTY

VELO SPRINT DE L’OSTREVENT

20

43

LEGENDRE SAM

VC SAINT JAMES

20

44

LESOIMIER OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

20

45

PAVIS EVAN

UC DU MORTAINAIS

20

46

POUILLARD RAPHAËL

CC ARMENTIEROIS

20

47

RAMOS HUGO

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

20

48

SEIGNEURET THOMAS

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

20

49

TISSIER MARIUS

AS VILLEMUR

20

50

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

51

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

52

AUBRY ARTHUR

VC NONANTAIS

10

53

BAGLAN DYLAN

UC JOUE  LES TOURS

10

54

BANTQUIN JULES

US THIERVILLE CYCLISME

10

55

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

10

56

BERG GABRIEL

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

57

BESNARD COLIN

GUIDON CHALETTOIS

10

58

BOITTIN THOMAS

UC DU MORTAINAIS

10

59

BREANT LUCAS

VC ROUEN 76

10

60

BRISSET MATHIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

61

CALLEWAERT GUSTAVE

CSM CLAMART

10

62

CALVO EBRAN ENZO

LA FEUILLIES CYCLISTE

10

63

CASTEL LOUKAS

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

64

CHAPOLARD AYRAL JULIEN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

65

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

10

66

CHEMINANT STEVEN

CC NOGENT/OISE

10

67

COUILLARD BAPTISTE

AG ORVAL COUTANCES

10

68

COUPPEY BENJAMIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

69

DAVID MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

10

70

DE TINGUY BRIAC

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE

10

71

DOYEN MATHIS

VELO SPRINT DE L’OSTREVENT

10

72

FABRIES UGO

VILLENEUVE CYCLISTE

10

73

FONTENAY JONAS

AS VILLEMUR

10

74

FORTIN CHARLES

VC NONANTAIS

10

75

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

10

76

FOYER NATHAN

VC ROUEN 76

10

77

GANGLOFF TINO

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE

10

78

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

10

79

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

80

GERVAISE MAXENCE

UC BRICQUEBEC

10

81

GODIN MARIO

MOYON PERCY VELO CLUB

10

82

GUIGNARD JARED

JS FERTE GAUCHER

10

83

GUILBERT MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

10

84

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

10

85

HAMON SIMILIEN

PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44

10

86

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

87

HERMAN LUCAS

VC AVRANCHES

10

88

HUE CYPRIEN

ORLEANS LOIRET CYCMISME

10

89

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

10

90

KERVAON NOAH

ES CAEN

10

91

KNOCKAERT THEO

ES CAEN

10

92

LATURE MARIUS

EC SAINT VIGORIENNE

10

93

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

10

94

LE GOUPIL ROMAIN

EC SAINT VIGORIENNE

10

95

LEBOUTEILLER CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

10

96

LECANU GINIER LOUIS

AG ORVAL COUTANCES

10

97

LECOLLEY AUGUSTIN

ESPOIR BIKE TEAM

10

98

LEGENTIL LEO

UC ALENCON DAMIGNY

10

99

LEMARINEL DANY

EC MONTEBOURG

10

100

LEMOINE MATHIAS

ORLEANS LOIRET CYCMISME

10

101

LEQUERTIER ANTONIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

102

LEROSEY LUBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

10

103

LOETE HIPPOLYTE

ES ARQUES

10

104

LOUISE NOA

VC FALAISIEN

10

105

LUCAS ERWAN

UC JOUE  LES TOURS

10

106

MAGE NAEL

JS FERTE GAUCHER

10

107

MAHIEU LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

108

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

10

109

MARIEN TIMEO

O HESDIN MARCONNE

10

110

MARTIN CLEMENT

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

111

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

112

MIOT MATEO

CC VITREEN

10

113

 MORTIER THIBAUT

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

10

114

NORMAND LUCAS

MOYON PERCY VELO CLUB

10

115

PANCHE MAXIME

VC PAYS DE LANGON

10

116

PELLOUX THOMAS

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

10

117

POSTE SIMON

VC SAINT HILAIRE

10

118

PRIGENT GAEL

VELO CLUB DE COMPANS

10

119

RABOIS TANGUY

VINEUIL SPORTS

10

120

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

121

RENOUF NOLANN

PERRIERS CYCLISME

10

122

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

10

123

ROQUET JEREMI

VC AVRANCHES

10

124

ROUXEL BAPTISTE

VC ECKWERSHEIM

10

125

RYO SWANN

VS QUIMPEROIS

10

126

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

127

SAUSSOIS GHAZANI MATHIS

US METRO TRANSPORTS

10

128

SEVEN RAYAN

CD HAUTE GARONNE

10

129

SIMON CELESTIN

EC MAYENNE

10

130

SUARD JUSTIN

LA FEUILLIES CYCLISTE

10

131

SUDROT ARMARS

ES CAEN

10

132

TESSIER PAOLO

VC SAINTAIS

10

133

TIREL ENZO

VC LILLEBONNE

10

134

TONDO LUCAS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

135

VALLERAN CHARLY

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

10

136

VECCHI HUGO

US BOUSCATAISE CYCLISME

10

137

VERHALLE LEO

UC ALENCON DAMIGNY

10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo