Segré Route de L’Ouest Féminine 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement de la 4ème manche et finale de la Route de l’Ouest Féminine pour les catégories Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors organisée par le comité d’Organisation Nantes-Segré avec le support technique de l’Entente Sportive Segré Haut Anjou section cyclisme à Segré (49) le 9 octobre 2021 sur un circuit de 7.7 kms en course d’attente de la course Elite hommes Nantes -Segré. Ces épreuves étaient également support du championnat régional des Pays de la Loire et du championnat départemental de Maine-et-Loire pour l’ensemble des catégories.

CLASSEMENT DE NANTES SEGRE 2021

CLASSEMENT DE LA ROUTE DE L’OUEST FEMININE 2021

MINIMES CADETTES

1H21'56

1

CHEREAU Clémence

UC MONTOIRE

C

2

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

3

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C

4

VAUGRENARD Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C

5

BALDASSARRE Emy

LE MANS SARTHE VELO

C

6

BREDARD Alice

REDON OC

C

7

DOLLION Margo

CD ORNE

M

8

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

M

9

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

C

10

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C

11

TABU Léane

US BONNY

C

12

GUESDON Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C

13

DEPYE Julie

VC BLANCOIS

C

14

LAUNAY Clémence

AAJ BLOIS CYCLISME

C

15

NICOLAS Loann

VELO CLUB LIONNAIS

C

16

BAZILLER Jade

UC BRIOCHINE

C

17

GAILLARD Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

C

18

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

M

19

SANCHEZ Emma

SCO CYCLISME ANGERS

M

20

RONDEL Lea

UC MONTGESNOISE

C

21

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

C

22

MOITIE Lisa

BRETTE SPORTIF

C

23

RAIMBAULT Zoé

AC BAS-BERRY

C

24

AUDE Manola

P.ST FLORENT NIORT

C

25

GUILLET Lisa

CD ORNE

C

26

LEGEAY Océane

CD MANCHE

M

27

DELAUNAY Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M

28

MINIER Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C

29

DARGENT Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

M

30

BODIN Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

C

31

LAILLE Zoe

BEAUPREAU VELO SPORT

C

32

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

C

33

JOSSE Clara

VC ROUEN 76

M

34

JASMIN Perrine

VERRIERES AC

M

35

MAHE Sarah

US PONTCHATELAINE

M

36

RAISON Lilou

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M

37

FEUILLADE Julie

VERRIERES AC

M

JUNIORS SENIORS

1

CHARPENTIER Chloé

CLUB NEUTRE COMITE BFC

1

2H04'37

2

RABY Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

2H05'15

3

CHEVRIEUX Justine

VC CONTROIS

2

 

4

MENAGE Lise

US VERN CYCLISME

J

2H07'27

5

GEGU Justine

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

6

CORBINEAU Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1

 

7

LALLEMANT Lara

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

J

 

8

HINAULT Maryanne

TEAM LA GODASSE

1

 

9

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

3

 

10

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

J

 

11

BECHU Aline

UC SUD 53

S

 

12

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

J

 

13

HOREAU Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

 

14

CHIRON Mathilde

AC BREVINOIS

3

 

15

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

J

 

16

PITARD Lea

LAVAL CYCLISME 53

3

 

17

JAMME Emilie

CD MANCHE

3

 

18

GUEGAN Laura

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3

 

19

CROGUENNOC   Faustine

AC GOUESNOU

J

 

20

POPE Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

 

21

ROUINSARD Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

J

 

22

LE GLEUT Sylvia

ECUREUILS DE PLOUAY

TRIATHLON

 

23

SAVINA Coralie

ASPTT NEVERS OMNISPORT

J

 

24

HOUDIN Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

25

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

3

 

26

VAUTHIER Helene

DORDOGNE SUD CYCLISME

3

 

27

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

 

28

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J

 

29

BIAISON Romane

ENOSIS GARONNE

J

 

30

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

J

 

31

REMILLY Marion

CD MANCHE

Pass

 

32

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

J

 

33

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

J

 

34

KAUFMANN Doriane

SPRINTEUR CLUB FEMININ

J

 

35

CHARUEL Géraldine

CD MANCHE

Pass

 

36

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

J

 

37

AUBERT Romane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

 

38

DESMONTS Leane

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

J

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final