St Cosme en Vairais 3 mars 2019 Classement

  • 72
  • route
03/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’association Patriote De Bonnétable section cycliste et la municipalité organisait une course cycliste à St Cosme En Vairais (72) le 3 mars 2019.

D1

1

PASQUIER cedric

FRIENDS CYLING TEAM

2

DOUSSET mickael

AC BELMONTAISE

3

SENECHAL joachim

UC MONTGESNOISE

4

JOUBERT mathieu

FRIENDS CYLING TEAM

5

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

6

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

7

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

8

ROULAND ludovic

TEAM MONDOVELO LE MANS

9

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

10

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

11

MARTIN herve

UC MAMERS SAOSNOIS

12

DUGAST christophe

VS FERTOIS

13

GRENECHE francis

US NOGENTAISE

14

ALETON olivier

FRIENDS CYLING TEAM

15

BLARY renaud

UC MONTGESNOISE

16

NAVET anthony

VC LUCEEN

17

VACOSSIN Franck

AC SUD 28

18

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

BARRELET DAVID

UC MONTGESNOISE

20

BARON Freddy

CC GACEEN

21

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

D2

1

DANET Jérôme

OLYMPIQUE ARGENTAN

2

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

3

GRENECHE Charly

US NOGENTAISE

4

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

5

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

6

CHARPENTIER philippe

UC MONTGESNOISE

7

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

8

CARTIGNY jean

TEAM RM UACS

9

LEROUX cyril

UC MONTGESNOISE

10

BRIERE philippe

EC CHANGEENNE

11

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

13

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

14

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

15

LETESSIER ROMAIN

BRETTE SPORTIF

16

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

18

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

19

PASCO OLIVIER

BRETTE SPORTIF

20

GARNIER STEPHANE

TOURISME ET AVENTURE

21

GARNIER NOEMIE

BRETTE SPORTIF

22

TONELLO mickael

EC CHANGEENNE

23

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

24

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

D3

1

LOINARD michael

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

HAVART Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

3

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

4

LEON KEVIN

UC MONTGESNOISE

5

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

6

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

7

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

8

DECHARTE maximilien

ESC CHAMPAGNE

9

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

10

PORTMANN jean jacques

SUD DE L`EURE CYCLISME

11

COQUIL yannick

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

12

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

13

GUILLAUME SYLVAIN

UC MONTGESNOISE

14

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

15

FOURNIERE bruno

EC BELINOISE

16

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

19

MAUVE pierre

UC ALENCON DAMIGNY

20

LEHERICY pierre

UC MAMERS SAOSNOIS

21

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

22

GUEROU yannick

VC BERNAY

23

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

24

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

25

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

26

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

27

COUTABLE vincent

ROUE D'OR ARNAGEOISE

28

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

29

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

30

GAULARD thierry

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

FLICK cedric

UC MAMERS SAOSNOIS

32

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

33

ROUAULT JEAN PIERRE

VELO CLUB LIONNAIS

34

HOUDAYER laurent

PATRIOTE DE BONNETABLE

35

PORTAIS miguel

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

37

DURAND Christophe

RAYON D'ECOUVES

38

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

39

CHARLES Laurent

UC ALENCON DAMIGNY

40

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

41

PEROT Fabrice

EF COURVILLOISE

D4

1

TURCOT PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

2

FREEMAN paul

BRITISH CYCLING FEDERATION

3

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

4

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

5

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

6

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

7

LETESSIER BRUNO

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

10

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

11

VIGEON Sébastien

EF COURVILLOISE

12

BEAUMONT dominique

US NOGENTAISE

13

PATAULT bruno

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

15

DUPONT Jean Pierre

VC AIGLON

16

LESELLIER eric

AG ORVAL COUTANCES

17

ARCILLON Lionel

ES AUNEAU CYCLISME

18

TRAP benoit

VC CAEN

19

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

GATINE pascal

AS BRETEUIL

21

COUTABLE emmanuel

ROUE D'OR ARNAGEOISE

22

NAVET laurent

VC LUCEEN

23

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

CAILLEAU jean pierre

US NOGENTAISE

25

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

LESCURE thierry

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

27

LANCELIN Christophe

VC FERTE MACE

28

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

30

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

LESOUEF Christian

AC BAYEUX

32

LAUNAY andre

EC CHANGEENNE

33

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

34

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35

VANDENBUSSCHE Gilles

EC SERQUIGNY

36

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAI

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement