St Léonard Fécamp 3 mars 2019 classement

  • 76
  • route
03/03/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le 14ème Prix Des Hautes Falaises, 1ère manche du Challenge De L'Espoir Souvenir Philippe Lefebvre 2019, organisé par le VC Fécampois, a eu lieu le 3 mars à St Léonard (76) au Parc d'Activité Des Hautes Falaises.

CADETS

1

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

1.39.23

2

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

C2

0.04.26

3

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

''

4

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

''

5

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C1

''

6

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

''

7

LEMIR

Antoine

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

0.04.31

8

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

0.05.36

9

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

''

10

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

0.05.55

11

VAILLANT

Clément

TEAM AVESNOIS

C1

''

12

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

C2

0.07.49

13

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

''

14

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

0.08.23

15

NORDET

Gael

TEAM TSM

 

''

16

VAN DER HOEVEN

Côme

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

17

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

C1

''

18

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

19

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

20

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

''

21

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

J2

''

22

FREBOURG

Jayson

VC FECAMP

C2

''

23

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C1

''

24

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C1

''

25

HERELLE

Lubin

VC PONTHIEU VIMEU

C1

''

26

LETHUILLIER

Léopold

VC HATTENVILLE FAUVILLE

C2

''

27

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

''

28

PLET

Aymeric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

''

29

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

 

''

30

DOUALLE BOSQUAIN

Kenzo

AC SOTTEVILLE

C1

''

31

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

''

32

CRESSENT

Nathan

VC HATTENVILLE FAUVILLE

C1

''

33

DENIS

Yaël

VC HATTENVILLE FAUVILLE

C1

''

MINIMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M1

 

1.06.45

2

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

''

3

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

M2

 

''

4

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

 

''

5

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

0.03.51

6

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C2

Dame

''

7

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

 

''

8

POULET

Florent

VC HAUTOT SUR MER

M2

 

0.08.22

9

JOUEN

Marie

TEAM TSM

C2

Dame

''

10

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M1

 

''

11

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

C1

Dame

0.08.28

12

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

M2

 

''

13

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

''

14

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M1

 

''

15

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

 

''

16

GUIGNON

Malo

VC CATENAY

M1

 

0.11.06

17

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M1

Dame

0.12.39

18

NAZE

Raphaël

VC FECAMP

M2

 

''

19

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

''

20

DECORDE

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

''

21

BECASSE

Aubin

VC CATENAY

M1

 

''

22

GUIGNON

Ambre

VC CATENAY

 

Dame

''

23

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

''

24

FOUQUE

Paul

VC ROUEN 76

M1

 

''

25

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

Dame

''

26

DEVAUX

Maxence

VC HATTENVILLE FAUVILLE

M2

 

''

D1 D2

1

BLOQUEL

Corentin

UC ENVERMEU

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

1.50.48

2

COLOMBEL

Théo

VC HAUTOT SUR MER

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

0.00.50

3

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D1

 

0.04.36

4

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

''

5

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D2

 

0.04.57

6

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

7

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

unior D

J2

''

8

MILEO

Julien

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

D2

 

''

9

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

10

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

11

BOULENGER

Sébastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

12

DELAUNAY

Laurent

VTT LILLEBONNE

D2

 

 

''

13

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

 

''

14

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

''

15

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

16

LEVASSEUR

Florent

VIKING CLUB YVETOT

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

17

COUCKE

Maxime

VC FECAMP

Junior

unior D

J1

''

18

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

''

19

MADELEINE

Stephane

AC MONTIVILLIERS

D1

 

 

''

20

VIVET

David

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

D2

 

''

21

MARRE

Martin

VC FECAMP

Junior

unior D

J1

''

22

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

''

23

MARCHAND

Volodia

CS GRAVENCHON

Junior

unior D

J1

''

24

FOLLENFANT

Pierre

VC LILLEBONNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

''

25

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

26

GRINDEL

Kevin

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

''

27

GINOIS

Aurélien

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D2

ESP

''

D3 D4

1

LECLERCQ

Ulrich

UC ENVERMEU

D3

1.35.44

2

LEFEBVRE

Sébastien

VC HAUTOT SUR MER

D4

''

3

DOUVILLE

Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

0.02.31

4

DUMONT

Francois

UC ENVERMEU

D3

0.02.42

5

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

D3

0.02.53

6

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

D3

0.02.59

7

HAGUE

Sébastien

VC FECAMP

D4

''

8

GARENNE

Franck

VC FECAMP

D3

''

9

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

D3

''

10

LAUGIER

Jean Michel

VC FECAMP

D3

''

11

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

D3

''

12

LEVITRE

Olivier

TEAM TSM

D3

''

13

DILARD

Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

''

14

MOREAU

Stephane

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D4

''

15

GERARD

David

TEAM TSM

D3

''

16

MAHIER

Guillaume

VC FECAMP

D3

''

17

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

D3

''

18

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

''

19

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

''

20

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

D3

''

21

ANQUETIL

Jean Jacques

BARENTIN CYCLOSPORT

D4

''

22

VIEL

Yannick

VC FECAMP

D4

''

23

ALLAIS

Ludovic

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

D3

''

24

VERMONT

Samuel

VC ROUEN 76

D3

''

25

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

''

26

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

D4

''

27

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

D1

''

28

FOLLENFANT

Antoine

VC LILLEBONNE

D3

''

29

VANDER HOEVEN

Vincent

LA FEUILLIE

 

''

30

VITTECOQ

Vincent

AC SOTTEVILLE

D3

''

31

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

''

32

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

D1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

76 Route Seine Maritime hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Vattetot Sous Beaumont 19 mai 2019 classement