La Classic Loire Atlantique 2 octobre 2021 classement

02/10/2021
Classic Loire Atlantique hidephoto
Classement de la Classic Loire Atlantique 2021, course cycliste professionnelle internationale classe 1.1, qui a eu lieu le 3 octobre à La Haye Fouassière (44) sur un circuit de 16,8 kms à parcourir 11 fois pour une distance totale de 182.800 kms. La course traversait les communes de La Haye-Fouassière, Saint-Fiacre-sur-Maine, Maisdon-sur-Sèvre, Château-Thébaud et Vertou.

CLASSEMENT

1

*RIOU ALAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:29:30

2

*MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

MT

3

*GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

MT

4

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

MT

5

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROEN TEAM

03

6

*COTE PIER ANDRE

RALLY CYCLING

07

7

*BURGAUDEAU MATHIEU

TOTAL ENERGIES

09

8

*DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

17

9

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

10

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER

BURGOS-BH

01:32

11

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

01:49

12

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

13

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

14

*BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

MT

15

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

16

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

MT

17

ADRIA ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

MT

18

*PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

01:52

19

*KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

02:36

20

*REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MT

21

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

02:40

22

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

03:03

23

*PEÑALVER ANIORTE MANUEL

BURGOS-BH

03:07

24

*FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

MT

25

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

MT

26

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

MT

27

SIMON JULIEN

TOTAL ENERGIES

MT

28

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

MT

29

*ZINGLE AXEL

COFIDIS

MT

30

GRELLIER FABIEN

TOTAL ENERGIES

MT

31

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

MT

32

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MT

33

LOPEZ COZARD JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

MT

34

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

03:10

35

*LOPEZ FUENTES DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

08:31

ABANDONS

*ZUKOWSKY NICKOLA

RALLY CYCLING

*APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

*GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

PERICHON PIERRE-LUC

COFIDIS

*APARICIO MUÑOZ MARIO

BURGOS-BH

*MORENO SANCHEZ IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PEREZ ANTHONY

COFIDIS

MORIN EMMANUEL

COFIDIS

LEBRETON JACQUES

COFIDIS

HAAS NATHAN

COFIDIS

*JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROEN TEAM

GALLOPIN TONY

AG2R CITROEN TEAM

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROEN TEAM

*CANTON ISAAC

BURGOS-BH

*BASTIAENS AYCO

ALPECIN-FENIX

OKA ATSUSHI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

*MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

AMADO GONÇALO

ANTARTE - FEIRENSE

*FERNANDES VENCESLAU

ANTARTE - FEIRENSE

*FERREIRA ANTONIO MANUEL SOUSA

ANTARTE - FEIRENSE

GARCIA DE MATEOS VICENTE

ANTARTE - FEIRENSE

OLIVEIRA PINTO FABIO MARCELO

ANTARTE - FEIRENSE

SILVA BRUNO

ANTARTE - FEIRENSE

SILVA RAFAEL

ANTARTE - FEIRENSE

*NØRTOFT MORTEN

RIWAL CYCLING TEAM

LINDEMAN ADRIE

RIWAL CYCLING TEAM

LISSON CHRISTOFFER

RIWAL CYCLING TEAM

*ISHIGAMI MASAHIRO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*MEYER ROBIN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*TRACZ SZYMON

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

*GUINET DYLAN

EVOPRO RACING

FONT MAS BERNAT

EVOPRO RACING

*MONK CYRUS

EVOPRO RACING

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

*SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

*GAHEMBA BARNABE

RWANDA

*HABIMANA JEAN ERIC

RWANDA

*MASENGESHO

RWANDA

*NSABIMANA JEAN BAPTISTE

RWANDA

*MUHOZA ERIC

RWANDA

*MUGOSHA MOISE

RWANDA

*CHRISTEN FABIO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

FERNANDEZ CRUZ DELIO

DELKO

GALVAN FERNANDEZ FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

*JAIME FERNANDEZ ALEX

EQUIPO KERN PHARMA

*LOPEZ CARAVACA JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

*MARQUEZ ROMAN MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

*BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

*CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA - SAMSIC

*GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA - SAMSIC

*LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

*PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA - SAMSIC

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

GONÇALVES JOSE

DELKO

*NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE

RWANDA

*HAILEMICHAEL KINFE MULU

DELKO

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

PRADES EDUARD

DELKO

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER 93

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

*DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER 93

*TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER 93

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

*GAILLARD MARLON

TOTAL ENERGIES

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

SCOTSON MILES

GFC

10

2

BAKELANTS JAN

IWG

10

3

*JARNET MAXIME

IWG

6

4

MANZIN LORRENZO

TEN

3

5

CARPENTER ROBIN

RLY

3

6

*RIOU ALAN

ARK

1

7

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

BBK

1

CLASSEMENT PAR POINTS

1

DELAPLACE ANTHONY

ARK

6

2

SCOTSON MILES

GFC

5

3

*BURGAUDEAU MATHIEU

TEN

3

4

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

AFC

3

5

MANZIN LORRENZO

TEN

3

6

*RIOU ALAN

ARK

1

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNES

1

RIOU ALAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04:29:30

2

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

MT

3

GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

MT

4

COTE PIER ANDRE

RALLY CYCLING

07

5

BURGAUDEAU MATHIEU

TOTAL ENERGIES

09

6

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

17

7

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

01:49

8

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

01:52

9

KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

02:36

10

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MT

11

PEÑALVER ANIORTE MANUEL

BURGOS-BH

03:07

12

FUENTES PANIEGO ANGEL

BURGOS-BH

MT

13

ZINGLE AXEL

COFIDIS

MT

14

LOPEZ FUENTES DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

08:31

POINTS COUPE DE FRANCE DE L’EPREUVE

1

*RIOU ALAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

50

2

*MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

35

3

*GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

25

4

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

20

5

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROEN TEAM

18

6

*COTE PIER ANDRE

RALLY CYCLING

16

7

*BURGAUDEAU MATHIEU

TOTAL DIRECT ENERGIE

14

8

*DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

12

9

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA - SAMSIC

10

10

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER

BURGOS-BH

8

11

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

6

12

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

13

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

3

14

*BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

3

15

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE EPREUVE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

2

AG2R CITROEN TEAM

9

3

GROUPAMA - FDJ

8

4

TOTAL DIRECT ENERGIE

7

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final