Pencran 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes réservées aux féminines à Pencran, près de Landerneau (29), le 26 septembre 2021 pour les minimes, cadettes, juniors et seniors. Ces épreuves comptaient pour le championnat du Finistère et pour le Challenge Camping-Car Et Caravanes Jacqueline dont c'était la 2ème manche.

MINIMES

1

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M2

2

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M2

3

BOUDER Candice

EC PAYS DU LEFF

M1

4

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

M1

5

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

M2

6

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

M1

7

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

M2

8

SAINTILLAN Karla

VS TREGUEUX

M2

9

LE CAER BLAINEAU Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

CADETTES

1

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

2

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

C1

3

BAZILLER Jade

UC BRIOCHINE

C1

4

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

C2

5

AVELINE Enora

CC BOURG BLANC

C2

6

ABASQ Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

7

ANDRIEUX Lola

TEAM PAYS DE DINAN

C1

8

THARRUT Maëllys

EC PAYS DU LEFF

C1

9

SAUVETTE Pauline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

10

LAGADEC Violette

VS LESNEVEN

C1

11

LE HAN Sarah

VS LESNEVEN

C1

12

MARTIN Leelou

TEAM PAYS DE DINAN

C2

JUNIORS SENIORS

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

1ère

ESP

2

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

 

3

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

 

4

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

J2

 

5

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème

ESP

6

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

J1

 

7

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

J1

 

8

LE GLEU Sylvia

ECUREUILS DE PLOUAY

Triathlon

 

9

LE LAGADEC Amélie

AC LANESTER 56

D3

 

10

GUEGUEN Anne

CC ERGUE GABERIC

D3

 

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

SENIORS
Championne : Maëva SQUIBAN - Stade Rochelais Charente Maritime (AC Gouesnou)
2ème : ‌Glwadys MOAL - Aulne Olympique Cycliste
3ème : Anne GUEGUEN - CC ERGUE GABERIC

JUNIORS
Championne : Bleuenn CANN - AC Gouesnou

CADETTES
Championne : Ilona ROUAT - MOELAN CYCLO CLUB
2ème : Tifenn YANNIC - EC LANDERNEAU
3ème : Enora AVELINE - CC BOURG BLANC

MINIMES
Championne : Moëna KLEINCLAUSS - MOELAN CYCLO CLUB
2ème : Jessica ROUAT - MOELAN CYCLO CLUB
3ème : Maëva LE GALL - EC LANDERNEAU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final