Noyal Pontivy Kerponner 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées le VC Pontivyen par à Noyal Pontivy Kerponner (56) le 26 septembre 2021 pour les pass cyclistes sur un circuit de 4,85 kms. Les épreuves D1-D2 et D3-D4 servaient de support au championnat du Morbihan.

D1-D2

1

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

D1

 

2

BERTIN YANN

TEAM BERTIN

D1

ESP

3

GIGUELAY AXEL

VC LANGUIDIC

D1

ESP

4

COUDERT ADRIEN

CC GUIDELOIS

D1

 

5

BODIER JEAN FRANÇOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

 

6

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

 

7

MARIVINT KEVIN

VELO TAUPONT

D1

ESP

8

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

D2

 

9

GUILLOUX ANTOINE

VELO SPORT PLOERMEL

D2

 

10

CRAVIL JEAN BAPTISTE

CYCLO DE SAINT AVÉ

D1

 

11

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

D1

 

12

LE BOHEC ALLAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

ESP

13

EVEN FLORIAN

CHASSEURS DE GOURIN

D1

 

14

BESNOUX HUGO

VELO SPORT PLOERMEL

D1

ESP

15

CARLAC`H JEAN FRANÇOIS

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

16

COQUEN ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

D2

 

17

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

D1

 

18

THUAYRE NICOLAS

EC QUEVENOISE

D2

 

19

JOSSO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

D1

 

20

MARTIN JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

D2

 

21

NOBLET SÉBASTIEN

US LA GACILLY CYCLISME

D2

 

22

BALLER LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D2

 

23

ENET JEAN FRANÇOIS

VS DE RHUYS

D1

 

24

MAHE ARNAUD

VS PLOUMAGOAR

D2

 

25

DELABARRE PAUL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D1

ESP

26

ROLLAND ANTOINE

TEAM LA GODASSE

D2

 

27

PERESSE NICOLAS

EC PLUVIGNOISE

D2

 

28

BUREL MICKAËL

LEUCEMIE ESPOIR

D1

 

29

BERNARD OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

D2

 

30

DUVAL GUILLAUME

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

31

LECLAIRE MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

D1

 

32

CHARLOT ANTOINE

VÉLOCE CLUB PONTIVYEN

D2

 

33

LE MOING CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

D2

 

34

MAHE HUGO

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR D1

J1

35

SOULABAIL OLIVIER

AC QUESTEMBERT

D2

 

36

MAINIER GUILLAUME

EC QUEVENOISE

D2

 

37

RAUDE ALEXANDRE

AC LANESTER 56

D2

 

38

SALVI LAURENT

EC QUEVENOISE

D2

 

39

MACE PASCAL

VC LOUDEAC 38

D1

 

40

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

D2

 

41

TRANVAUX PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

 

42

LE MINIER YOANN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

 

43

PELIZZO DYLAN

UC BRIOCHINE

D2

 

44

GUILLOUX SYLVAIN

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

45

LE FLOCH QUENTIN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D1

ESP

46

IQUEL FABIEN

CC CONCARNOIS

D2

 

47

LAMOUR BRIAN

VC PONTIVYEN

D2

 

48

ROUDIERE BENJAMIN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

 

49

DUPAU ROMAIN

EC QUEVENOISE

D2

ESP

50

L`HOSTIS GLENN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

JUNIOR D2

J1

51

LE GUYADER ERWENN

GUERLÉDAN CYCLING CLUB

D2

 

52

MORIN ALLAN

UC BRIOCHINE

D1

 

53

MOIZAN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

D2

 

54

MICHEL BENOÎT

CC LANGUEUX

D1

 

D3-D4

1

MADEC OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

2

MAHE FRÉDÉRIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

3

LE FLOCH LAURENT

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

4

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

5

OLIVIERO ÉRIC

OC LOCMINE

D3

6

PERESSE ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

D3

7

ANDRE STÉPHANE

TEAM BISIKLET

D3

8

ROBIC SÉBASTIEN

VS DE RHUYS

D3

9

RICARD PATRICK

VC PONTIVYEN

D3

10

CANEVET MURIEL

CHASSEURS DE GOURIN

D4

11

NOEL MICKAËL

CAMORS VTT

D3

12

CHARDIGNY SÉBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

13

LE GUENNEC HERVÉ

VC PONTIVYEN

D4

14

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

15

LE COURTOIS JÉROME

AC QUESTEMBERT

D3

16

POIRON PATRICE

OC LOCMINE

D4

17

LACHATER NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D3

18

EUZENOT HERVÉ

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

19

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

20

MEURIC BERNARD

AC QUESTEMBERT

D3

21

LE MERO STÉPHANE

EC PLUVIGNOISE

D3

22

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

23

TOURBAIEWSKI JULIEN

UC ALREENNE

D3

24

HERTGEN ÉDERN

EC PLUVIGNOISE

D3

25

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

26

MAHE VINCENT

UCL HENNEBONT

D3

27

TREHIN CHRISTIAN

VC LANGUIDIC

D3

28

RYO NICOLAS

AC QUESTEMBERT

D4

29

MADEC FRÉDÉRIC

VS DE RHUYS

D3

30

LE BOTLAN JEAN SÉBASTIEN

VC PONTIVYEN

D3

31

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

D1

1

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

D1

 

2

GIGUELAY AXEL

VC LANGUIDIC

D1

ESP

3

COUDERT ADRIEN

CC GUIDELOIS

D1

 

4

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

 

5

MARIVINT KEVIN

VELO TAUPONT

D1

ESP

6

EVEN FLORIAN

CHASSEURS DE GOURIN

D1

 

7

BESNOUX HUGO

VELO SPORT PLOERMEL

D1

ESP

8

CARLAC`H JEAN FRANÇOIS

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

9

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

D1

 

10

JOSSO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

D1

 

11

ENET JEAN FRANÇOIS

VS DE RHUYS

D1

 

12

DELABARRE PAUL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D1

ESP

13

DUVAL GUILLAUME

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

14

LECLAIRE MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

D1

 

15

GUILLOUX SYLVAIN

VELO SPORT PLOERMEL

D1

 

D2

1

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

D2

 

2

GUILLOUX ANTOINE

VELO SPORT PLOERMEL

D2

 

3

LE BOHEC ALLAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

ESP

4

COQUEN ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

D2

 

5

THUAYRE NICOLAS

EC QUEVENOISE

D2

 

6

MARTIN JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

D2

 

7

NOBLET SÉBASTIEN

US LA GACILLY CYCLISME

D2

 

8

BALLER LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D2

 

9

PERESSE NICOLAS

EC PLUVIGNOISE

D2

 

10

BERNARD OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

D2

 

11

CHARLOT ANTOINE

VÉLOCE CLUB PONTIVYEN

D2

 

12

LE MOING CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

D2

 

13

SOULABAIL OLIVIER

AC QUESTEMBERT

D2

 

14

MAINIER GUILLAUME

EC QUEVENOISE

D2

 

15

RAUDE ALEXANDRE

AC LANESTER 56

D2

 

16

SALVI LAURENT

EC QUEVENOISE

D2

 

17

TRANVAUX PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

 

18

LAMOUR BRIAN

VC PONTIVYEN

D2

 

19

DUPAU ROMAIN

EC QUEVENOISE

D2

ESP

20

MOIZAN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

D2

 

D3

1

MADEC OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

2

MAHE FRÉDÉRIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

3

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

4

OLIVIERO ÉRIC

OC LOCMINE

D3

5

PERESSE ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

D3

6

ANDRE STÉPHANE

TEAM BISIKLET

D3

7

ROBIC SÉBASTIEN

VS DE RHUYS

D3

8

RICARD PATRICK

VC PONTIVYEN

D3

9

NOEL MICKAËL

CAMORS VTT

D3

10

CHARDIGNY SÉBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

11

LE COURTOIS JÉROME

AC QUESTEMBERT

D3

12

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

13

MEURIC BERNARD

AC QUESTEMBERT

D3

14

LE MERO STÉPHANE

EC PLUVIGNOISE

D3

15

TOURBAIEWSKI JULIEN

UC ALREENNE

D3

16

HERTGEN ÉDERN

EC PLUVIGNOISE

D3

17

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

18

MAHE VINCENT

UCL HENNEBONT

D3

19

TREHIN CHRISTIAN

VC LANGUIDIC

D3

20

MADEC FRÉDÉRIC

VS DE RHUYS

D3

21

LE BOTLAN JEAN SÉBASTIEN

VC PONTIVYEN

D3

D4

1

CANEVET MURIEL

CHASSEURS DE GOURIN

D4

2

LE GUENNEC HERVÉ

VC PONTIVYEN

D4

3

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

4

POIRON PATRICE

OC LOCMINE

D4

5

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

6

RYO NICOLAS

AC QUESTEMBERT

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final