Sud Yvelines Conseil Départemental Féminine 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la finale de la Coupe De France Dames, Sud Yvelines Conseil Départemental Féminine 2021, organisée par L’U.S. Poigny Rambouillet Cycliste et le Comité Départemental de Cyclisme 78, qui a lieu le 26 septembre 2021 sur une distance de 119.900 kms (1009 m de dénivelé) avec départ de Rambouillet et arrivée à La Celle-les-Bordes.

CLASSEMENT

1.

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER 93

3:14:59

2.

LE DEUNFF MARIE MORGANE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

+0:03

3.

GIELEN MARIE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

4.

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+0:07

5.

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

''

6.

SACHET IRIS

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+0:10

7.

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER 93

''

8.

GUERIN LISA

BREIZH LADIES

''

9.

WEINGARTEN AUDREY

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

10.

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

11.

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

''

12.

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

13.

CHARPENTIER CHLOE

CLUB NEUTRE COMITE BFC

''

14.

GUIRADO AXELLE

TEAM FEMININ LE BOULOU

+0:17

15.

PEREKITKO KAROLINA

U.V.C.A. TROYES

''

16.

MARTINEZ LOPEZ ANDREA

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

17.

DA CRUZ LAURA

ST MICHEL - AUBER 93

''

18.

POPE SARAH

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

+0:20

19.

BIARD MARIE LOUISE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

20.

VULLIET LISON

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

21.

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

+0:23

22.

JONCHERAY VICTOIRE

LYON SPRINT EVOLUTION

''

23.

RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

24.

CROGUENNOC FAUSTINE

BREIZH LADIES

''

25.

SÄFSTEN NATHALIE

BINGOAL-WB LADIES

''

26.

YAPURA FERNANDA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+0:27

27.

MENAGE LISE

BREIZH LADIES

''

28.

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER 93

''

29.

FAHY CAMILLE

U.V.C.A. TROYES

''

30.

DUCHESNE PASCALINE

C'CHARTRES CYCLISME

''

31.

SONNERY COTTET ANNA

LADIES CYCLING FORMATION

''

32.

MARCHE LOU

LYON SPRINT EVOLUTION

''

33.

AVOINE ALISON

U.V.C.A. TROYES

''

34.

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

+0:34

35.

RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIES

''

36.

MERTENS FIONA

BINGOAL-WB LADIES

''

37.

CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

38.

JOHANSSON HANNA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

39.

ZAVA ALLISON

BINGOAL-WB LADIES

''

40.

SCHMIDT JULIE

U.V.C.A. TROYES

+0:39

41.

TESSIER OCEANE

ST MICHEL - AUBER 93

+0:41

42.

LEJEUNE CECILE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

43.

ALMEIDA SOPHIE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+0:43

44.

CAMENEN MARIE

BREIZH LADIES

+0:45

45.

SCHOENENBERGER CHLOE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

46.

HUMANN BARBARA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+0:51

47.

RADADI AMBRE

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

+1:02

48.

POMARES CINDY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

49.

BORRAS MARION

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

50.

KERBAOL CEDRINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

+1:27

51.

GUEDON MELANIE

ST MICHEL - AUBER 93

+1:39

52.

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER 93

''

53.

ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+3:56

54.

VAUTHIER HELENE

DORDOGNE SUD CYCLISME

+4:36

55.

HOEBANCKX DAPHNEE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+4:48

56.

BERNARD FLORAINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+4:56

57.

MARTI SELLES LAURA

TEAM FEMININ LE BOULOU

''

58.

MARCHAND CONSTANCE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

+4:59

59.

MARTINEZ MARGAUX

LADIES CYCLING FORMATION

''

60.

DENIEUL JOSEPHINE

BREIZH LADIES

''

61.

JOSSE PAULINE

NORMANDIE

''

62.

HOCHART CLAIRE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

63.

VERSCHELDE LEANE

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

''

64.

ROGER EMMA

TEAM FEMININ LE BOULOU

+5:02

65.

SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

66.

ORSONI JULIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+5:05

67.

LALLEMANT LARA

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

''

68.

CHELLOUG MANON

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+5:09

69.

MOURAUX CAROLINE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+5:11

70.

BADOR FLAVIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+5:15

71.

DEVAUX PAULINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+5:17

72.

MARREL JESSIE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

73.

MAHE OCEANE

V.C. ANNEMASSE

+8:27

74.

FLORET CLAIRE

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

+8:33

75.

GOERGEN OCEANE

ST MICHEL - AUBER 93

''

76.

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

+8:40

77.

PIÑOL GRANADINO HEURA

CLUB CICLISTA D’ASCO

''

78.

MENARA MELANIE

U.V.C.A. TROYES

+8:42

79.

HINAULT MARYANNE

TEAM LA GODASSE

+8:46

80.

CHAMBOREDON CLAUDIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+8:48

81.

MADRANGE SOLENE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

82.

SAVINA CORALIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

83.

BARON FANNY

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

+8:53

84.

ARLON FLORINE

BINGOAL-WB LADIES

+8:56

85.

FOURMIGUÉ CHLOE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+8:57

86.

BIALADE MANON

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+9:02

87.

POLYCARPE NOËLINE

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

''

88.

DELECOURT LUCIE

U.V.C.A. TROYES

+9:05

89.

DIRINGER MANON

U.V.C.A. TROYES

+9:11

90.

BIASON ROMANE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

+9:13

91.

LEMOINE LEA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+12:31

92.

PLET MANON

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+12:41

93.

TUPIN MARJOLAINE

LADIES CYCLING FORMATION

+13:57

94.

BOUTHONNIER CELINE

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

+14:01

95.

CONTI ELODIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+14:12

NON PARTANTES

* VEZIE LAURIE

FRA

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

N1

JAMET SANDIE

FRA

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

N2

HORS DELAIS

* DE MUYNCK SOPHIE

FRA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

N2

** LEPAINTRE SOLENE

FRA

LYON SPRINT EVOLUTION

N2

** MEERPOEL MARIE

FRA

PEDALE MADELEINOISE

-

ABANDONS

* ALLARD CHARLOTTE

FRA

U.V.C.A. TROYES

N1

* CORBINEAU YSOLINE

FRA

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

N1

* GARNIER NOEMIE

FRA

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

N1

VILA SALVANS CRISTINA

ESP

TEAM FEMININ LE BOULOU

N1

TORRELL RECASENS RAQUEL

ESP

TEAM FEMININ LE BOULOU

N1

** ANDRE CORALIE

FRA

BREIZH LADIES

N1

VALENTIN CONSTANCE

FRA

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

N1

* RIGOREAU MAËVA

FRA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

N1

* BROS ELSA

FRA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

N2

** CHELLOUG MANON

FRA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

N2

** KAUFMANN DORIANE

FRA

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

N2

MALLIEN CLARA

FRA

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

N2

LABEYRIE MELANIE

FRA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

N2

MULOT HELENE

FRA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

N2

TESTE DIANE

FRA

LYON SPRINT EVOLUTION

N2

* COLLAS ALIZEE

FRA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

N2

* BONNAT MARION

FRA

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

N2

HULOT ADELINE

FRA

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

N2

* BOURG LEANE

FRA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

N2

* CHARRIER CELIA

FRA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

N2

** MILOUA LISA

FRA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

N2

* TISNE JADE

FRA

VC PAYS DE LANGON

-

** BOISSON COLYNE

FRA

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

N2

BRIN MELANIE

FRA

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

N2

LEPAGE ANAIS

FRA

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

N2

VANDEWALLE ISABEL

BEL

BINGOAL-WB LADIES

-

WISEMAN ELEANOR

GBR

BINGOAL-WB LADIES

-

* COURTOT EMELINE

FRA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

-

* GAUTHEY OCÉANE

FRA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

-

* MABILAT ROMANE

FRA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

-

* HOREAU VICTORINE

FRA

NORMANDIE

-

* CAUCHOIS FANNY

FRA

TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE

-

* GUYOMARD EUPHRASIE

FRA

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

-

* SEEMANN JUNIQUE LOUISE

FRA

V.C. CORBAS

-

** LEVITE MYRIAM

FRA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

-

* SIMON EMMA

FRA

LADIES CYCLING FORMATION

 

Chrono consult

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement