Guipavas 3 mars 2019 classement

  • 29
  • route
03/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'UC Guipavasienne organisait une course cycliste pour les Cadets et Juniors Seniors le 3 mars à Guipavas Lestaridec (29).

3 CAT-JUNIORS PC OPEN

1

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

2

SENECHAL

Benoit

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

3

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

4

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

5

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CY

3ème Catégorie

6

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

7

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

8

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

9

KERMORGANT

Cedric

TEAM ARKEA

3ème Catégorie

10

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème Catégorie

11

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

12

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème Catégorie

13

LE GOFF

Edern

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

14

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

15

LUCAS

Tristan

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

16

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème Catégorie

17

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

3ème Catégorie

18

SIDANER

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

19

LANDURE

Eric

AC GOUESNOU

Pass'Cyclisme Open

20

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème Catégorie

21

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3ème Catégorie

22

SALAUN

Alexandre

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

23

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème Catégorie

24

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

25

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

26

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

Junior

27

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CY

3ème Catégorie

28

BOULIC

Florian

AC GOUESNOU

Junior

29

MARZIN

Tom

UCMORLAIX

JUNIIOR

30

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

31

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

32

L`HER

Guillaume

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

33

LOUEDOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

34

DELABYE

Ludovic

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

35

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

36

LE JOLY

Pascal

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENE

Pass'Cyclisme Open

37

CHESNEAU

Iwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

38

LOUEDOC

Philippe

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

39

UGUEN

Daniel

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

40

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

41

DIDIERJEAN

Mathieu

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

42

GESTIN

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONAR

3ème Catégorie

43

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème Catégorie

44

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

45

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

CADETS

1

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

2

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

3

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

4

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

5

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

6

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

7

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

8

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

9

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

10

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

11

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

14

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONAR

15

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

16

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CY

18

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

19

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

21

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

22

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

23

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

24

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

25

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

26

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

27

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

28

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

29

LE GALL

Ewen

ST RENAN IROISE VELO

30

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

31

LE BIHAN

Nathan

VC CHATEAULINOIS

32

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

34

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

35

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

36

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

37

TROMEUR

Matteo

VC CHATEAULINOIS

38

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

39

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

40

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

41

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

42

LE ROY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

43

GESTIN

Matteo

VS LESNEVEN

44

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

45

CUEFF

Lucas

EC LANDERNEAU

46

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

47

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CY

48

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

49

KERVERN

William

VS QUIMPEROIS

50

MONNIER

Nolan

VS LESNEVEN

51

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

52

ARZUR

Clement

CC BOURG BLANC

53

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

54

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

55

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement