Le Neubourg 3 mars 2019 classement

  • 27
  • route
03/03/2019
27 Route Eure hidephoto
L'UV Neubourg organisait une course cycliste au Neubourg (27) le 3 mars 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories.

2-3 CAT-JUNIORS

1

CHEVRIEUX Antoine

VINEUIL SPORTS

2ème

2

COUTARD Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

3

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

4

DUFOSSE Fabien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

5

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

6

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

7

MARQUES DA SILVA Carl

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

8

FACHE Florent

SC BOULONNAIS

2ème

9

PARDON Florian

UV NEUBOURG

Junior

10

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

2ème

11

NOIREAUX Constant

ESEG DOUAI

2ème

12

PETIT Clément

UV NEUBOURG

Junior

13

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

14

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

2ème

15

SOLUCH Baptiste

US METRO TRANSPORTS

2ème

16

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

17

FOURNIER Julien

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

18

BOULEUX Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

19

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2ème

20

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

21

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior

22

DANIEL Rémy

PARISIS A.C. 95

3ème

23

COLLINET Jérôme

CS GRAVENCHON

3ème

24

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

2ème

25

MAREC Julien

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

26

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

27

DANTON Arnaud

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

28

BOCQUET Odin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

29

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème

30

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

Junior

31

BLOIS Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

32

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

33

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

3ème

34

DESMONTS Pierre

UC THUIT DE L'OISON

3ème

35

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

36

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

D1-D2

1

GODIVEAU Adrien

ES PERSANAISE

D1

2

BUFFIER Thomas

EC MONTGERON VIGNEUX

Junior D1

3

PETIT Luc

UV NEUBOURG

D1

4

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

5

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

6

ROCHETTE Xavier

US MAULE CYCLISME

D1

7

RESSE Vincent

TEAM XC ROAD 27

D2

8

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D2

9

CHAMPAGNE Charles

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D1

10

VERHULST Gladys

VC AIGLON

 

11

BARON Frédéric

VC BOURGTHEROULDE

D2

12

DARCAS Nicolas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

13

DUVIVIER Jérôme

UV NEUBOURG

D2

14

ROMEO Rocco

VC LUCEEN

D1

15

PINOT Vincent

VC VERNON

D2

16

JOULIN Laurent

VC LISIEUX

D2

17

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

18

VAYSSETTE Louis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

19

ASSE Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

D2

20

REMY Jean Charles

EC MONTGERON VIGNEUX

D2

21

DUMONTEL Loic

UV NEUBOURG

D1

22

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

23

FOUCAULT Florent

 

D2

24

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

25

PINTUS Eric

VC VERNON

D2

26

TERRIGEOL Emma

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

 

27

BRUNET Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior D1

28

BAILLIVET Julien

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior D2

29

VIGNERON Hugo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

30

LESADE Franck

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

31

JEHANNE Benoit

VC VERNON

D1

32

GUILLER Alex

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior D1

D3-D4

1

AMPOULLIE Yannick

 

D3

2

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D3

3

MOQUEREAU Ludovic

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D3

4

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

5

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

D3

6

AUBE Nicolas

VC BERNAY

D3

7

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

8

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

9

HAVAS David

VC LISIEUX

D4

10

BOUTIGNY Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

11

BONHOMME Thierry

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D4

12

FRANCOIS Ludovic

XC COURONNE

D3

13

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

14

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

15

DELAMARRE William

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

16

DEFONTAINE Fréderic

VC BERNAY

D3

17

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

18

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

19

CARON Emmanuel

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

20

DEGUY James

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

21

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

22

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

23

CARBONNIER Yves

VC VERNON

D3

24

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

25

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

26

FAUCON Romain

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D3

27

DELAFOSSE Christophe

VC EVREUX

D4

28

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

29

NICOLAS Claude

UV NEUBOURG

D4

30

DACOSTA Hilario

VC VERNON

D3

31

DAMAGNEZ Olivier

STADE VERNOLIEN

D4

32

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

D4

33

GRANGE Valerian

LA FEUILLIE CYCLISTE

D4

34

HEROIN Cédric

US MAULE CYCLISME

D3

35

REMY Sandra

EC MONTGERON VIGNEUX

D1

36

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

37

CHATELAIN Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
lundi 25 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 25 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 25 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement