St Aubin Du Pavail 3 mars 2019 classement

  • 35
  • route
03/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'US Châteaugiron organisait une course cycliste à St Aubin Du Pavail (35) le 3 mars 2019. C'était la première manche du Trophée Cycliste Pays De Châteaugiron Communauté 2019.

3EME CAT , JUNIORS ET PASS

1

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

2:23:50

2

HAQUIN

Pierre

REDON OC

Junior

2:23:50

3

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

2:24:15

4

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

 

5

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

 

6

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

 

7

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

2:24:20

8

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

 

9

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

 

10

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

2:26:50

11

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

2:26:50

12

BRISSIER

Guillaume

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

13

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

14

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème

 

15

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

 

16

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

 

17

ROUTIER

Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

 

18

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

19

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

 

20

HAIE

Julien

OBOBIKE

3ème

 

21

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

22

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open

 

23

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

 

24

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

 

25

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open

 

26

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

 

27

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

 

28

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

3ème

 

29

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

 

30

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

31

COLLIN

Simon

AC ST MALO PHILY

3ème

 

32

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

 

33

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

3ème

 

34

DELACROIX

Adrien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

35

DELACROIX

Bastien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

36

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

37

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

 

38

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

 

39

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

 

40

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

 

41

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

42

GUILLARD

Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

 

43

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3ème

 

44

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open

 

45

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

 

46

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

 

47

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

 

48

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

 

49

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

 

50

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

 

51

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

 

52

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

 

53

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

54

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

 

55

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

 

56

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

 

57

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

3ème

 

58

OVIDE

Martin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

 

59

GEFFROY

Pierre Alain

US VERN CYCLISME

Junior

 

60

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

 

61

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

 

62

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

 

63

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

 

64

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

 

65

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

 

66

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement