Tour De Bretagne Cycliste 22 septembre 2021 étape 3 classement

22/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 22 septembre de Rosporden à Brandivy sur une distance de 170,5 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP)

EHE

4h17'48''

10''

2

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

SOJ

à 00''

6''

3

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

''

4''

4

* FRETIN Milan (BEL)

LOT

''

 

5

RIOU Alan (FRA)

ARK

''

 

6

VENCHIARUTTI Nicola (ITA)

ANS

''

 

7

LE NY Jean Louis (FRA)

FYB

''

 

8

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

 

9

DELAPLACE Anthony (FRA)

ARK

''

 

10

MAAS Jan (NED)

LCP

''

 

11

MARIAULT Axel (FRA)

TNA

''

 

12

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

''

 

13

* RETAILLEAU Valentin (FRA)

AGC

''

 

14

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

 

15

* LAPEIRA Paul (FRA)

AGC

''

 

16

* HAYTER Leo (GBR)

DDS

''

 

17

LE BON Johan (FRA)

DSC

''

 

18

* DINHAM Matthew (AUS)

BLN

''

 

19

* BOILEAU Alan (FRA)

BBK

''

 

20

FOUCHE James (NZL)

BSC

''

4''

21

* GOLDSTEIN Edo (ISR)

ICA

''

 

22

* HUBY Antoine (FRA)

CLT

''

 

23

* LE BERRE Mathis (FRA)

ARK

''

 

24

JENNER Samuel (AUS)

BLN

''

 

25

* SLOCK Liam (BEL)

LOT

''

 

26

HANSEN Jesper (DEN)

RIW

''

 

27

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

''

 

28

BOULO Matthieu (FRA)

DSC

''

 

29

* LABROSSE Jordan (FRA)

AGC

''

 

30

DANES Leo (FRA)

DSC

''

 

31

FROIDEVAUX Robin (SUI)

SRA

''

 

32

* GUASCO Mattia (ITA)

T4Q

''

 

33

MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

 

34

MOBACH Jarno (NED)

LCP

à 08''

 

35

* DAUPHIN Florian (FRA)

BBK

à 21''

 

36

* TRONCHON Bastien (FRA)

AGC

à 44''

 

37

* LEIJNSE Enzo (NED)

DDS

à 49''

 

38

LAGREE Adrien (FRA)

BBK

à 01'10''

 

39

LINO Julian (FRA)

BAI

à 01'17''

 

40

MUGISHA Moise (RWA)

PRO

''

 

41

BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

à 02'21''

 

42

* VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)

LOT

à 03'12''

 

43

* COSTIOU Ewen (FRA)

CAC

''

 

44

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

''

 

45

JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP)

EHE

''

 

46

* ANANIE Ugo (FRA)

CLT

à 06'26''

 

47

RALLE Anthony (FRA)

DSC

''

 

48

BOUVIER Léo (FRA)

BAI

''

 

49

VIEL Mattia (ITA)

ANS

''

 

50

BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)

EHE

''

 

51

* DAVIDZON Lahav (ISR)

ICA

''

 

52

REINDERS Elmar (NED)

RIW

''

 

53

* ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP)

EHE

''

 

54

GUEGAN Mael (FRA)

TNA

''

 

55

LAGNET Gari (FRA)

SOJ

''

 

56

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

TNA

''

 

57

* BONALDO Kevin (ITA)

T4Q

''

 

58

CHANDEMERLE Hugo (FRA)

DSC

''

 

59

LAGAB Azzedine (ALG)

BAI

''

 

60

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

CAC

''

 

61

* LAVENANT Thibault (FRA)

SOJ

''

 

62

MAIN Kent (RSA)

PRO

''

 

63

DLAMINI Nicholas (RSA)

T4Q

''

 

64

* ROME Axel (FRA)

SOJ

''

 

65

MENUT David (FRA)

CLT

''

 

66

* BODARD Damien (FRA)

SOJ

''

 

67

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ARK

''

 

68

* PAJUR Markus (EST)

ARK

''

 

69

VOISARD Yannis (SUI)

ARK

''

 

70

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

''

 

71

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

DSC

''

 

72

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

''

 

73

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

 

74

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

TNA

''

 

75

SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

''

 

76

* PLAMONDON Robin (CAN)

ICA

''

 

77

KONGSTAD Tobias (DEN)

RIW

''

 

78

JAIME FERNANDEZ Alex (ESP)

EKP

''

 

79

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

''

 

80

* ANDRESEN Tobias (DEN)

DDS

''

 

81

* TRASTOUR Loris (FRA)

AGC

''

 

82

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

''

1''

83

* ORMISTON Callum (RSA)

PRO

''

 

84

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

''

 

85

* POIRIER Clement (FRA)

FYB

''

 

86

RENAULT Maxime (FRA)

FYB

''

 

87

LE CLEC'H Lomig (FRA)

FYB

''

 

88

WOLF Justin (GER)

BAI

''

 

89

MARCHIORI Leonardo (ITA)

ANS

''

 

90

HALLER Patrick (GER)

LCP

''

 

91

GATE Aaron (NZL)

BSC

''

 

92

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

 

93

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

''

 

94

* LABBE Benjamin (FRA)

TNA

à 06'36''

4''

95

HEIDERSCHEID Colin (LUX)

LCP

''

 

96

* COTARD Theo (FRA)

FYB

à 06'43''

9''

97

CHAINEL Steve (FRA)

CLT

à 06'46''

 

98

BLANC Arthur (FRA)

SRA

à 10'21''

 

99

LEWIS Adam (GBR)

CAC

''

 

100

BATT Ethan (NZL)

BSC

''

 

101

SANZ UNZUE Enrique (ESP)

EKP

''

 

102

* EDDY Samual (AUS)

BLN

''

 

103

ROCCHETTA Cristian (ITA)

ANS

''

 

104

* VAN DE PAAR Jarne (BEL)

LOT

''

 

105

* DA SILVA Tiano (RSA)

PRO

''

 

106

* PICKRELL Riley (CAN)

ICA

''

 

107

* COQUERET Louis (FRA)

LCP

à 11'28''

 

108

YATES Joel (NZL)

BSC

''

 

109

SANÒ Simone (ARG)

EHE

à 13'30''

 

110

* RIO Maxime (FRA)

CAC

à 13'34''

 

111

* JAMIN Leo Paul (FRA)

SOJ

à 13'36''

 

112

CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS)

BLN

''

 

113

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

''

 

114

* SCHNEIDER Lilian (FRA)

CLT

''

 

115

* CHUZEVILLE Volodia (FRA)

FYB

''

 

116

* LOVIDIUS Edvin (SWE)

LCP

à 18'28''

 

117

SAVIGNONI Titouan (FRA)

CLT

à 21'35''

 

118

TAGLIANI Filippo (ITA)

ANS

''

 

119

DU PLOOY Rohan (RSA)

PRO

''

 

120

* LAWTON Henry (GBR)

AGC

''

 

121

VAN DAM Ben (AUS)

BLN

à 23'50''

 

122

ARMSTRONG Thomas (GBR)

EHE

''

 

123

SCHILT Ryan (NED)

BLN

''

 

124

* NIGRINI Andries (RSA)

PRO

à 26'56''

 

ABANDONS

* BOUČEK JAKUB (CZE)

ICA

* PATTYN STEVEN (BEL)

LOT

* RIDEL DAMIEN (FRA)

TNA

CLASSEMENT GENERAL

1

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

12H22'49''

2

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 00''

3

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 03''

4

MAAS JAN (NED)

LCP

A 08''

5

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 09''

6

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

7

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

A 10''

8

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

9

DANES LEO (FRA)

DSC

''

10

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

A 29''

11

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

12

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'21''

13

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

14

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'25''

15

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

A 02'05''

16

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'11''

17

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

18

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'15''

19

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

20

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

21

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

22

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

23

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

24

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

25

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

26

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

27

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

28

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

29

MOBACH JARNO (NED)

LCP

A 02'23''

30

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

A 02'36''

31

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'37''

32

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'52''

33

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 03'04''

34

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 03'32''

35

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 04'19''

36

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 04'44''

37

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'08''

38

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 05'27''

39

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 05'37''

40

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 05'42''

41

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 06'48''

42

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 07'14''

43

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 08'11''

44

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 08'35''

45

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

A 08'37''

46

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 08'39''

47

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 08'40''

48

GATE AARON (NZL)

BSC

A 08'41''

49

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

50

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

51

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

52

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

53

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

54

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

55

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

56

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

57

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

58

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

59

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 08'57''

60

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 09'02''

61

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 09'12''

62

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 09'13''

63

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

A 09'44''

64

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 09'58''

65

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 10'09''

66

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 10'31''

67

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 10'52''

68

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 11'41''

69

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 11'42''

70

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

71

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

A 12'01''

72

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 12'36''

73

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

A 12'43''

74

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

75

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 13'40''

76

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 14'28''

77

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 15'25''

78

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 17'29''

79

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 17'39''

80

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 17'41''

81

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 17'45''

82

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 17'47''

83

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 19'05''

84

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 20'12''

85

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 21'15''

86

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

87

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

88

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

89

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 21'21''

90

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 21'23''

91

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 22'45''

92

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 23'13''

93

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 24'53''

94

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 25'11''

95

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 25'53''

96

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 27'08''

97

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

''

98

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

A 28'11''

99

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 28'42''

100

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 29'47''

101

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 30'16''

102

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 30'19''

103

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

104

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

105

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 31'04''

106

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 31'26''

107

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 34'13''

108

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 34'14''

109

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 35'08''

110

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 35'51''

111

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 36'20''

112

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 36'58''

113

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

A 37'29''

114

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 37'45''

115

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

A 39'06''

116

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

117

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 39'25''

118

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 41'40''

119

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 45'31''

120

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

A 47'05''

121

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

A 47'34''

122

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 49'20''

123

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

A 54'53''

124

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 1H10'42''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

12H53'24''

2

AG2R CITROEN U23

AGC

12H53'24''

3

DINAN SPORT CYCLING

DSC

12H53'24''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

12H53'45''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12H54'13''

6

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12H55'45''

7

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

12H56'36''

8

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

12H56'36''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12H59'50''

10

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

12H59'58''

11

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

13H03'02''

12

TEAM BRIDGELANE

BLN

13H03'45''

13

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

13H06'16''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

13H06'16''

15

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

13H06'16''

16

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

13H06'16''

17

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

13H06'16''

18

TEAM QHUBEKA

T4Q

13H06'16''

19

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

13H06'16''

20

BIKE AID

BAI

13H07'33''

21

PROTOUCH

PRO

13H07'33''

22

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

13H09'28''

23

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

13H10'11''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

12H22'49''

2

HUBY ANTOINE

CLT

A 29''

3

DINHAM MATTHEW

BLN

''

4

LE BERRE MATHIS

ARK

A 01'21''

5

LABROSSE JORDAN

AGC

''

6

HAYTER LEO

DDS

A 01'25''

7

FRETIN MILAN

LOT

A 02'11''

8

SLOCK LIAM

LOT

''

9

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

10

NABERMAN TIM

DDS

''

11

GOLDSTEIN EDO

ICA

''

12

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

13

BOILEAU ALAN

BBK

''

14

DAUPHIN FLORIAN

BBK

A 02'36''

15

LEIJNSE ENZO

DDS

A 03'04''

16

COSTIOU EWEN

CAC

A 04'44''

17

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'08''

18

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

A 05'27''

19

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 05'42''

20

GUASCO MATTIA

T4Q

A 07'14''

21

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 08'35''

22

PAJUR MARKUS

ARK

A 08'41''

23

TRASTOUR LORIS

AGC

''

24

BONALDO KEVIN

T4Q

A 09'13''

25

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 09'58''

26

POIRIER CLEMENT

FYB

A 10'31''

27

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 11'42''

28

ORMISTON CALLUM

PRO

''

29

ANANIE UGO

CLT

A 12'01''

30

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 14'28''

31

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 15'25''

32

ONLEY OSCAR

DDS

A 17'39''

33

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 17'47''

34

BODARD DAMIEN

SOJ

A 21'15''

35

LABBE BENJAMIN

TNA

A 21'21''

36

COTARD THEO

FYB

A 21'23''

37

COQUERET LOUIS

LCP

A 22'45''

38

RIO MAXIME

CAC

A 24'53''

39

JAMIN LEO PAUL

SOJ

A 25'11''

40

VAN DE PAAR JARNE

LOT

A 27'08''

41

PICKRELL RILEY

ICA

A 28'11''

42

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 29'47''

43

DAVIDZON LAHAV

ICA

A 30'19''

44

LAVENANT THIBAULT

SOJ

''

45

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

A 31'26''

46

ROME AXEL

SOJ

A 35'08''

47

EDDY SAMUAL

BLN

A 35'51''

48

DA SILVA TIANO

PRO

A 36'20''

49

SCHNEIDER LILIAN

CLT

A 39'06''

50

LAWTON HENRY

AGC

A 39'25''

51

NIGRINI ANDRIES

PRO

A 1H10'42''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

FERASSE T.

BBK

57

2

LE NY J.

FYB

45

3

VAN DER LIJKE N.

RIW

44

4

DELAPLACE A.

ARK

40

5

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

38

6

FRETIN M.

LOT

38

7

MAAS J.

LCP

35

8

RETAILLEAU V.

AGC

34

9

HAYTER L.

DDS

34

10

LE BON J.

DSC

28

11

RÜEGG L.

SRA

25

12

RIOU A.

ARK

25

13

MAINGUENAUD T.

SOJ

24

14

ANDRESEN T.

DDS

22

15

GATE A.

BSC

18

16

HUBY A.

CLT

16

17

VENCHIARUTTI N.

ANS

15

18

MARCHIORI L.

ANS

14

19

DINHAM M.

BLN

13

20

DANES L.

DSC

12

21

GOLDSTEIN E.

ICA

10

22

MARIAULT A.

TNA

10

23

COTARD T.

FYB

9

24

LABROSSE J.

AGC

9

25

LE BERRE M.

ARK

8

26

LAPEIRA P.

AGC

8

27

RUIZ SEDANO I.

EKP

7

28

MOBACH J.

LCP

7

29

CHAINEL S.

CLT

7

30

GACHIGNARD T.

DSC

7

31

ONLEY O.

DDS

6

32

FROIDEVAUX R.

SRA

6

33

BAGIOLI N.

BBK

6

34

COSTIOU E.

CAC

5

35

FOUCHE J.

BSC

5

36

SLOCK L.

LOT

4

37

REINDERS E.

RIW

4

38

GUEGAN M.

TNA

4

39

LABBE B.

TNA

4

40

SCHULTZ J.

RIW

3

41

JENNER S.

BLN

2

42

BOILEAU A.

BBK

2

43

LE CLEC'H L.

FYB

2

44

COQUERET L.

LCP

2

45

MAGNUSSON K.

RIW

1

46

LE LAY A.

CAC

1

47

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

60

2

GUEGAN M.

TNA

38

3

LE CLEC'H L.

FYB

33

4

MAGNUSSON K.

RIW

30

5

GACHIGNARD T.

DSC

28

6

COTARD T.

FYB

24

7

LABBE B.

TNA

22

8

FOUCHE J.

BSC

13

9

ONLEY O.

DDS

12

10

LE LAY A.

CAC

10

11

MOBACH J.

LCP

6

12

BALFOUR S.

SRA

6

13

BATT E.

BSC

6

14

LE BON J.

DSC

4

15

LE NY J.

FYB

2

16

RÜEGG L.

SRA

2

17

TRONCHON B.

AGC

2

18

MAAS J.

LCP

1

19

DELAPLACE A.

ARK

1

20

LABROSSE J.

AGC

1

21

BOILEAU A.

BBK

1

22

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

1

23

ARMSTRONG T.

EHE

1

24

VAN DAM B.

BLN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINT INTERMEDIAIRES

1

COTARD T.

FYB

15

2

GACHIGNARD T.

DSC

12

3

ONLEY O.

DDS

10

4

FOUCHE J.

BSC

7

5

GUEGAN M.

TNA

7

6

LABBE B.

TNA

7

7

VAN DER LIJKE N.

RIW

5

8

HAYTER L.

DDS

5

9

LE CLEC'H L.

FYB

4

10

LE LAY A.

CAC

4

11

COQUERET L.

LCP

4

12

MAAS J.

LCP

3

13

LE NY J.

FYB

3

14

DELAPLACE A.

ARK

3

15

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

16

REINDERS E.

RIW

2

17

MAGNUSSON K.

RIW

2

18

BATT E.

BSC

2

19

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

37H11'02''

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

37H12'13''

A 01'11''

3

AG2R CITROEN U23

AGC

37H12'13''

''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

37H12'38''

A 01'36''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

37H15'24''

A 04'22''

6

SWISS RACING ACADEMY

SRA

37H16'56''

A 05'54''

7

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

37H18'20''

A 07'18''

8

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

37H18'24''

A 07'22''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

37H19'29''

A 08'27''

10

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

37H19'41''

A 08'39''

11

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

37H24'50''

A 13'48''

12

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

37H25'28''

A 14'26''

13

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

37H25'59''

A 14'57''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

37H28'41''

A 17'39''

15

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

37H30'43''

A 19'41''

16

BIKE AID

BAI

37H32'22''

A 21'20''

17

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

37H33'34''

A 22'32''

18

TEAM QHUBEKA

T4Q

37H33'51''

A 22'49''

19

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

37H43'55''

A 32'53''

20

TEAM BRIDGELANE

BLN

37H47'02''

A 36'00''

21

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

37H49'26''

A 38'24''

22

PROTOUCH

PRO

37H50'21''

A 39'19''

23

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

37H57'03''

A 46'01''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final