La Landaulaise 18 et 19 septembre 2021 classement

18/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la finale nationale de la coupe de France Cofidis 2021 et 5ème édition de La Landaulaise Trophée David Franek organisée par Road Runner Handi-Sport, qui a lieu à Landaul (56) les 18 et 19 septembre 2021. Le 18 septembre se déroule la course en boucle et le 19 le contre la montre ouverte aux Handbikes, Tricycles, Solos & Tandems et aux trikes en démonstration. Une course réservée aux pass'cyclistes a aussi lieu le samedi 18 septembre 2021 et le dimanche matin, le contre la montre est également ouvert aux pass'cyclistes.

CLASSEMENT DU 19 SEPTEMBRE

CLASSEMENT GENERAL HANDBIKE

Cl

Nom & Prénom

Club

Cat

Temps

Total

Réalisé (H:Mn:Sec)

Nbre

De Tours Total

1

BOSREDON Mathieu

COFIDIS

MH4

1:49:23

14

2

NARCE Ludovic

CSBJ HANDISPORT

MH3

1:51:02

14

3

FRITSCH Joseph

ASF MULHOUSE

MH4

1:51:40

14

4

QUAILE Johan

ASF MULHOUSE

MH3

1:54:18

14

5

TARSIM Riad

STADE FRANÇAIS

MH3

1:56:12

14

6

RIO Sébastien

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4

1:56:49

14

7

NUNES Mathieu

STADE FRANÇAIS

MH3

2:01:38

14

8

MARIETTE Arnaud

LANGO BIKE

MH4

2:02:01

14

9

NOEL Louis

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4

2:02:06

14

10

TESSON Vincent

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

MH3

1:54:09

13

11

ZONCA Philippe

PONTARLIER HANDISPORT

MH4 X

2:06:01

13

12

GENEVEE Stéphane

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

1:58:46

12

13

PONT Richard

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4 X

2:00:48

12

14

LERAY Grégory

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

2:01:41

12

15

GUEMENE Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE

MH3

2:02:13

12

16

HEISSAT Michel

ASH BLOIS

MH3

2:07:18

12

17

GENTILHOMME Patrick

TEAM HANDBIKE COMTOIS

MH4 V

2:10:41

12

18

CAUDAL Jean-Charles

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

2:05:19

11

19

AUDIEVRE Gilles

ASSHAV POITIER

MH5

2:08:47

11

20

GAY Meggie

ASF MULHOUSE

WH3

2:14:23

10

21

JAUDRIAT Laurent

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

T2

2:16:08

10

22

BRION Mattheo

HANDI BREST

T1

2:08:25

9

23

MAHE Lydie

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

WH4

2:43:04

9

24

LAMBERT Muriel

HANDISPORT HANDBIKE ÉLITE

WH4

2:37:07

8

CLASSEMENT GENERAL SOLO

Cl

Nom & prénom

Club

Cat

Temps total
réalisé (h:mn:sec)

Nbre de
tours total

1

CARLIER Mickaël

COFIDIS

MC4

2:02:14

17

2

SICOT Valentin

COFIDIS

MC3

2:02:52

17

3

LE ROUSSEAU Gatien

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE

MC3

2:03:25

17

4

BEAUMONT Jérôme

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE FOUGERAIS

MC4

2:03:31

17

5

GAYET/FOUEILLASSAR

ASLAA PARIS

TANDEM

2:03:42

17

6

NOWAKOWSKI Jann

UV MAZAMET

SOURD

2:03:54

17

7

WERSY Geoffrey

ASSHAV POITIER

MC2

2:13:21

17

8

FERRAH Eric

ASSHAV POITIER

SOURD

2:13:59

17

9

TREHUDIC Claude

ASSHAV POITIER

MC5V

2:14:12

17

10

LE CAM/ABGRALL

HANDI BREST

TANDEM

2:10:24

16

11

ALENCON Katell

HANDISPORT BREST/COFIDIS

WC4

2:10:51

16

12

VOUILLAT Eric

ASSHAV POITIER

MC1 V

2:14:01

16

13

SALLEMBIEN Arnaud

ROAD RUNNER HANDISPORT

MC4 V

2:11:27

15

14

BLANC Sandrine

TEAM CYCLISTE MONTLUCON

WC4

2:12:06

15

15

AMAURY Louis

 

JEUNE

2:12:14

15

16

JEANDET Michel

HANDIVIENNE

MC5 V

2:12:52

15

17

RIBAULT Christelle

AVG CYCLISME

WC2

2:16:11

15

18

GUILBAULT Florin

ASSHAV POITIER

MC3

2:16:13

15

19

HUET Sébastien

ASSHAV POITIER

MC4

2:16:35

15

20

LEGER Franck

ANNECY CYCLISME COMPÉTITION

MC5 V

2:16:49

15

21

BIDEAU Lionel

TEAM 2CLB

MC3

2:17:55

15

22

ANDRE Maxime

ASSHAV POITIER

MC5

2:20:06

15

23

BRUNO Gabriel

ASSHAV POITIER

MC4

2:15:48

14

24

VANTORHOUDT Marc

ASLAA PARIS

 

2:19:03

14

CLASSEMENT SCRATCH CHRONO

Nom & Prénom

Club

Temps Clm

Moyenne

CARLIER Mickaël

COFIDIS

00:26:44

42,19

SICOT Valentin

COFIDIS

00:27:24

41,17

LE ROUSSEAU Gatien

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE

00:27:56

40,38

BEAUMONT Jérôme

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE FOUGERAIS

00:28:04

40,19

GAYET/FOUEILLASSAR

ASLAA PARIS

00:28:11

40,02

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

00:28:11

40,02

NOWAKOWSKI Jann

UV MAZAMET

00:28:26

39,67

BOSREDON Mathieu

COFIDIS

00:29:47

37,87

PERESSE Nicolas

EC PLUVIGNOISE

00:30:38

36,82

WERSY Geoffrey

ASSHAV POITIER

00:30:49

36,60

MOIZAN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

00:31:06

36,27

NARCE Ludovic

CSBJ HANDISPORT

00:31:17

36,06

LE CAM/ABGRALL

HANDI BREST

00:31:25

35,90

VOUILLAT Eric

ASSHAV POITIER

00:31:26

35,89

TARSIM Riad

STADE FRANÇAIS

00:31:38

35,66

FERRAH Eric

ASSHAV POITIER

00:31:51

35,42

ALENCON Katell

HANDISPORT BREST/COFIDIS

00:31:52

35,40

RIO Sébastien

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:31:58

35,29

FRITSCH Joseph

ASF MULHOUSE

00:32:05

35,16

QUAILE Johan

ASF MULHOUSE

00:32:37

34,58

TREHUDIC Claude

ASSHAV POITIER

00:32:52

34,32

JEANDET Michel

HANDIVIENNE

00:32:52

34,32

NOEL Louis

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:33:30

33,67

TESSON Vincent

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

00:33:36

33,57

SALLEMBIEN Arnaud

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:34:14

32,95

LEGER Franck

ANNECY CYCLISME COMPÉTITION

00:34:33

32,65

BLANC Sandrine

TEAM CYCLISTE MONTLUCON

00:34:51

32,37

AMAURY Louis

 

00:35:02

32,20

ANDRE Maxime

ASSHAV POITIER

00:35:20

31,92

MARIETTE Arnaud

LANGO BIKE

00:36:02

31,30

RIBAULT Christelle

AVG CYCLISME

00:36:11

31,17

GUILBAULT Florin

ASSHAV POITIER

00:36:25

30,97

HUET Sébastien

ASSHAV POITIER

00:36:41

30,75

NUNES Mathieu

STADE FRANÇAIS

00:37:05

30,42

BRUNO Gabriel

ASSHAV POITIER

00:37:42

29,92

ZONCA Philippe

PONTARLIER HANDISPORT

00:37:50

29,81

BIDEAU Lionel

TEAM 2CLB

00:37:59

29,70

GENEVEE Stéphane

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:38:41

29,16

VANTORHOUDT Marc

ASLAA PARIS

00:38:52

29,02

PONT Richard

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:40:14

28,04

LERAY Grégory

ROAD RUNNER HANDISPORT

00:41:37

27,10

GUEMENE Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE

00:41:38

27,09

TEMPS CLM SOLO

 

Cl

 

Nom & Prénom

 

Club

 

Cat

 

Temps Clm

Nbre

Tours Clm

1

CARLIER Mickaël

COFIDIS

MC4

0:26:44

4

2

SICOT Valentin

COFIDIS

MC3

0:27:24

4

3

LE ROUSSEAU Gatien

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE

MC3

0:27:56

4

4

BEAUMONT Jérôme

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE FOUGERAIS

MC4

0:28:04

4

5

GAYET/FOUEILLASSAR

ASLAA PARIS

TANDEM

0:28:11

4

6

NOWAKOWSKI Jann

UV MAZAMET

SOURD

0:28:26

4

7

WERSY Geoffrey

ASSHAV POITIER

MC2

0:30:49

4

8

LE CAM/ABGRALL

HANDI BREST

TANDEM

0:31:25

4

9

VOUILLAT Eric

ASSHAV POITIER

MC1 V

0:31:26

4

10

FERRAH Eric

ASSHAV POITIER

SOURD V

0:31:51

4

11

ALENCON Katell

HANDISPORT BREST/COFIDIS

WC4

0:31:52

4

12

TREHUDIC Claude

ASSHAV POITIER

MC5 V

0:32:52

4

13

JEANDET Michel

HANDIVIENNE

MC5 V

0:32:52

4

14

SALLEMBIEN Arnaud

ROAD RUNNER HANDISPORT

MC4 V

0:34:14

4

15

LEGER Franck

ANNECY CYCLISME COMPÉTITION

MC5 V

0:34:33

4

16

BLANC Sandrine

TEAM CYCLISTE MONTLUCON

WC4

0:34:51

4

17

AMAURY Louis

 

JEUNE

0:35:02

4

18

ANDRE Maxime

ASSHAV POITIER

MC5

0:35:20

4

19

RIBAULT Christelle

AVG CYCLISME

WC2

0:36:11

4

20

GUILBAULT Florin

ASSHAV POITIER

MC3

0:36:25

4

21

HUET Sébastien

ASSHAV POITIER

MC3

0:36:40

4

22

BRUNO Gabriel

ASSHAV POITIER

MC4

0:37:42

4

23

BIDEAU Lionel

TEAM 2CLB

MC4

0:38:00

4

24

VANTORHOUDT Marc

ASLAA PARIS

 

0:38:52

4

TEMPS CLM HANDBIKE

Cl

Nom & Prénom

Club

Cat

Temps

Clm

1

BOSREDON Mathieu

COFIDIS

MH4

0:29:47

2

NARCE Ludovic

CSBJ HANDISPORT

MH3

0:31:17

3

TARSIM Riad

STADE FRANÇAIS

MH3

0:31:38

4

RIO Sébastien

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4

0:31:58

5

FRITSCH Joseph

ASF MULHOUSE

MH4

0:32:05

6

QUAILE Johan

ASF MULHOUSE

MH3

0:32:37

7

NOEL Louis

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4

0:33:30

8

TESSON Vincent

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

MH3

0:33:36

9

MARIETTE Arnaud

LANGO BIKE

MH4

0:36:02

10

NUNES Mathieu

STADE FRANÇAIS

MH3

0:37:05

11

ZONCA Philippe

PONTARLIER HANDISPORT

MH4 X

0:37:50

12

GENEVEE Stéphane

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

0:38:41

13

PONT Richard

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH4 X

0:40:14

14

LERAY Grégory

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

0:41:37

15

GUEMENE Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE

MH3

0:41:38

16

HEISSAT Michel

ASH BLOIS

MH3

0:41:55

17

GENTILHOMME Patrick

TEAM HANDBIKE COMTOIS

MH4 V

0:43:23

18

CAUDAL Jean-Charles

ROAD RUNNER HANDISPORT

MH3

0:44:27

19

AUDIEVRE Gilles

ASSHAV POITIER

MH5

0:44:39

20

GAY Meggie

ASF MULHOUSE

WH3

0:52:48

21

MAHE Lydie

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

WH4

1:05:14

22

LAMBERT Muriel

HANDISPORT HANDBIKE ÉLITE

WH4

1:13:27

23

BRION Mattheo

HANDI BREST

T1

0:44:18

24

JAUDRIAT Laurent

VÉLO CLUB PONT AUDEMER

T2

0:49:37

CLASSEMENT DU 18 SEPTEMBRE

CLASSEMENT MATIN

Cl

Nom & Prénom

Club

Cat

Dos

Temps
total
réalisé (h:mn:sec)

Nbre
de
tours total

1

FRITSCH Joseph

ASF MULHOUSE

MH4

68

1:19:35

10

2

BOSREDON Mathieu

COFIDIS

MH4

16

1:19:36

10

3

NARCE Ludovic

CSBJ HANDISPORT

MH3

36

1:19:45

10

4

QUAILE Johan

ASF MULHOUSE

MH3

25

1:21:41

10

5

NUNES Mathieu

Stade français

MH3

75

1:24:33

10

6

TARSIM Riad

Stade français

MH3

10

1:24:34

10

7

RIO Sébastien

Road Runner Handisport

MH4

46

1:24:51

10

8

MARIETTE Arnaud

Lango Bike

MH4

24

1:25:59

10

9

NOEL Louis

Road Runner Handisport

MH4

88

1:28:36

10

10

TESSON Vincent

Vélo Club PONT AUDEMER

MH3

35

1:20:33

9

11

SARR Macoumba

Stade français

MH4

92

1:25:00

9

12

ZONCA Philippe

PONTARLIER HANDISPORT

MH4 X

50

1:28:11

9

13

LERAY Grégory

Road Runner Handisport

MH3

15

1:20:04

8

14

GENEVEE Stéphane

Road Runner Handisport

MH3

61

1:20:05

8

15

PONT Richard

Road Runner Handisport

MH4 X

59

1:20:34

8

16

GUEMENE Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE

MH3

27

1:20:35

8

17

HEISSAT Michel

ASH BLOIS

MH3

85

1:25:23

8

18

GENTILHOMME Patrick

Team Handbike COMTOIS

MH4 V

66

1:27:18

8

19

CAUDAL Jean-Charles

Road Runner Handisport

MH3

56

1:20:52

7

20

AUDIEVRE Gilles

ASSHAV POITIER

MH5

42

1:24:08

7

21

JAUDRIAT Laurent

Vélo Club PONT AUDEMER

T2

38

1:26:31

7

22

GAY Meggie

ASF MULHOUSE

WH3

14

1:21:35

6

23

BRION Mattheo

HANDI BREST

T1

60

1:24:07

6

24

MAHE Lydie

Vélo Club PONT AUDEMER

WH4

77

1:37:50

5

25

LAMBERT Muriel

Handisport handbike élite

WH4

29

1:23:40

4

CLASSEMENT APRES MIDI

 

Cl

 

Nom & prénom

 

Club

 

Cat

 

Dos

Nbre
de
tours totals

1

BEAUMONT Jérôme

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE FOUG

MC4

127

13

2

SICOT Valentin

COFIDIS

MC3

139

13

3

NOWAKOWSKI Jann

UV MAZAMET

SOURD

110

13

4

LE ROUSSEAU Gatien

CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE

MC3

144

13

5

CARLIER Mickaël

COFIDIS

MC4

104

13

6

GAYET/FOUEILLASSAR

ASLAA PARIS

TANDEM

55

13

7

TREHUDIC Claude

ASSHAV POITIER

MC5 V

70

13

8

FERRAH Eric

ASSHAV POITIER

SOURD

78

13

9

WERSY Geoffrey

ASSHAV POITIER

MC2

97

13

10

LE CAM/ABGRALL

HANDI BREST

TANDEM

86

12

11

ALENCON Katell

HANDISPORT BREST/COFIDI

WC4

33

12

12

VOUILLAT Eric

ASSHAV POITIER

MC1 V

132

12

13

AMAURY Louis

 

JEUNE

120

11

14

SALLEMBIEN Arnaud

ROAD RUNNER HANDISPORT

MC4 V

123

11

15

BLANC Sandrine

TEAM CYCLISTE MONTLUCO

WC4

19

11

16

GUILBAULT Florin

ASSHAV POITIER

MC3

134

11

17

HUET Sébastien

ASSHAV POITIER

MC4

122

11

18

BIDEAU Lionel

TEAM 2CLB

MC3

150

11

19

RIBAULT Christelle

AVG CYCLISME

WC2

100

11

20

JEANDET Michel

HANDIVIENNE

MC5 V

82

11

21

LEGER Franck

ANNECY CYCLISME COMPÉTITION

MC5 V

95

11

22

ANDRE Maxime

ASSHAV POITIER

MC5

106

11

23

BRUNO Gabriel

ASSHAV POITIER

MC4/5?

112

10

24

VANTORHOUDT Marc

ASLAA PARIS

MC ¾

101

10

CLASSEMENT PASS CYCLISTES

1

LE GALL Frederic

AC LANESTER 56

Pass Open

D2

1:34:26

2

MAHE Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

''

3

BRUNET Ghislain

USGC

Pass Cyclisme

D3

''

4

GUIHO Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open

D1

''

5

LE MERO Stephane

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D3

''

6

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

D3

''

7

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

D2

0:00:09

8

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

D1

''

9

PERESSE Nicolas

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D2

''

10

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1

''

11

EGEE Alain

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

D3

''

12

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

D1

''

13

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Cyclisme

D4

''

14

LE FLOCH Quentin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Cyclisme

D1

''

15

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Cyclisme

D3

''

16

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D1

''

17

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

D3

''

18

DUGAST Alexandre

VS COUERONNAIS

Pass Cyclisme

D3

''

19

ROUILLE Christian

UC NAZAIRIENNE

Pass Cyclisme

D3

''

20

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

D3

''

21

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D2

''

22

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D4

''

23

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Cyclisme

D3

''

24

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

D4

''

25

LE FLOCH Florent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2

''

26

JEFFRAY Eric

UC ALREENNE

Pass Cyclisme

D3

''

27

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

Pass Open

D2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final