St Gilles 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Rennais à St Gilles (35) le 18 septembre 2021 pour les cadets, pass cyclistes et 2ème 3ème juniors pc open sur un circuit de 2km 600.
St Gilles 18 septembre 2021 classement.JPG

CADETS

1

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

2

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

C2

3

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

C2

4

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

5

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHE

C2

6

SURUGIU

Alexandru-Razvan

CS OLIMPIA BUCURESTI

C2

7

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

C2

8

M E NEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

C2

9

MINIER

Bastien

AS R OMILLE CYCLISME

C1

10

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

11

RAVALEU

lvann

AS ROMILLE CYCLISME

C1

12

GEORGES

Antoine

QUÊDILLLAC

C1

13

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

14

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

C1

15

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

C2

16

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C2

17

DEMAY

Kevin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

18

SIMON

Theo

VC CHAVAGNAIS

C2

19

VITRE

Chartes

VC MEVENNAIS

C1

20

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

21

HUSSARD

Killian

VC CHAVAGNAIS

C2

22

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

C1

23

DENIS

Maximilien

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

24

LASCOMBES

Gabin

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

25

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

C2

26

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

C2

27

BENAMAR

Theo

VC CHAVAGNAIS

C1

28

OURY

Keryan

VC CHAVAGNAIS

C1

D1 D2

1

VADROT

Maxime

VC SÉBASTIÉNNAIS

passopen

D1

 

2

THOMAS

lwan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D2

 

3

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

D1

 

4

GUILLOIS

Romain

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

 

5

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D1

ESP

6

GEO R GES

Sébastien

DYNAMIQUE CLUB QUÉDILLAC

passopen

D2

 

7

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

8

THOMAS

Ronan

VC QUIPERTOISE

pass open

D2

 

9

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

 

10

LE M ER CIER

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D1

 

11

BODENNEC

Vincent

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D2

 

12

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

 

13

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANC

Pass Open

D1

 

14

CHEBLI

Hécine

CC ST ONEN LA CHAPELLE

pass open

D2

 

15

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

J1

D

 

16

JARRY

Denis

OC CYCLCESSONNAIS

Pass Open

D1

 

17

BOUDET

Baptiste

VC AVRANCHES

J1

D

 

18

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

J2

 D

 

19

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D2

 

20

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

PassOpen

D1

 

21

BEBIN

Gaylor

CC RENNAIS

Pass Open

D1

 

22

BLA IZE

Gwen

SAINT BRIEUC BMX

Pass Cyclisme

D1

ESP

23

CHAU VI ERE

Clément

AS ROMILLE CYCLISME

J1

 D

 

24

THOMAS

Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D2

ESP

25

VIELLEFON

Gabriel

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D2

ESP

26

LE MAITRE

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

D1

ESP

27

BIENVENU

Adrien

CARTE À LA JOURNÉE

pass open

D2

 

28

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D1

 

29

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

 

30

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

PassOpen

D2

 

31

DROUIN

Pierre François

CC RENNAIS

passopen

D2

 

32

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

 

D3 D4

1

BESNARD

David

AS ROMILLE CYCLISME

D3

2

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

3

MELEUC

Valery

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

4

OURY

Christophe

VC PLELANAIS

D4

5

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

6

DEFFAINS

Jean Lue

CC ST ONEN

D3

7

AVRIL

Bertrand

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

8

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

D3

9

MACE

Stephane

VC SAINT MALO

D3

10

JOSSE

David

ST ONEN LA CHAPELLE

D4

11

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

12

MOQUET

Jean Marc

US VERN CYCLISME

D4

13

MARION

Jérôme

GO FOUGERAIS

D3

14

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUO

D3

15

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

16

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

D3

17

MELLIER

Jerome

TEAM TED OIT AUTISME

D3

18

GUINARD

Mathieu

CARTE À LA JOURNÉE

D4

19

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

20

DROUET

Jacky

TEAM MEGRIT

D4

21

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

22

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

23

MASSON

Thieny

TEAM TED DIT AUTISME

D3

24

FRIOLAUD

Stéphane

US VERNCYCLISME

D4

25

OZENNE

Stéphane

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANC

D4

26

MARTIN

Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

D4

27

MOREL

Lionel

TEAMMEGRIT

D4

28

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

29

BESNARD

Stephane

AS ROMILLE CYCLISME

D3

30

SIMON

Céline

CC ST ONEN

D3

31

LEROY

Gildas

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYC

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final