Guilers 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 37ème journée des jeunes organisée par Kiclos Brest métropole cyclisme à Guilers (29) le dimanche 12 septembre 2021 pour les écoles de vélo, les minimes et les cadets.

PRELICENCIES

1

ROUÉ

Capucine

AC GOUESNOU

2

MARZIN

Nathan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

BEAUDEMONT

Nolan

VS DRENNECOIS

4

BEAUDEMONT

Robin

VS DRENNECOIS

5

SAILLOUR

Lenny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

6

MOAL

Charline

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

POUSSINS

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

LE BRAS

Gabriel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

GOGE

Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

QUERE

Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

CUEFF

Tom

AC GOUESNOU

6

HERVE

Eliaz

VS DRENNECOIS

7

LE ROUX

Enzo

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BOGA

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

4

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

5

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

6

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

7

LE QUERE

Lucie

UC PAYS DE MORLAIX

8

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

9

DENIEL

Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

IZENIC

Alban

AC GOUESNOU

11

MOBUCHON

Tylian

AC LEONARDE

12

JEZEGOU

Loan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

LE ROUX

Jade

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

BENJAMINS

1

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

2

LE QUERE

Milo

UC PAYS DE MORLAIX

3

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

MESSAGER

Romain

UC PAYS DE MORLAIX

6

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

BOGA

Gwendal

UC PAYS DE MORLAIX

9

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

11

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

12

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

13

AVELINE

Lilian

CC BOURG BLANC

14

GOURMELON

Merlin

US VERN CYCLISME

15

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

16

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

17

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

18

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

19

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

ROUE

Noémie

CC BOURG BLANC

21

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

22

L`HOSTIS

Oscar

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

MINIMES

1

DALLA TORRE JOULKRA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

2

POIRIER

Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

3

PIRON

Alexandre

VS QUIMPEROIS

4

CALVEZ

Bastian

ST RENAN IROISE VELO

5

BALNOIS

Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

6

CAER

Enzo

CC BOURG BLANC

7

PRONOST

Quentin

CC BOURG BLANC

8

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

9

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

10

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

11

GOURMELON

Saïk

US VERN CYCLISME

12

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

13

LE HER

Julian

AC GOUESNOU

14

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

LE BEC

Lucas

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

16

PERCELAY

Loris

VS QUIMPEROIS

17

MONNIER

Lilian

VS DRENNECOIS

18

BERNICOT

Pierrick

CC BOURG BLANC

19

BECHU

Nathan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

20

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

21

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

22

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

23

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

24

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

CADETS

1

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

3

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

4

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

5

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

6

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

7

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

8

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

9

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

10

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

11

STRICOT

Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

COURTEAUX

Elouan

CC BOURG BLANC

13

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

14

FEROC

Nathan

CC BOURG BLANC

15

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

16

LABOUS

Gwenael

ST RENAN IROISE VELO

17

KERMORGANT

Malo

TEAM ARMORIQUE

18

GASREL

Jules

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

19

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

20

MARCHADOUR

Louison

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

21

LE PORT

Alexandre

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier