La Roche Neuville 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VC Château Gontier à La Roche Neuville (53) le 12 septembre 2021 pour les 3èmes catégories, juniors et pco.

3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

CHOPIER

DENIS

ES AUNEAU CYCLISME

3

2

DAVID

MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

3

BOUDET

TIMOTHE

VC AVRANCHES

JUNIOR

4

LESAGE

GREGORY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3

5

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

JUNIOR

6

DUREL

MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

7

TESSIER

JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

8

LEDRU

LOUIS

AC BELMONTAISE

JUNIOR

9

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

10

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

3

11

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

JUNIOR

12

MORIN

HUGO

CA EVRON

JUNIOR

13

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

3

14

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

JUNIOR

15

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3

16

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

JUNIOR

17

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

JUNIOR

18

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3

19

LHUISSIER

FREDERIC

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3

20

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

21

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

JUNIOR

22

CUSSONNEAU

MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3EM CATEGORIE

23

HOUDELINE

BASTIEN

EC PAYS GUICHEN

D1

24

LECOEUR

MAXIME

UC ALENCON DAMIGNY

3

25

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

26

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3

27

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3

28

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D1

29

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

JUNIOR

30

GIRAULT

ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3

31

TAILLANDIER

PIERRE LOU

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

32

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

33

RONGIER

THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

34

LEDRU

ANTOINE

AC BELMONTAISE

D1

35

CASTEL

ARTHUR

UC ALENCON DAMIGNY

3

36

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

JUNIOR

37

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

38

CHAUVEAU

MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

39

BERTHELOT

TOM

GO FOUGERAIS

JUNIOR

40

LE MARECHAL

EVAN

VS FERTOIS

3

41

DIOURON

IWEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

42

BARRIER

THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

JUNIOR

43

LEMAITRE

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

44

DANIEAU

MARC

VC PAYS DE LORIENT

D2

45

COLLET

THIBAUD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

46

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

3

47

CANTE

THEO

VERRIERES AC

JUNIOR

48

LE MERDY

GWENVAEL

VELO CLUB VERROIS

3

49

THEVAL

CORENTIN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

50

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

3

51

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

52

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

53

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

54

CHEVALIER

BYRON

SUD DE L ERDRE CYCLISME

3EM CATEGORIE

55

LANGEVIN

DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1

56

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

JUNIOR

57

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3

58

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

59

GIRAULT

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3

60

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3

61

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3

62

HOUDIN

CORALIE

VCP LOUDEAC

1ER CATEGORIE

63

DEROUAULT

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

64

MARTIN

KILLIAN

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne